Перейти к содержанию
Авторизация  
Molochayka

Обучение в мед. классах в 8 школе

Рекомендуемые сообщения

можете оставить комментарии по поводу обучения в профильных классах 8 школы, в частности в медицинском. и напишите стоимость обучения и возможность поступления в институты без подготовительных курсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, 8 школа заключила контракт с медицинским институтом много лет назад на поставку своих школьников к ним после 11 класса.Школьники после 9 класса сдают вступительные экзамены по химии математике и биологии.И при поступлении платят 3 с небольшим тысячи в месяц за обучение.Ездят на сессии в этот институт и в школу приезжают преподаватели по предметам.Достаточно жесткий отбор.Высокий проходной бал для поступления в медицинский класс.И очень серьезное обучение в течении этих двух лет.По статистике поступают в мединститут после этого практически все-кто выдержал эти два года

Разговаривала с директором в этом году на эту тему.Так как дочь хотела поступать но провалила экзамен. Точную сумму обучения в медицинском классе не помню.Но не шокировала совсем.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а еще хотелось бы спросить у тех кто там учится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много знакомых там училось, все поступили в медицинские вузы, в ветеринарные. Учеба очень сложная, по 8 химий в неделю, выдерживают не все. Но все, кто выдержал, в итоге поступают :appl:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая поступила после медкласса в институт! Говорит, было очень тяжело учиться. Но она этого хотела и все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 химий в неделю

Ужас какой! У меня столько (видов) химии было в институте, правда не в медицинском

 

По теме - даже не знала, что в 8-ой школе есть такие классы, когда я закончила 9-ый класс - в 5-ой школе был эксперементальный медицинский класс. Тогда не платили ничего, просто как обычные 10-11 классы учились там и 2 раза в неделю ходили в мед.училище на какие-то медицинские предметы (анатомия, ОСД- основы сестринского дела, гигиена...). После окончания 11-ого класса - выпускные экзамены мед. предметов являлись же и вступительными в училище. Но можно было пробовать и в институт, что никто делать не стал...

 

Вообще я за такие классы, потому что (не знаю как в 8-ой школе), а у нас, благодаря мед. предметам, а особенно ОСД и анатомии - люди, которые дальше в медицину не пошли, получили хоть какие-то азы медпомощи и анатомии


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на подготовительные ходила?

Она говорила, что ходила на подготовит. курсы, но без репетиров поступила. Просто курсы и медкласс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая там методика обучения? сначала быстро проходят, а потом повторяют пройденное, или проходят в нормальном темпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась в мед.классе 8 школы, на самом деле нагрузка офигительная, ходили порой и к нулевому уроку, в 7.20 кажется... поступили из нашей группы ТОЛЬКО те, кто еще дополнительно за деньги ездили заниматься русским языком(раньше было сочинение) с преподом института. а так, если человек готов поступать морально в мед.институт, то думаю, он должен быть и морально готов к бессонным ночам и долгой учёбе. Что касается подготовки, то без проблем поступила во 1 мед , на беспл.отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то без проблем поступила во 1 мед , на беспл.отделение

Обманываете.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×