Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Поиск местоположения или мы все под колпаком

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на удивительную штуку - страницу http://samy.pl/mapxss

 

Там требуется ввести mac-адрес вашего роутера и нажать кнопку "Search MAC". После этого случается (не у всех правда) удивительная вещь, показывается ваше местоположение на карте (ну не ваше, а роутера).

 

Истинное. Мое показалось с точностью почти до подъезда.

 

Несколько шокирующе выглядит, так как очень-очень трудно предположить связь между мак-адресом роутера, который точно не виден хозяину этой странички, не виден за пределами вашего провайдера и даже вашего сегмента сети - и вашим местоположением. Однако оказывается эта связь есть.

 

Срабатывает, как я сказал, не у всех, но у многих из тех кто знает что такое мак-адрес и способен его найти в роутере - срабатывает :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там требуется ввести mac-адрес вашего роутера

А как узнать свой мак моего роутёра?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

А роутер с wifi точкой? Если да, к ней подключались айфоном и открывали гугл карты? Тогда привет от гугла :conf: big brother is watching you :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опера реализовала такую штуку и без мак-адреса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мобильник с вайфаем и с Яндекс картами то также показывает мое местоположение по роутеру, пока мобила не увидит спутники GPS. НО когда я переехал и забрал с собой вайфай он мне до сих пор показывает мое "старое местоположение". Похоже база данных точек доступа рисовалась с помощью Яндекс карт и колесящих пользователей с GPS-мобилками. т.к. прога постоянно сканирует вайфай, писалось об этом на их форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×