Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Что светит Хакеру по закон-ву РФ

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы, узнать истории-факты об ответственности хакеров, если у Вас, уважаемые форумчане имеется инфо, то выставите пожалуйста, чтобы знали, когда ломать будут :)

 

Осужден хакер, взломавший сети МТС и «Мегафона»

31 марта 2006, 14:04

 

В Вологодской области осужден хакер, взломавший сети сотовых компаний «Мегафон» и «МТС».

 

 

 

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре, житель области Антон Вишняков, «взломав базы компаний «Мегафон» и «Мобильные Теле Системы» (МТС) по Вологодской области, незаконно завладел сведениями об абонентах этих крупнейших операторов сотовой связи области (номерами мобильных телефонов с указанием места жительства и паспортных данных абонентов), являющихся коммерческой тайной этих компаний.

 

 

Кроме того, по данным следствия, со своего домашнего компьютера он под чужим именем и паролем выходил в Интернет, тратил на это деньги многих фирм города Череповца и частных лиц. «В суде нашло подтверждение более 20 проникновений на чужие серверы, причем, сами фирмы в это время были лишены возможности пользоваться Интернетом», - отметили в прокуратуре.

 

 

Как отметили в Генпрокуратуре, суд квалифицировал действия Вишнякова по статьям «незаконное получение и разглашение сведений, составляющих компьютерную, налоговую или иную банковскую тайну», «неправомерный доступ к компьютерной информации», «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием» и приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей с конфискацией компьютера, сообщает ИТАР-ТАСС.


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко отделался...


Доступ только для объединённых сетей АЗИМУТ
Мой сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко отделался... Scorpion я тоже так думаю, если конечно потом его тот же Мегафон и МТС (службы безопасности), да и , просто граждане не наказали :beer:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST
- думаю, так будет как Жирик сказал "ОДНОЗНАЧНО" :beer:

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что скажу база МТС Была самоя засекречиная база телефонов, когда поймали Шахидку возле метро арбатская которая созванивалась с подельником по МТС наши спец службы (ФСБ) взяли всю базу МТСа для выяснения где и какой номер зарегистрирован ну и т.д. так вот чутли не наследующий день эту базу можно было купить на Горбушке, у нас все покупается и все продоется, что касается хакера то он просто с кемто не поделился НАВОРОВАНЫМ


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×