Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

Выбор управления домом

Какой способ управление Вам нужен?  

11 проголосовавших

  1. 1. Какой способ управление Вам нужен?

    • Управляющая компания в виде соседнего ТСЖ
      0
    • Управляющая компания в виде комерческой организации
      1
    • Товарищество собственников жилья - ТСЖ "Высотка"
      10


Рекомендуемые сообщения

Ваши комментарии прошу оставлять в пределах данного опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши комментарии прошу оставлять в пределах данного опроса.

пока трудно определиться, на эту тему надо пообщаться с людьми,у которых есть разный опыт.

а так в нете можно полистать :( вот только что прочел http://www.in-invest.ru/docs/st_3.php, но не воодушевился как-то :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не воодушевился как-то :200:

цитируя себя,как в известном анекдоте.....

Но если серьёзно, то вот интересная информация: http://dom-forum.ru/index.php?PHPSESSID=70...37&topic=6849.0,

поучительный форум на эту тему:http://dom-forum.ru/index.php?topic=2347.0 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данной ссылке говорится о примере в котором уже заключены договорные отношения между собственниками и УК. В нашем доме противоположная - ситуация еще нет не договоров как с ТСЖ так с УК у собственников.

На основании этого мы в праве сами выбрать для себя способ управления.

А по поводу общения с людьми - каждый кулик своё болото хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация важная и полезная, но весь принцип ТСЖ сводится к тому, что сами жители в лице председателя распоряжаются финансами и заключают необходимые для них договора о поставке товаров и услуг. А прозрачность этих отношений проверяет ревизионная коммисия, которая в свою очередь состоит из жильцов нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прозрачность этих отношений проверяет ревизионная коммисия, которая в свою очередь состоит из жильцов нашего дома.

пожалуй самая больная тема везде :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть люди в нашем доме заинтересованные в управлении и контроле над этим управлением тогда - Пациент скорее жив, чем мерт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ сегодня — самый эффективный способ управления многоквартирным домом, с целью которого и создается объединение собственников квартир в форме товарищества собственников жилья.

Если мы сами нерешим что ТСЖ нам надо то нам навяжут ЕГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за собственное ТСЖ. Хотя... )))

Есть один плюс в примыкании к Ивановском у ТСЖ - у них есть лифтовая и круглосуточно дежурят лифтеры. Вопрос решался долго... вот короткий итог для начинающих ТСЖ:

Нужно минимум 2 лифтера в дневную смену, чтобы лифт работал ДНЁМ.

Если мы хотим ездить и ночью тоже (а я хочу), то нужно еще 2 лифтера в ночную смену. Оплачивать 4-х своих лифтеров ежемесячно на наши с Вами 115-120 (точно не помню) квартир - это нам дорого выйдет :D

Вопрос: сколько возьмут Ивановцы с нашего ТСЖ за обслуживание наших лифтов "своими" лифтерами? А что, если Филь откажется от этого, не желая отпускать нас в свободное от него плавание?

Вопрос к Олегу, наверняка, выясняли этот вопрос перед отдачей Высотки на обслуживание Ивановцам: есть у нас вообще какая-нибудь альтернатива обслуживания лифтов, кроме как или самим или через Ивановцев?

У меня к Ивановцам одна большая претензия - финансовой прозрачностью там и не пахнет :(, ревизионной комиссии никакой нет, собраний тоже нет, Филя никто не переизбирает, в общем получается, что Филь распоряжается деньгами своего Ивановского ТСЖ безконтрольно. Не опасно ли будет доверить свои денежки такой конторе? Если что, то наши деньги, отчисляемые, например, на капремонты, в общий фонд Ивановского ТСЖ, могут исчезнуть вместе с ивановскими...Хотя поправьте меня, если я не прав насчет Ивановского ТСЖ, может я отстал от жизни и там все давно ОК, тогда извинюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы полностью правы насчет денег по кап ремонтам, которые должны аккумулироваться на расчетном счете ТСЖ и в нужный (запланированный) момент направляются на конкретные цели в соответствии с решениями первоочередных задач.

По вопросу лифтового обсуживания, моё чисто субъективное мнение что гососподина Филь будет довольствоватся и малым. Когда поймет что будет своё ТСЖ. Потому что на "Без рыбье и рак рыба".

А в принцепе кроме "Ивановских домов" под управлением все того же Филя есть еще соседние ТСЖ.

Но это меры должны быть временного характера, требуется продумывать альтернативные варианты большому штату лифтеров. Например совмещения разных, но схожих по технической направленности должностей.

Задачи ТСЖ - это оптимизация расходов и затрат на эксплуатацию и содержание нашего дома, а не создания условий при которых Мы с Вами будем платить сами не зная за что Мы платим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задачи ТСЖ - это оптимизация расходов и затрат на эксплуатацию и содержание нашего дома, а не создания условий при которых Мы с Вами будем платить сами не зная за что Мы платим!

совершенно так. Поэтому предлагаю для начала создать инициативную группу из компетентных заинтересованных людей.

Кто может,откликнитесь. Тогда можно будет замахнуться на создание своего родного ТСЖ.

Про себя могу сказать,что могу решать технические вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай те дадим клич - Алло мы ищем ............ (желающих войти в инциативную группу)

!!!ВНИМАНИЕ ИНЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!!! ШУТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно ТСЖ необходимо заниматся. Нужно понимать что ели мы не будем тратить своё лично время тогда придется тратить свои личные деньги на нецелесообразные нужды.

А вы готовы войти в эту группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы готовы войти в эту группу?

вопрос плакатный, чисто по советски: "Ты записался добровольцем?" :rolleyes:

Если лично ко мне адресован, то было сказано,чем могу пригодиться,можно и в составе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично один активист у нас уже есть, но для создания ТСЖ требуется собрать 51% всех собственников нашего дома а это 60 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×