Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Централизованное самостоятельное управление домом и его территорией. В частности ТСЖ дает больше возможностей и существенно упрощает как взаимодействие с УК (или же поставщиками услуг напрямую), так и с другими лицами. Например при существовании ТСЖ, скорее всего, было бы проще разрешить проблему с пятерочкой. Да и обстрагировавшись от пятерочки можно сказать о том, что реально эффективное благоустройство возможно зачастую только при наличии ТСЖ. Как говорится вместе мы сила, но эта сила должна быть как то документально зафиксированна, говоря простым языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, извините, сейчас мы платим УК, а с созданием ТСЖ нам придется еще и ТСЖ содержать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если появление ТСЖ повлечет увеличение отчислений, будет хотя бы понятно на что они идут, а именно будет реальное улучшение\благоустройство как внутри дома, так и прилегающей территории. Есть множество вопросов которые многим хотелось бы решить, но без тсж это трудноосуществимо или, скажем, незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Sensej, а что сейчас не понятно за что платим? у меня в квитанции все расписано...Какие вопросы, которые надо решить? Кто-нибудь с этими вопросами уже в УК обращался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под понятно за что платим я не подразумевал воду, отопление и прочее. Имеется ввиду облагораживание, обустройство и т.д. В случае с УК обустройство и облагораживание более проблематичный вопрос. Даже та же самая графа на содержание и ремонт жилья (самая дорогая графа) у вас разве расписано на что и куда потрачено?)

 

Конкретно какие вопросы - да хотя бы банальное закрытие детской площадки забором.

 

Почему вы так против тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что не хочу что бы к ежемесячной квартплате прибавились еще платежи на зпл бухгалтеру, председателю ТСЖ и прочим лицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарплата председателя, бухгалтера и проч. сидят уже там, в платежках управляющей компании (УК),:16:

Вы не знаете, сколько они себе начислили и сколько там денег остается нам на благоустройство? )))

Хочется прозрачности в расходах, а ТСЖ - это ежегодные отчеты УК и ревизионная комиссия для их проверки. )))

Сейчас УК перед Вами отчитываться не будет.

Никто ведь не говорит, что надо сразу же набирать свой дополнительный штат сотрудников ТСЖ и еще платить им, сейчас это не надо, особенно по зиме, можно пользоваться той же УК...

Но хочется, чтобы мы сами все подсчитали и на собрании решили, что нам лучше и выгоднее: нанять собственных хозяйственников или пусть все делает УК, выбранная нами, и на которую мы будем иметь рычаги воздействия.

Сейчас УК Вам только пеню за просрочку кварплаты начислит :D (ивановцам уже начисляет), а вот все остальное....

Например, у нас в статусе дома числится мусоропровод, но, хотя он не работает и нам не нужен, квартплата нам начисляется, исходя из статуса дома с мусоропроводом, ну как будто мусоропровод есть, мы им пользуемся и мусор регулярно вывозится. Думаете, что непотраченные на мусоропровод деньги УК целенаправлено направит куда-то на наше благоустойство? Может они за счет сэкономленного ступеньки сделали менее скользкие на лестнице или обогрев от сосулек с 14 этажа провели? )))

Наоборот, мы платим за вывоз мусора от нашего дома, а мусорный контейнер у нас общий с ивановцами и он регулярно переполнен и все валяется на земле и разносится ветром... ))) и я до сих пор не понял, куда выбрасывает свой мусор пятерочка...)))

Сейчас от нас почти ничего не зависит ))), создание ТСЖ должно это исправить.)))

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, в каком состоянии находится наш "клубный" дом, а именно разбитая дорога к дому, отстутствие тротуара, мусор, летящий с мусорных контейнеров к нашему подъезду, грязные коридоры, разболтанные двери, все 35 рублей за кв.м идут на личное благоустройство и содержание представителей нашей УК.

А в УК обращаемся постоянно и регулярно: и с просьбой "расшифровать" столь увесистый тариф в 35 руб., и с просьбой помыть полы в коридоре, и с просьбой донести до собственника нежилого помещения, что большинство жителей дома против создания магазина... (кстати, машины, ожидающие своей очереди для разгрузки товара в магазин, стоят у нашего подъезда и коптят солярой, не церемонясь катаются по канализационному люку и превращают единственный проход к дому в непроходимую колею).

И лишь на один из своих вопросов я услышала внятный и твердый ответ: благоустройством детской площадки и стоянки жители дома занимаются самостоятельно, в тариф это никаким образом не входит.

Я уверена, что при создании ТСЖ такого безобразия не будет, конечно, это трудоемкий и не быстрый процесс, но :)

У одного из участников форума есть цитата:"Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем." Александр Герцен Очень верные слова, но всё-таки если есть возможность что-то изменить в лучшую сторону, давайте этим воспользуемся, хотя бы ради наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно эти вещи я и хотел донести до пользователя Irinka13 . Даже если придется немного больше платить - это того стоит, так как будет направлено на улучшение НАШИХ условий проживания. Зона "комфорта" не должна заканчиваться порогом вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывернутый люк и отвратительный подъезд к дому очень злит. может все таки уже сейчас предпримим что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартира39 , это нужно обсуждать на собрании а не на форуме - на форуме толку не будет. Приходите в воскресенье в 7 на собрание и все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я на каждом собрании присутствую, последнее время раздражает, что только разговоры, хорошо, что хоть юриста наняли. святослав, что там с забором?

все-таки надо было перегородить въезд возле авиценны.

кстати, из-за того, что в люк попала вода и грязь уже проблема, в будущем прокладка коммуникаций, кабелей и т.д.,будет затруднена.

пятерочка - это МУСОРКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что надо составлять коллективную заявку о ремонте дороги, о защите канализационого люка и скользком крыльце (пока кто-нибудь серьезно не пострадал), подписывать сообща и в понедельник предоставить в УК...обязательно в 2 экз и с отметкой УК о приеме нашей заявки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×