Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Итак, по итогам встречи, следующее собрание в пятницу 21 октября в 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Кому не сложно, отпишитесь, пожалуйста, в виде тезисов, какие вопросы на сегодняшнем собрании обсуждались/какие решения приняты.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Nasy13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю интересующею информацию вы можете получить на общем ресурсе отправти мне запрос в личку и я дам Вам логин и пароль для входа

Изменено пользователем Святослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же вы всё время так шифруетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же вы всё время так шифруетесь?

есть много желающих из других форумов,не относящихся к нашему дому,которым вовсе не обязательно быть в курсе наших дел :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте тогда для полной уверенности сделаем такую схему: с 22 до 23 по будням подойти в квартиру с таким-то номером, позвонить в дверь (три коротких, два длинных), назвать пароль "высотка", предъявить договора с ССК, ДР и НВ, и тогда такому желающему наконец-то расскажут, что же было на предыдущем собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте тогда для полной уверенности сделаем такую схему: с 22 до 23 по будням подойти в квартиру с таким-то номером, позвонить в дверь (три коротких, два длинных), назвать пароль "высотка", предъявить договора с ССК, ДР и НВ, и тогда такому желающему наконец-то расскажут, что же было на предыдущем собрании.

Согласен, чего скрываться то?

 

Со слов заказчиков тезисы:

собрали по 1000 р.

решено шумные работы не проводить по рабочим дням с 22:00, по выходным с 20:00.

 

Информация может быть ошибочна, поправьте, если не прав.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый penartur, чтобы быть в курсе всех событий, необходимо было присутствовать на собраниях.

В целом ни кто ни чего не скрывает, если у Вас есть вопросы по ТСЖ позвоните мне по тел. 8 915 369 1935 и я вам расскажу о всех интересующих Вас вопросах.

У меня вопрос к Вам - Вы из какой квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрали по 1000 р.

Интересно, на что.

решено шумные работы не проводить по рабочим дням с 22:00, по выходным с 20:00.

Странно, разве они проводились?

Ну и вроде и без того закон МО №1/2008-ОЗ запрещает шумные работы по рабочим с 22:00 и по выходным с 23:00. Только для выходных собирались?

)))

Уважаемый penartur, чтобы быть в курсе всех событий, необходимо было присутствовать на собраниях.

К сожалению, у меня не было возможности присутствовать в эту пятницу.

В целом ни кто ни чего не скрывает, если у Вас есть вопросы по ТСЖ позвоните

Выходит так, что для получения информации собственник должен приложить какие-то усилия. Я сейчас не про себя, а вообще - это сокращает число собственников, получивших информацию; люди, они ленивые.

Утрируя - попробуйте представить, что человеку для того, чтобы выразить своё согласие с образованием ТСЖ, надо подойти к вам в квартиру с оригиналами и нотариально заверенными копиями всех договоров, паспортом и нотариально заверенной копией паспорта, по чётным средам с 13:00 до 14:00. И как, получится у вас создать ТСЖ?

Более близкий пример - летом был вопрос с парковкой, речь шла о том, чтобы жильцам организоваться, где-то поставить подписи, и решить навсегда этот вопрос. Мне самому парковка не нужна, но ради общего блага я бы эту подпись поставил. Однако, ответственными за вопрос с парковкой были вы; и в результате почему-то всё выглядело так, как будто решение этого вопроса нужно не вам, а мне, и я должен за вами бегать, чтобы узнать хотя бы, что же я должен сделать. Думаю, я такой был не один, так что вот вам результат - вопрос с парковкой не решён.

У меня вопрос к Вам - Вы из какой квартиры?

Очень странная ситуация получается, вы стесняетесь в общем доступе сказать, что же там обсуждалось на собрании, потому что вдруг кто увидит - но при этом предлагаете мне написать в том же общем доступе номер своей квартиры. По-моему, должно быть наоборот.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам результат - вопрос с парковкой не решён

Те, кто был на собрании знают, что пока не будет ТСЖ, не будет и парковки.

Без ТСЖ нельзя управлять территориями, теоретически может оказаться, что в будущем не только парковка, но и детская площадка будут недоступны жильцам, да и к подъезду нам нельзя будет подъехать по ЧУЖОМУ асфальту. Сейчас не поторопимся, придется долго и дорого за наш с Вами счет судиться и доказывать свои права.

Прошу Вас ходить на собрания и обращаться к первоисточникам из инициативной группы, в первую очередь к Святославу.

Для удобства жильцов, которые в будни не могут просто никак, следующее собрание решили провести вечером в воскресенье. Не обязательно в ближайшее воскресенье, нужно следить за объявлениями в подъезде и на форуме.

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без ТСЖ нельзя управлять территориями, теоретически может оказаться, что в будущем не только парковка (1), но и детская (2) площадка будут недоступны жильцам, да и к подъезду (3) нам нельзя будет подъехать по ЧУЖОМУ асфальту.

1-возможно

2-невозможно

3-невозможно


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как придомовая территория принадлежит на праве собственности застройщику в дальнейшем если ТСЖ не перекупит эту землю или не возьмет её в аренду, то застройщик на законных основания будет иметь право требовать от ТСЖ (собственников) плату за её пользование.

А что касается парковки.. необходимы решительные действия по созданию ТСЖ - время идет не в нашу пользу!

От собственников требуется лишь одно - активно участвовать в создании товарищества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странная ситуация получается, вы стесняетесь в общем доступе сказать, что же там обсуждалось на собрании, потому что вдруг кто увидит - но при этом предлагаете мне написать в том же общем доступе номер своей квартиры. По-моему, должно быть наоборот.

так вот, оказывается ,Вы и есть наш главный конспиратор :unsure:

получается игра в одни ворота

Нам всем очень интересно Вас лицезреть, появитесь,снизойдите к обществу :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как придомовая территория принадлежит на праве собственности застройщику в дальнейшем если ТСЖ не перекупит эту землю или не возьмет её в аренду, то застройщик на законных основания будет иметь право требовать от ТСЖ (собственников) плату за её пользование.

нет, не будет, так как, на сколько мне известно, он её отписал взад городу...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как придомовая территория принадлежит на праве собственности застройщику в дальнейшем если ТСЖ не перекупит эту землю или не возьмет её в аренду, то застройщик на законных основания будет иметь право требовать от ТСЖ (собственников) плату за её пользование.

А что касается парковки.. необходимы решительные действия по созданию ТСЖ - время идет не в нашу пользу!

От собственников требуется лишь одно - активно участвовать в создании товарищества!

Уважаемый Святослав!

Позвольте Вас поправить.

Ваши суждения не согласуются с ФЗ-189 ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 16

 

1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.

5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.

7. Не допускается запрет на обременение земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае необходимости обеспечения свободного доступа лиц к объектам недвижимого имущества, входящим в состав многоквартирного дома и существовавшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

и ст 36 ЖК РФ: Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

 

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Даже если земельный участок изначально принадлежал Застройщику на праве собственности, до начала строительства он должен был поступить в соответствии с вышеуказанными законами.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×