Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость грешник петр

ЗА ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ.

Рекомендуемые сообщения

... священных писаний, написанных неизвестно кем и с какой целью.

Если есть желание, то открывайте новую тему в этом же разделе "Православие". Тогда уже в её рамках аргументированно и поведем разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й

Друг.. ты хоть один раз ответь по теме вопроса... о том что церковь стала собирать деньги хлеще государства.

Что ты все переводить разговор в тему богословия и диспутов философских на тему Веры.

А если нечего ответить, так и скажи что - да, вы правы парни, так оно и есть.

 

и так понятно что верующие идут к Богу а не к священникам. Тема то не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... о том что церковь стала собирать деньги хлеще государства.

Государство имеет специальные институты для сбора налогов. В случае неисполнения налоговых обязанностей привлекает к участию судебные и правоохранительные органы... Церковные организации поступают ещё "хлеще государства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите как живут священники. Многие высококвалифицированные спецы в Москве и с московскими зарплатами не могут себе такого позволить

А как они живут? Куда ездят отдыхать? На чем ездят? Я не вижу. Какие могут быть у них машины, чтобы у других людей их не было..бронированные? Новейшие? Какие машины-то? Мне ни разу не попадались священники на отдыхе,я не говорю, что у них места для отдыха покруче будут, с таким же успехом я могу сказать, что им денег не хватит своих, чтобы вывезти свою семью всех на отдых...Ну где же они отдыхают-то? Я вообще даже представить не могу..о чем вы.

И потом, чтобы говорить так, нужно конкретно сказать о чем речь и потом доказать, что они не имеют на это право и еще, что они ездят на ваши деньги.

Русский народ уже больше 1000 лет с христианской религией живет, но ничего не изменилось к лучшему

Ужас. А что должно измениться-то? И почему именно религия в этом виновата, а не сами люди??? Причем, в веке19 люди были более духовные и менее злые, чем сейчас. А Церковь очень много тогда значила.

Кстати, прежде чем платить деньги за крещение, можно было бы попробовать их не платить. Отказать не смогут

 

о том что церковь стала собирать деньги хлеще государства.

Почему хлеще? В каких нулях это выражается? Каким образом у тебя из зарплаты идут вычеты? Не идут? Значит- у тебя не берут. Берут у другого? У кого? За свечки? Которые были сделаны специально и совершенно законно чего-то стоят...посчитали их количество и ужаснулись? Дикие деньги?

10-50 рублей истратить ни них раз я пятилетку по обещанию, например, на Пасху или на " поставить нужно, потому что без этого не айс"- утянуло? Посчитали, что называется прослезились?

Вообще, не понимаю, почему так все любят считать деньги, при чем, абсолютно от балды, не аудиторы ни разу..но при этом, просто в воздух- доколе будет жировать церковники ...неблагодарное занятие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Пару-тройку каменных 4 этажных домиков у одного настоятеля Храма на западной стороне не видели :) Мерседес гелендваген у многих людей вы наблюдаете :) Работников в доме и на участке тоже многие содержать себе могут позволить... И в нашем селе это только самый яркий пример.


Помните, иногда молчание - лучший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aim

Пару-тройку каменных 4 этажных домиков у одного настоятеля Храма на западной стороне не видели wink.gif

Не видела. И один церковник- не вся Церковь.

Я просто абсолютно против усреднения и всеохвата, так сказать.

Вы говорите о ком-то конкретно, а чаще пишут обо всех и сразу. Мне это и не понравилось.

Работников в доме и на участке тоже многие содержать себе могут позволить.

Для меня это не показатель зажратости, уж извините.

Люди работают за зарплату или по убеждению..что такого?

Когда это работа на дядю была уликой против " дяди" ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Не суди, да не судим будешь. Матф. 7;1 1Корф.14;24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

 

Не сужу. Просто были конкретные слова "я не вижу".

 

 

Мамочка

 

Не обобщаю. Повторюсь, были Ваши конкретные слова "я не вижу". И Церковь здесь ни при чем, при чем конкретные (и кстати, весьма многочисленные) люди, у которых в проповедях одно, а в жизни - совсем другое.

 

Вы правы, работают не за зарплату, деньги, - по убеждению. Верующие считают, что работают для Бога, а не на священника. Но как можно этим пользоваться... Как может священник, именно священник, позволить себе сказать "моему ребенку не место учиться в обычной школе, он там развратится". То есть Вашим, Мамочка, детям, место, а высшей касте - не к лицу.


Помните, иногда молчание - лучший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема как бы не о религии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aim

Не обобщаю

Здесь кроме вас люди отписывались.

Посмотрите как живут священники. Многие высококвалифицированные спецы в Москве и с московскими зарплатами не могут себе такого позволить
Как может священник, именно священник, позволить себе сказать "моему ребенку не место учиться в обычной школе, он там развратится". То есть Вашим, Мамочка, детям, место, а высшей касте - не к лицу.

Ну считает он так, что страшного он сказал? Во многом могу согласиться, в школах может твориться все, что угодно. А в школах православных- этого нет, я надеюсь. Да и вообще, элитных школ полно, просто денег не хватит для обучения у многих, но это же тоже не плохо, что там учатся дети, молодцы родители, которые могут себе это позволить, там есть плюсы, которых в обычных школах дети лишены...

Вы же сами своего ребенка в приходскую школу, см. православную не отдадите. У меня и моего ребенка на этот счет есть выбор. У детей священника- его нет.

вообще тема не об этом, прав Skaut21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

без обид - вы возможно таких и не знаете.

а я вот знаю такмх у кого 3 этажный дом, машины меняем раз в год и у себя и у жены, отдыхать ездим всей семьей на французскую ривьеру, и там же яхту имеем.

со скромной блин зарплаты священника.

и при этом в бух учете выставляем себе 3000 зарплату официальную, и еще плачемся, почему это с меня там налоги лишние вычитают. нормальный скажите ход?

 

и еще ка то со мной случай был

сижу в рольфе.. машину жду с ремонта.

заходит батюшка, подходит к самому навороченному паджерику с манагером и слышно что он говорит - этот, щас отдаю наликом, оформляйте.

вот вам и 50 рублей в год. С Вас одной - 50 рублей в год, а с каждого - очень много миллионов.. не облагаемых налогами. и уходящих - не изветсно куда.

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... о том что церковь стала собирать деньги хлеще государства.

Государство имеет специальные институты для сбора налогов. В случае неисполнения налоговых обязанностей привлекает к участию судебные и правоохранительные органы... Церковные организации поступают ещё "хлеще государства"?

да будет вам известно в пушкинском районе у каждой церквушки есть план по сдаче подаяний в епархию.

причем жестко контролируемый сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу Митрофанова. такой противный..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка Все у нас хорошо...это российскому народу дают большие зарплаты и пенсии, а он не хочет- гордый не берет...ему постоянно понижают цены на продукты, бензин,жкх,электричество,газ и т.д.- а он неблагодарный отказывается...ему устроили райскую жизнь- а он все нос воротит...его с распростертыми руками ждут на любом уровне власти - а он плюет на нее...ему и лучшее образование и медицину и отдых- а он все недоволен...ну просто не народ а какое-то недоразумение...у нормальной власти и народ в нормальном положение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×