Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Жить по Закону...

Что выбираете?  

30 проголосовавших

  1. 1. Что выбираете?

    • 1. Жить по Закону
      18
    • 2. Жить по понятиям
      12


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был День Конституции. Но, кто в злобе бесчинствует, кто барыши подсчитывает, из бюджета украденные, все забыли, что есть ЗАКОН. Сегодня все живут по понятиям, так проще оправдать свою корысть. Со временем, когда внукам будут рассказывать про великую Россию, сослаться, что время такое было! По-другому нельзя жить было.

 

Ложь! По другому всегда можно! Только вот духу маловато нынче у россиян, шибко малодушные и алчные стали.

 

Забавно, но юрист, по совместительству Президент, Медведев резко высказался по поводу решений Европейского суда по правам человека.

 

При решении вопроса, до какой степени может распространяться компетенция Европейского или других международных судов, нужно исходить из того, что Россия при подписании соответствующих соглашений никогда не передавала такую часть своего суверенитета, которая позволяла бы иностранному суду выносить решения, изменяющие российское законодательство. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с судьями Конституционного суда РФ накануне Дня Конституции.

Видно, пункт 4 статьи 15 Конституции наш гарант не читал. B)

 

Вот некоторые статьи, которые я выделяю особенно из НАШЕЙ Конституции.

 

Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

 

Статья 12

В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

 

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

 

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

 

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

 

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

 

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

 

 

А как ВЫ относитесь к Главному ЗАКОНУ?

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Добавь еще: по совести.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочется, чтобы ВСЕ жили по закону......

 

 

надо деду Морозу написать B)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не будут. Природа человека такова. Но создать нетерпимость ко лжи, к ненависти, к коррупции и прочим порокам в обществе возможно. ... если общество пожелает этого. Пока общество желает крови и пива.

 

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Я вот не желаю крови и пива.

И люди которые меня окружают, в большинстве своем, тоже.

Мы живем в том мире в котором хотим жить.

Я за закон.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ё...эт я..пришла.проголосовала с разбегу...упс ))) даже не глянула, как все...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, смотря какой смысл вкладывать в понятия-по закону и по...понятиям) у нас че то по закону не очень получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Я вот не желаю крови и пива.

И люди которые меня окружают, в большинстве своем, тоже.

Мы живем в том мире в котором хотим жить.

Я за закон.

не пью-не курю)

большинство людей, которые мення окружают тоже)

с моральными и общечеловеческими ценностями у всех ок

и иногда возникает вопрос- зачем закон, людям, которые и так понимают, что хорошо, что плохо? а которые не понимают...для тех закон не писан )))

мы живем в том мире, в котором хотим жить. я за осознанность и справедливость) если закон не против, я за закон, если против-за понятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и иногда возникает вопрос- зачем закон, людям, которые и так понимают, что хорошо, что плохо? а которые не понимают...для тех закон не писан )))

последний пункт особенно расстраивает...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Я вот не желаю крови и пива.

И люди которые меня окружают, в большинстве своем, тоже.

Мы живем в том мире в котором хотим жить.

Я за закон.

Но в теме по соседству полно жаждущих "крови и пива".

Сегодня на Пушкинской несколько сотен требовали отставки ВВП. Что-то не заметил, что поборники русской целостности требовали отставки Тандема. Их устраивает сегодняшняя ситуация "мутной воды". Принцип - разделяй и властвуй - процветает. Чиновники воруют, суды покрывают воров, те, кто пытается добиться справедливости, с одной стороны осмеивается, с другой на него фальсифицируют дело.

И всем "по закону" не нать, лучше "по поняткам".

 

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

 

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

 

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

1. вот такая мелочь...в картах диспансеризации и в программе по DS стоит графа-национальность)

2.Прибалтика? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а которые не понимают...для тех закон не писан :D

последний пункт особенно расстраивает...

вот как раз по понятиям, таким кирдык) извините за мой французский, а по закону...вот кстати только-только случайно по тв Интервью Киркорова смотрела...беспокоит меня его здоровье! как ему в тюрьме то будет? по закону? самой смешно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не в курсе? вчера у парка упал пожилой человек, ударился головой, пока приехала скорая умер...представители закона тело не забрали. не их обязанность. нет, кто то увез..через 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ему в тюрьме то будет?

он же душевнобольной! плакаит )))

 

Прибалтика?

это другая страна, нам бы в своей разобраться


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. у нас че то по закону не очень получается)

... потому что по понятиям многим сегодня удобно.

Удобно сегодня учителю своего оболтуса пару раз в год лично подарок преподнести. Удобно врачу в карман фантик положить. Удобно вопросы по бытовухе отдельно с должностным лицом обтереть...

"А в остальном прекрасная маркиза...." (с)

Мы сегодня уже многого не замечаем, как мы, наши близкие, наши знакомые стараются жить по понятиям. На кухне сетуем, что жизнь такая вот.

 

 

 

 

Всегда наступает минута, когда люди перестают сражаться и разрывать друг друга на части и в конце концов соглашаются любить друг друга такими, каковы они есть. Это Царство Небесное.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×