Перейти к содержанию
Ангелина

Детский сад "Росинка"

Рекомендуемые сообщения

@anika, а что в Росинке кроме Ольги Владимировны есть еще другая преподаватель музыки? Я просто не сталкивалась и не в курсе :)

 

млин, как меня утомили жалобы ребёнка на Людмилу Анатольевну!!!

 

"она меня не любит, но я же стараюсь!" "она меня в угол за шиворот поставит!" "найди мне добрую учительницу музыки!"

 

ну что с ней сделать, как объяснить ребёнку, что тут уж не выбирают? она же ещё и в школе тоже по клавишам стучит... и везде кричит... и ребёнку ещё несколько лет терпеть...

и потом... а зачем ребенку что то объяснять? психику ломать? Вы с учительницей то, хоть раз пообщались? Или с заведующей на этот предмет?

 

Я бы пошла на конфликт в таком случае... из сада ребенка не попрут по любому, а педагога могут вполне .. уж лучше без музыки, чем с такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнку-то я лишнего не говорю... а с музработником я беседовала - она вот такая, её не исправить... а у меня ребёнок интуист, она хорошо чувствует отношение к себе - по взгляду, по интонации, а учитывая, что у ЛА явно профессионально испорченный слух и потому она громко говорит, то дети её воспринимают как постоянно на них кричащую. к тому же у неё есть любимчики и нелюбимчики...

 

я же говорю, мало того, что сад - мы уже уходим, так она же и в школе ещё подвизается.

 

у нас не Ольга Владимировна, увы, мы о ней как раз и не слышали ничего :)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Вы знаете, моя дочка тоже очень сильно воспринимает повышенные тона, и мы вот в Росинку пошли этим летом и Ольга Владимировна, как раз заменяла воспитателей у нас в группе на лето... каждый день мы шли в садик как на каторгу, она ее реально боялась ... причем пообщавшись с ОВ, я поняла, что она просто громко говорит, потому что музработник ))) и боится за детишек - чуть что, сразу в крик... не исправить этого ... но дочка вроде потом успокоилась, когда вышли постоянные воспитатели а Ольгу Владимировну сейчас очень любит даже :) Может просто стоит попросит педагога вести себя мягче? Иначе будут жалобы на нее? По моему педагог обязан чувствовать детей и подстраиваться под них, а не наоборот ... не смотря на зарплаты мизерные, опыт и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и вот, что значит не исправить? Ну я бы реально пошла к заведующей ... не исправить, а у ребенков истерики ... и что? Я, понимаю, опыт, уважение и тп... но дети то боятся.... исправимо ... пойти и рассказать начальству, поставят на вид, научится быть мягче ...

 

@GaLLik, в личку

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое понятие - педстаж. то есть после 20 лет работы в д/с - пенсия, потому что не многие в состоянии после 20 лет с детьми быть адекватны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, да да ... значит пора им на пенсию :) одозначно - пусть свою энергию тратят на болтушки с бабульками у подъезда и в поликлинике .... может быть и жестко, но если на ребенков не хватает терпения и энергии, то на пенсию вперед ... сейчас найдетсяя куча мамочек с педобразованием на их места и студентов, которые с удовольствием потратят свою энергию и терпение на наших детей для опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, никто не подскажет - вторая младшая и шестая - одного возраста детки? и уж тогда следующий вопрос - как воспитатели и там и там? обстановка?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, никто не подскажет - вторая младшая и шестая - одного возраста детки? и уж тогда следующий вопрос - как воспитатели и там и там? обстановка?спасибо

Почитайте стр.3 данной темы, там про гр. №2. Мы в ней) хорошие детки и воспитатели, но разбег по возрасту большой. Нам 4,4, а есть детки почти на год младше. У нас проблемы только с тем, что у дочки речь испортилась, подражать стала маленьким (слава Богу, это временное явление). С детками занимаются, читают, рисуют и т.п. В сад- с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Вы знаете, моя дочка тоже очень сильно воспринимает повышенные тона, и мы вот в Росинку пошли этим летом и Ольга Владимировна, как раз заменяла воспитателей у нас в группе на лето... каждый день мы шли в садик как на каторгу, она ее реально боялась ... причем пообщавшись с ОВ, я поняла, что она просто громко говорит, потому что музработник ))) и боится за детишек - чуть что, сразу в крик... не исправить этого ... но дочка вроде потом успокоилась, когда вышли постоянные воспитатели а Ольгу Владимировну сейчас очень любит даже :) Может просто стоит попросит педагога вести себя мягче? Иначе будут жалобы на нее? По моему педагог обязан чувствовать детей и подстраиваться под них, а не наоборот ... не смотря на зарплаты мизерные, опыт и т.п....

Три года назад я перевела своего ребенка из "Росинки", отходив туда 3 месяца (причины уточнять не буду, много чего было и ушли не по своей воле). Нынешним садом очень довольны. Да вот только в музыкальных занятиях с тех самых пор мой ребенок категорически отказывается участвовать. Музработник к ней уж по-разному подкатывала. Сидит в уголочке. В том числе и на детских праздниках. Знает очень много песенок и поет их только дома нам. Вот так вот. Только не помню кто именно тогда работал в Росинке музработником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ё-моё,залезла на сайт,посмотрела фотосы,оказывается столько всего интересного было,а ребёнка как не спросишь,так ничего не делали.И ведь на фотках её нашла,только после этого призналась,что вот это здорово было и это.Партизанен :ph34r:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, Вы не выложили ссылочку на сайт.

Вот она Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы и в жизни так все классно как на фотках. Когда же у родителей, которые водят больных детей в сад, появится совесть.......Мало того, что последнее время в группах дети совсем не с аллергичным кашлем, и родители продолжают водить, так сегодня доктор сделала отвод мальчику с бронхитом.

Нас перед 1 мая выписали с больничного, а перед 9 мая забрали дочь из сада с кашлем, вот снова лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сегодня доктор сделала отвод мальчику с бронхитом.

если садовский доктор, то нас например тоже отправила с бронхитом(а мы пришли только на новогодний праздник), а в поликлинику пошли, а нет у нас никакого бронхита. И это не единственный случай, о котором я знаю.

Мы также болеем, неделя в саду, неделя-две дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз не садовский доктор, а доктор из детской поликлиники, которую и вызвали в сад. Первый год мы так и ходили в сад (только 3 дня в саду, 3 недели-дома, и не в Росинке). А тут как после весеннего ОРВИ все переболели (в группе 3 человека оставалось), все вышли здоровыми, 1,5 месяца никаких болезней. А потом выходные, непонятная погода, и дети пошли с соплями и кашлем.....Конечно, мамам и папам на работу...а на других детей им глубоко.......раз своих таких водят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×