Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Встреча нового года в православном храме

Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю будет ли где в Пушкино совершаться Божественная литургия в ближайшую новогоднюю ночь. В прошлом году первый раз в жизни встречал новый год в храме. Пришлось, правда, для этого ехать в Москву сюда. Храм был полон. Верующие приезжали целыми семьями. Окончание Литургии было где-то в 2-30 ночи. Собираюсь и в этот раз встречать новый год в храме. Жаль, если для этого снова придется ехать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й, а зачем Вам Литургия в новогоднюю ночь? Ночь с 31 декабря на 1 января - светский праздник. Церковный год начинается в сентябре 14 числа.

 

P.S. В храме Боголюбской иконы Божией Матери под новый год всегда служат молебен и утреню. В этом году, возможно, будет всенощная. Надо следить за расписанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е в г е н и й, а зачем Вам Литургия в новогоднюю ночь? Ночь с 31 декабря на 1 января - светский праздник. Церковный год начинается в сентябре 14 числа.

[/url]

Так спать в эту ночь невозможно :rolleyes:, а Рождественский пост продолжается... Полезнее это время для меня провести среди верующих, с молитвой и миром в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь какая-то...В НГ в церкви, в Рождество тогда, наверно, в бар надо...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь какая-то...В НГ в церкви, в Рождество тогда, наверно, в бар надо...

Правда - не в баре ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я согласна с Правдаменом! Светский праздник в церкви - это бред! Вы 8 марта еще в церкви отметьте))))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Ну я согласна с ПравдамЭном,но может человеку так угодно,податься некуда кроме как церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди православных праздников нет Нового Года или я ошибаюсь? Зачем тогда идти в храм 31 на 1. Можно пойти в Храм в Воскресный день 3 января.

Изменено пользователем IvanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди православных праздников нет Нового Года или я ошибаюсь? Зачем тогда идти в храм 31 на 1. Можно пойти в Храм в Воскресный день 3 января.

Разве плохо кому-то будет, если православные в первые же минуты-часы наступающего года вместе помолятся Богу в храме о всех людях? Хотя, вспомнил кому это совсем не по душе... Ну так он давно сделал свой выбор...

Первого же января, как и всегда субботними вечерами , во всех православных храмах будет Всенощное бдение. Очень желательно бывать и на вечерних службах по субботам, а не только на воскресных Литургиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве плохо кому-то будет, если православные в первые же минуты-часы наступающего года вместе помолятся Богу в храме о всех людях?

Что по этому поводу говорит священник Вашего храма?

Не спрашивал ни отца настоятеля, ни двух других священников. Будет в расписании стоять Литургия в новогоднюю ночь - надеюсь, что приду. Нет - поеду, если Бог даст, в московский храм. Это потребность души - разделить радость новогоднего праздника в соборной молитве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й

Один живёшь?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один живёшь?

И скупая мужская слеза сочувствия медленно скатилась по его небритой щеке... :(

Вы уже второй, кто в этой теме пытается по-житейски объяснить "странное поведение". Объяснить - сложно, и мне это, пожалуй, не под силу... Ищешь прежде всего молитвенного общения с Богом и святыми Его, а потом уже празднуешь наступление нового года с близкими мне людьми. Слава Богу, что конфликтов по этому поводу у меня не бывает. Даже наоборот, после каждого возвращения из храма ощущаешь особую теплоту отношений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спрашивал ни отца настоятеля, ни двух других священников. Будет в расписании стоять Литургия в новогоднюю ночь - надеюсь, что приду. Нет - поеду, если Бог даст, в московский храм. Это потребность души - разделить радость новогоднего праздника в соборной молитве.

Не совсем понял...Вы хотите без благословения приходского священника поехать в другой храм на языческий праздник?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понял...Вы хотите без благословения приходского священника поехать в другой храм на языческий праздник?

На Божественную литургию в новогоднюю ночь в православный храм РПЦ МП. Вот если бы потащился в Рождественский пост в пивнушку к Снегурочкам и Деду Морозу... :rolleyes:

Литургия ничем не отличается от обычной по воскресным дням. Проповедь настоятеля, если удастся, то запишу и дам ссылку. И настроение у всех будет радостное - не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это нормально - без благословения приходского священника. Он же почему-то не служит на НГ литургию, не задумывались?

В РПЦ и Кочетков служил, и Охлобыстин


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×