Перейти к содержанию
Авторизация  
alito

Оформление инвалидности для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые горожане!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял инвалидность на своего ребенка в Пушкино? Куда обращаться за освидетельствованием, куда - за справкой об инвалидности? Какие права это дает в нашем регионе?

Заранее большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто подошла к своему педиатру и та мне всё подробно объяснила, какой пакет документов собрать, дала номер и адрес ВТЭК. Сначала приезжаешь с документами в регистратуру записываешься, потом с ребёнком.

Льгот там много. -50% квартплаты, бесплатный проезд маме + лекарства + бесплатные путёвки в санаторий маме и ребёнку. Выплачивают пенсию в размере 2 группы (в пенсионном) , для москвичей -50% за свет, если мама не работает то ещё идёт доплата (по Москве 5000р в СОБЕСе и 1200р в пенсионном). Ещё куча всяких льгот, в общей сложности я получаю 21000р., это по Москве, в Пушкино конечно будет меньше. Если ещё и малоимущие, то там ещё какие-то выплаты.

Можно ещё встать на учёт в соцзащиту, там дают сухие пайки, одежду, билеты в цинк, можно ещё и технику выписать типа холодельника или стир.машины, но это вроде тоже только для москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×