Перейти к содержанию
Авторизация  
ДиАнка

Украли деньги с зарплатной карточки

Рекомендуемые сообщения

У меня вчера с зарплатной картой Банка Москвы случился кошмар, еду я в метро и мне начинают приходить смс о выдаче наличных с моего счета, я в шоке. Звоню в банк чтобы заблокировали карту, пока провели идентификацию осталось 400 руб... Написала заявление в банк, в милицию. В милиции сказали, что служба безопасности в этом банке отвратительная, у них куча таких заявлений именно из этого банка и из 10 случаев возвращают 3-4 человекам и то если вы владеете средствами придать это дело громкой огласке, т.е или на ТВ или в газете. Настоятельно рекомендовали не пользоваться этим банком и отказаться от перечисления зарплаты,а выбрать другой банк..

Собственно у меня вопрос может кто нибудь подскажет, могу ли я завести карту в другом банке и представить реквизиты в свою бухгалтерию для перечисления туда зарплаты?и на каком основании? В бухгалтерии отказали в этом сославшись что они работают только с банком Москвы или предложили получать деньги через кассу.Разве это правильно? Не хочется больше потрясений таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, получать деньги через кассу намного надежнее всяких карточек, хоть и неудобно.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас конечно!

Для перевода з.п. на карточку у компании с банком должна быть определенная договоренность. достаточно бумагоемкая, поэтому они вам отказывают, им это неудобно.

Как вариант получайте наличными и сами пополняйте счет другой банковской карты..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вобще в шоке!

Мне недавно пришла смс что то типа 5тыщ снятие успешно...

Я вот думю теперь ошибка или откуда то сняли, правда не было у меня этих пяти тыщ.. А вдруг были????? Просто я забыла.

Я сама всегда с карточки сразу всё снимаю, подружка смеется, а мне спокойнее когда бабки дома ну или на вкладе где-нибудь.

Вам сочувствую искренне...

Пы.Сы. Я бы через кассу стала получать!


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше!

 

Текстиль из г.Иваново - очень недорого! + ВАЛЕНКИ от 700 РУБЛЕЙ! http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=59354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не нужно в кассе, а просто в день начислений сразу снимать все деньги с карты?

А вообще, в голове не укладывается, как это из 10 случаев возвращают деньги только в 3-4... чем банк объясняет это?


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите наличкой, что делать...

У меня карточка сберовская ( какую хотела такую завела), перечислять зп всё-равно куда...

Один раз был случай : смс приходит снято столько-столько, я звонить, они заблокировали, сказали что сбой какой-то... Потом деньги вернулись в тот же день, но для разблокировки пришлось ехать в отделение, где карту заводила.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо доказать что снятие произошло не картой, а считывающим устройством или какой либо поддельной пластиковой картой,и что я карту не передавала третьим лицам... как банк принимает решение и на основании чего не понятно..

 

блин обидно.. что сделать то ничего нельзя в тот момент понимаешь что какой то урод снимает твои деньги и ничего не можешь сделать.. бессилие такое.

да и теперь что сделаешь рассматривать будут в течении месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то почти все банкматы сейчас оснащены камерами наблюдения... кроме 5 штук... в москве... так что смело идите в банк и пишите заявление.

а по поводу откуда именно произошло снятие наличных у них должна иметься информация.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо доказать что снятие произошло не картой, а считывающим устройством или какой либо поддельной пластиковой картой,и что я карту не передавала третьим лицам... как банк принимает решение и на основании чего не понятно..

Какая карта? Visa/Mastercard/... классик/электрон/...

Вполне возможно, что для списания денег достаточно было номера+данные владельца+цифирь на обороте карты. Может кому передавали карту?

***************

Появлюсь только в пн. чтобы ответить на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

ни кому не передавала за 40 мин до этого в Кузьминках в Рив Гоше купила косметику расплатилась картой,не знаю можно ли это как то связать..

А где снимали мне когда смс приходит там написано какой банкомат и адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДиАнка

А где снимали мне когда смс приходит там написано какой банкомат и адрес

о том и речь. в банк тоже эта информация приходит.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусно, однако после доказа воровства думаю, Вы в праве потребовать у начальства смены банка..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего шефа как-то дёрнули с карты 100 тыр. съём произошёл в Найроби :) , а спалил он судя по всему её в Италии.

Мурыжили пол года, но вернули бапки... банк UniCredit.

ИМХО карточи зло... :conf: придуманы для о@ьебоса честных граждан проклятыми капиталистами-кровососами, зарплату получаю наличкой, потом "лишнее" скидываю на несколько счетов, дальше через интернетбанкинг, провожу нужные транзакции.

ЗЫ: менты мудят, Банк Москвы нормальная контора, они просто работать не хотят :) , заявление обязательно писать, сумма для банка смешная.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни кому не передавала за 40 мин до этого в Кузьминках в Рив Гоше купила косметику расплатилась картой,не знаю можно ли это как то связать..

А где снимали мне когда смс приходит там написано какой банкомат и адрес

Собственно я хотел узнать - можно ли расплатиться вашей картой в интернете .

Но если вы знаете, что списание произошло через терминал, то ведь на чеке должна быть ваша подпись :16:

В таком случае пишите бумагу в банк с требованием признать транзакцию ошибочной, а уже банк потом запрашивает у торговой точки чек и проводит графологическую экспертизу.

 

P.S. А я считаю, что с картами безопаснее. Ну ведь у каждого свое видение :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А я считаю, что с картами безопаснее. Ну ведь у каждого свое видение 

- тож так считаю.. плюс удобств масса.. да и если украли её или потерял, шанс что деньги на счету останутся есть, а если Ты потерял кофелёк.. то..

- но многие когда не чуствуют шершавости в кармане, то это их сильно гнетёт..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×