Перейти к содержанию
Авторизация  
jazz

Вас заставляют в школе покупать лыжи?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас ребенок учится во 2-й школе Ивантеевки, на собрании обьявили, что учительница физкультуры настаивает, чтоб лыжи у всех были,что вызвало вопли негодования, у меня, в том числе, снег у нас будет или нет,возможно и выйти придется всего раз или два, на следующий год ребенок и вырасти может из ботинок этих, не слишком ли дорогое удовольствие за пару уроков отдать тыщи три? Кто знает, как вообще это регламентируется по закону, ведь это инвентарь, разве не должен он быть в школе? Может им маты тоже прикупить? У нас и места то нет для катания, неужели нельзя просто поиграть в снежки! я вообще боюсь, что набегавшись вспотеет и соответственно выльется это в пару недель болезни, было уже такое, детки не понимают, что нельзя шапки снимать и пр. Поделитесь, как в Вашей школе решают эту проблему? Спасибо. :appl::beer::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 4ой гимназии тоже заставляют покупать лыжи. Не знаю, насколько это законно, единственное могу поделиться, что покупать гораздо дешевле в Ашане, по опыту прошлых лет. Прошлая зима была снежная, выходили на лыжах часто, до этого по разному было. Кто без лыж, ставили двойки. Меня даже не это бесило, а то что, учителя говорили, что хранить лыжи им негде, поэтому пусть дети носят их с собой!!! Донести портфель, переобувку, лыжные ботинки, лыжные штаны, лыжи с палками.... для ученика начальной школы - то еще удовольствие. Приходилось почти всегда встречать. Понятно, что не у всех есть такая возможность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первой школе. Всю зиму на лыжах катались ( у нас Виктор Семенович большой любитель). Но детям очень понравилось, моя прям просилась на эти лыжи и все выходные каталась. То что таскать их - да неудобно.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jazz Придётся Вам купить лыжи

:appl: . Мои дочери тоже во 2 школе, старшая уже выпустилась. Вариант -нет лыж не прокатит.. -ставятся двойки .Так что тащить будут в школу -лыжи-форму-портфель-сменку.. И кататься будут во круг школы-по ужасной лыжне, и будут падать , потеть и простужаться..

Наши родители на физ-ре приходят к школе, помогают одеть лыжи, снять лыжи, шапки на уши натянуть, поохать-по причитать, но третья четверть-лыжи! :beer: Только если погода спасёт :D Школе лыжи хранить негде...Посыпать ступеньки от льда незачем./грязь в школу понесут-кто убирать будет?/. В спортивном зале водить новогодний хоровод нельзя-лак на полу обдерётся... и тд и тп.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас многие сказали, что покупать не будут, посмотрим, что выйдет, по поводу двоек, мне, честно говоря, все равно, ну и что? в 3 класс не переведут?...уже даже интересно, кто-кого!... :appl::beer::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в первой школе. Всю зиму на лыжах катались ( у нас Виктор Семенович большой любитель). Но детям очень понравилось, моя прям просилась на эти лыжи и все выходные каталась. То что таскать их - да неудобно.

мы тоже в первой у Виктора Семёновича.:appl:мы вышли из положения поискав лыжи у знакомых)потомучто мы только во втором классе и нога и правда растёт быстро,так что покупать не стали..

 

У нас многие сказали, что покупать не будут, посмотрим, что выйдет, по поводу двоек, мне, честно говоря, все равно, ну и что? в 3 класс не переведут?...уже даже интересно, кто-кого!... fuck.gif fuck.gif fuck.gif

 

честно не понимаю противостояния этого...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам лыжи и ботинки бабушка отдала :appl: В этом году наверное ботинки покупать придется - 38 размер ноги, у нас с бабушкой 37.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что - в вашем детстве в школе были казенные лыжи?

в моем - не было, и зимой мы таскали свои лыжи, палки, ботинки и ходили в этот день по школе в спортивном костюме

лыжи складывали в своем классе, а после катания уходили домой переодеваться

а еще нам можно было не ездить на лыжах, а просто перебежками по серебрянке ходить


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все же заставят покупать, гляньте ссылку на авито

http://www.avito.ru/catalog/sport_i_otdyh-...B6%D0%B8&user=1

бу и новые по сходной цене можно посмотреть, кому накладно на каждый год новые в магазине покупать


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас многие сказали, что покупать не будут, посмотрим, что выйдет, по поводу двоек, мне, честно говоря, все равно, ну и что? в 3 класс не переведут?...уже даже интересно, кто-кого!... fuck.gif fuck.gif fuck.gif

 

Тут не вопрос кто-кого.. Ребёнок расстроится и из-за двойки, и из-за того, что Маша, Катя, Петя катались на лыжах..а он нет.. И я думаю у Вас спросит про лыжи. Не все родители забьют на требования школьной программы и большая часть эти лыжи принесёт!

:appl:


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все родители забьют на требования школьной программы и большая часть эти лыжи принесёт!

 

конечно.ибо всегда и во всех школах испокон веков это было..нормальная программа по физподготовке.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросили - купил бы.. а если нищая школа купил бы и маты.. просто из того что было бы в падлу ждать решение разборки когда и кто должен ..

- ребёнок должен заниматься и мой долг не мешать ему ни в чём.. если я буду долго на эту тему разговаривать, сын может догнать, что ему это не к чему..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я училась в 8-ой школе (закончила в 2004г), то мы тоже в каких-то классах, не помню, в каких именно, таскали лыжи на физ-ру, помнится... и бесило это меня несказанно, потому что тащить лыжи, ботинки, рюкзак, палки и т.д. очень тяжело, в школе ходить по кабинетам с этим добром тоже не совсем в удовольствие. Именно из-за этих уроков у меня к лыжам до сих пор стойкое отвращение. Я считаю, что если школа считает нужным кататься на лыжах, то пусть обеспечивает всех казенным инвентарем или как минимум надежным местом для хранения собственного. Таскать два или три раза в неделю лыжи - это ад.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас ребенок учится во 2-й школе Ивантеевки, на собрании обьявили, что учительница физкультуры настаивает, чтоб лыжи у всех были,что вызвало вопли негодования, у меня, в том числе, снег у нас будет или нет,возможно и выйти придется всего раз или два, на следующий год ребенок и вырасти может из ботинок этих, не слишком ли дорогое удовольствие за пару уроков отдать тыщи три? Кто знает, как вообще это регламентируется по закону, ведь это инвентарь, разве не должен он быть в школе? Может им маты тоже прикупить? У нас и места то нет для катания, неужели нельзя просто поиграть в снежки! я вообще боюсь, что набегавшись вспотеет и соответственно выльется это в пару недель болезни, было уже такое, детки не понимают, что нельзя шапки снимать и пр. Поделитесь, как в Вашей школе решают эту проблему? Спасибо. :conf::) :)

Странно... У меня у дочки боольшие проблемы со здоровьем, и в полном объеме заниматься физкультурой она не может. Но у меня даже и мысли не возникало ей лыжи не купить... Да и не каждый год их покупаем-то. Ботинки тока да палки каждый год... В этом году ужо 8 класс. Папа ей фишеры подогнал. Крутень будет!!! :)


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya

Мне кажется, на лыжах кататься надо, но это можно ведь делать и после уроков в качестве прогулки, и в выходные с родителями. Но вот таскать это все добро в школу не самое приятное занятие, особенно, если ребенок маленький и носит все сам, ну или если ребенок в средних классах и нужно по кабинетам с этими лыжами-палками целый день носиться.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×