Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Опорочить патриарха
они(церковь.про патриарха не в курсе) себя во многом уже опорочили.тут наверное что то другое.единственно,духовный лидер должен быть осторожен в выборе слов.хотя именно про славян понятно,что были дикарями,а кто не был то?но почему то в той же америке про себя даже чучуть плохо стараются не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл и Мефодий глаголицу придумали, а совсем даже не кириллицу.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой человек подвержен соблазном, не зависимо от ранга. Цитату, которую привел Грюн, извращает мысль патриарха. С какой целью это делается? Опорочить патриарха, то опять же; с какой, целью? Чего добиваются?

И так ...читаем медленно и внимательно с расстановкой слова Кирилла...

 

=Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. =...

 

Как это можно говорить , что на непонятном языке- а он сам на каком говорит...на чухонском что ли...95% языковых корней сегодняшнего языка идут из славянского разбившись на ветви- русский, украинский, беларусский и т.д....

Походу Кирилл обкурился плохого табака, а может тяпнул паленой водки из своих старых запасов начала 90х...про второй сорт и зверей вааще молчу...

 

Нормальный бы человек после бы таких слов на следующий день от стыда бы повесился или застрелился...

 

Плохого человека (мягко сказано) - опорочить не возможно...он сам себя подставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какой целью это делается? Опорочить патриарха, то опять же; с какой, целью? Чего добиваются?

Православные, вы когда пулю льете, то хоть калибр то меряйте :blink:

Чем это можно опорочить первого торговца всея руси паленой воткой и табаком??? Для меня вот разницы нет- торгует человек героином или водкой, так как и то и другое наркотик и приносит вред людям.

А если потом подобная барыга вдруг залазит на подмостки и начинает пох за што агитировать- надо сшибать кирпичами

ПОЦреарх кирилл- это просто то , что опрочить невозможно......

Не буду тут педалировать и давать сцылки про сексориентацию этого говнодеятеля, так как хуже то и так некуда


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный бы человек после бы таких слов на следующий день от стыда бы повесился или застрелился...

Это для слабых духом, а он помолится :blink:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот старый анекдот ещё со школьной скамьи знаю.

Идут по пустыне три негра – русский немец и поляк.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedAngel

Эта первая тема, а та другая как правильно написать с юридическим подтекстом, то есть оби темы по смыслу разные то объединять не нужно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патриарх Кирилл решил отправиться в космос

 

1 декабря 2010 в 15:05

Новость на Newsland: Патриарх Кирилл решил отправиться в космос

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил желание отправиться в космос. Об этом рассказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов во время чаепития с космонавтами, которые в декабре 2010 года отправятся на МКС.

 

По словам Перминова, в прошлом патриарх выполнил 19 тренировок на самолете "МиГ" и осуществлял все фигуры высшего пилотажа.

 

Ранее глава РПЦ отмечал, что церковь одобряет все мероприятия, проводимые на околоземной орбите. Кроме того, священнослужитель интересовался работой центра подготовки космонавтов.

 

В настоящее время все ракеты и космические корабли перед отправкой на орбиту освящаются православным священником. Кроме того, некоторые предметы культа есть и на МКС - в своем блоге космонавт Максим Сураев публиковал фотографии находящихся на орбите икон и креста.

 

 

Отправить в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт "Православный мир" с тупоголовстью мартышки перепечатал все интервью.

 

А где вы нашли сайт "Православный мир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, а какого рожна, простите, продолжение то не выложили: "Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка."

 

А в школе вам не преподавали постулат о бинарности человека (человек бинарен, в нем сочетается материальное(животное) и духовное), вы там тоже истерики устраивали на сей счет ))) ?

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriskina

Это вы сейчас сами такой "постулат" придумали?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25 Дата 01.12.2010 - 15:29  Не буду тут педалировать и давать сцылки про сексориентацию этого говнодеятеля, так как хуже то и так некуда
Кто – то уже давал ссылку, это сектанты сочиняют, выдумываю, фантазируют. Народ будоражут. А так материалисты хотят видеть верить в то, что хотят. Я как – то поинтересовался, изучают ли в музыкальной школе философию и у того человека который учился и проработав военном духовом оркестре сказал утвердительное – нет, не изучают, а если бы изучали бы, какую бредятину писали бы композиторы. Музыка пишется от души, а не от философского мировоззрения «душу надо освобождать… от нравственности».

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого защищать (особенно главу РПЦ), но мне кажется что слова, приведенные в первом посте трактуются не совсем верно.

На уроках истории нам рассказывали, что в те далекие времена славянские племена, действительно, воспринимались (заметьте, я не говорю, что они такими были, они всего лишь воспринимались так) как варварские, а потому то, что Кирилл и Мефодий пошли и начали втирать что-то язычникам ( ))) ), воспринимается Церковью как подвиг.

Нужно же было как-то доказать важность сей миссии, а потому до сих пор можно услышать, да и прочитать во многих источниках, что славяне были дикие и все такое прочее...

Глава РПЦ просто рассказывает о том, как тяжело было Кириллу и Мефодию и как в те времена воспринимались славяне. Я так думаю, что его так учили и он совершенно уверен, что и все остальные свято верят в то, что наши предки были дикарями. И, конечно, его положение обязывает доказывать народу, что православие сделало очень важную для славян вещь - сделало из них людей (а то сами они не справлялись).

к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины

Вот о чем он говорит - они принесли им "свет" и славяне перестали быть дикарями.

Мне тоже не нравится, что так оскорбляют наших предков (которые по некоторым источникам жили получше "просвященной" части мира), но я совершенно не вижу ничего криминального в словах патриарха - это можно и в учебниках истории прочитать. )))

Добрый вечер. Что то вообще непонятно,почему дальше тему эту тянут?

Вот Tigrasha все объяснила, хотя могла и не объяснять,потому что

адекватному человеку все и так понятно.

В статье говорится о восприятии славян в просвещенной Византии, то есть например как сейчас некоторые европейцы связывают Россию со снегом,

водкой,медведями. Это понятно и без дальнейшего текста(почему то не приведенного).

Да и вообще,даже и не уважающий РПЦ человек,понимает,что сморозить

такую лажу(как преподносят неадекватные),просто невозможно от человека,

взвешивающего каждое слово.

 

Поднимать такие темы основанные,непонятно на чем,может либо пьяный,либо дешевый провокатор.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Да и вообще,даже и не уважающий РПЦ человек,понимает,что сморозить

такую лажу(как преподносят неадекватные),просто невозможно от человека,

взвешивающего каждое слово.

 

Поднимать такие темы основанные,непонятно на чем,может либо пьяный,либо дешевый провокатор.

как то хреново этот человек взвешивает слова.

Может он просто показывает свою истиную сущность?

Изменено пользователем ВаВаН

Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×