Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта

 

27 ноября 2010 в 14:01

Новость на Newsland: Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта

 

Очередной скандал вокруг главы РПЦ МП патриарха Кирилла. В сентября 2010 года, отвечая на вопросы корреспондента телеканала "Россия", патриарх Кирилл явно увлекся и открыл свое истинное лицо - лицо космополита, чуждого и России, и всему славянскому миру.

 

Насмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт "Православный мир" с тупоголовстью мартышки перепечатал все интервью.

 

На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

 

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

 

Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.

 

Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из "Краткого жития Климента Охридского" известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.

 

Цитата:

 

"славяне, будучи этническими ублюдками, способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."

 

Пауль Йозеф Геббельс, 1942, "Дневники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то зерно правды в поносимых Вами словах есть - Вы вокруг себя-то посмотрите, разве это неправда?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта

а сами то они кто?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем-то зерно правды в поносимых Вами словах есть - Вы вокруг себя-то посмотрите, разве это неправда?

Если смотреть его глазами - то чистая правда...он смотрит на вас как на животное и человека второго сорта...так же и на меня и на других...

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого защищать (особенно главу РПЦ), но мне кажется что слова, приведенные в первом посте трактуются не совсем верно.

На уроках истории нам рассказывали, что в те далекие времена славянские племена, действительно, воспринимались (заметьте, я не говорю, что они такими были, они всего лишь воспринимались так) как варварские, а потому то, что Кирилл и Мефодий пошли и начали втирать что-то язычникам ( :blink: ), воспринимается Церковью как подвиг.

Нужно же было как-то доказать важность сей миссии, а потому до сих пор можно услышать, да и прочитать во многих источниках, что славяне были дикие и все такое прочее...

Глава РПЦ просто рассказывает о том, как тяжело было Кириллу и Мефодию и как в те времена воспринимались славяне. Я так думаю, что его так учили и он совершенно уверен, что и все остальные свято верят в то, что наши предки были дикарями. И, конечно, его положение обязывает доказывать народу, что православие сделало очень важную для славян вещь - сделало из них людей (а то сами они не справлялись).

к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины

Вот о чем он говорит - они принесли им "свет" и славяне перестали быть дикарями.

Мне тоже не нравится, что так оскорбляют наших предков (которые по некоторым источникам жили получше "просвященной" части мира), но я совершенно не вижу ничего криминального в словах патриарха - это можно и в учебниках истории прочитать. :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри...я учился по советским учебникам и там не единого слова не было сказано о варварстве и дикости славян...

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи сам человеком второго сорта и почти зверем Кирилл пытается уверить что это он не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Читаем дальше, а не фантазируем

... для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка.

Зачем перепечатывать горячие новости дурного толка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн а есть оригинал или реальный факт такого изречение,желательно видео.интересно посмотреть с каким видом он произносил.

 

а по существу дела,все начальники,занимающие высокие посты,так и относятся к людям в общей своей массе,как к быдлу и второму сорту.и глава рпц,с БОЛЬШОЙ долей вероятности,так же относится к окружающим его помощникам и к народу.

церковники,имеющие большой ранг и большой денежный приход,ни чем не отличаются от большинства людей.а то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого защищать (особенно главу РПЦ), но мне кажется что слова, приведенные в первом посте трактуются не совсем верно.

На уроках истории нам рассказывали, что в те далекие времена славянские племена, действительно, воспринимались (заметьте, я не говорю, что они такими были, они всего лишь воспринимались так) как варварские, а потому то, что Кирилл и Мефодий пошли и начали втирать что-то язычникам ( ))) ), воспринимается Церковью как подвиг.

Нужно же было как-то доказать важность сей миссии, а потому до сих пор можно услышать, да и прочитать во многих источниках, что славяне были дикие и все такое прочее...

Глава РПЦ просто рассказывает о том, как тяжело было Кириллу и Мефодию и как в те времена воспринимались славяне. Я так думаю, что его так учили и он совершенно уверен, что и все остальные свято верят в то, что наши предки были дикарями. И, конечно, его положение обязывает доказывать народу, что православие сделало очень важную для славян вещь - сделало из них людей (а то сами они не справлялись).

к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины

Вот о чем он говорит - они принесли им "свет" и славяне перестали быть дикарями.

Мне тоже не нравится, что так оскорбляют наших предков (которые по некоторым источникам жили получше "просвященной" части мира), но я совершенно не вижу ничего криминального в словах патриарха - это можно и в учебниках истории прочитать. )))

Все правильно растолковали.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый возможно.но человек такого ранга очень сильно подвержен соблазнам и соответственно наличие скрытого(если оно не соответствует корпоративному духу) мировидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой человек подвержен соблазном, не зависимо от ранга. Цитату, которую привел Грюн, извращает мысль патриарха. С какой целью это делается? Опорочить патриарха, то опять же; с какой, целью? Чего добиваются?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй соглашусь с Патриархом, а если кто то до сих пор чувтвует сЯ подобным Тем прошлым Славяном так ник то же не виноват,,

- дое придраться можно и к столбу.. а пошевелить мозгами бывАт лень..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Науку и образование у нас ох как не любили да и не любят в целом.Да,славяне были дикими и во многом такими остались.Так что Кирилл и Мефодий не зря старались-это,как ни крути,прогресс-их переводы-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×