Перейти к содержимому

Фотография

Нежилые помещения на первых этажах и в округе

Нежилые помещения Магазины Коммерция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3022

#21 Rommaks

Rommaks

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 17:58

Господа, если все-таки есть хорошая идея, пишите. Почему бы не использовать помещенье, под то что всем принесет больше пользы и комфорта.

#22 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 18:08

Очень хочется фитнес-центр :)

#23 Rommaks

Rommaks

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:11

Хорошая идея, а еще?

#24 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:14

Аптечный пункт, пусть и не часто, нужен будет всем - в центр с температурой не потащишься, допустим. А так - нужно всё, мы же на отшибе цивилизации пока.
Вот сейчас дома заселят - первые вопросы, которые встану: куда девать детей? и где купить хлеб и молоко? Ну и мыло с зубной пастой, соответственно. Главное - чтоб не наплодили салонов красоты и магазинов плитки, как у некоторых. )))

#25 Rommaks

Rommaks

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:20

Аптечный пункт, пусть и не часто, нужен будет всем - в центр с температурой не потащишься, допустим. А так - нужно всё, мы же на отшибе цивилизации пока.
Вот сейчас дома заселят - первые вопросы, которые встану: куда девать детей? и где купить хлеб и молоко? Ну и мыло с зубной пастой, соответственно. Главное - чтоб не наплодили салонов красоты и магазинов плитки, как у некоторых. )))

Спасибо огромное, что так оперативно отвечаете. Магазин плитки никогда не откроем, это глупо. У всех ванны одной расцветки, смешно! Аптеку и хороший продуктовый хотим, но никогда с этим не сталкивались. Розницу не знаем, а на ошибках учится не хочется. Да и только качественные услуги привыкли предоставлять, ну что ж, если смельчаки на наше помещенье не найдутся, будем учиться. Спасибо Вам огромное.

#26 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:03

Rommaks, рисковые вы люди. Ну, удачи, в любом случае. Будет торжественное открытие - сообщайте, придём.

#27 Rommaks

Rommaks

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:13

Пока, с вами переписывались, в голове четкая картина магазина нарисовалась. Причем, с полками аптечной продукции! Еще не вдавалась в подробности, о возможности медицину соединить и продукты, но буду читать и прорабатывать. Увидите шарики на входе - заходите! А Вам лично напишу и приглашу, если все получится!

#28 lob_job

lob_job

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 23:25

По поводу фитнес-центра хотел добавить. Было бы неплохо организовать зал для йоги/танцев/восточных единоборств.

Сообщение отредактировал lob_job: 09 Март 2012 - 23:25

#29 EDO

EDO

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:23

Парикмахерская, аптека, продукты (всего по чуть-чуть), чтобы если что, в тапочках можно было добежать :)
Нотариус
Турагенство (для тех, кто свой отдых не может самостоятельно планировать).
Развлекалки для детей.
А вообще, если подойти к этому всему с душой и создать изюминку, любое начинание будет будет удачным.

Сообщение отредактировал EDO: 10 Март 2012 - 07:25

#30 Rommaks

Rommaks

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:13

Спасибо всем. Для детей по моему точно, уже планируется детский центр. Да и дет. Сад на хороший уровень вышел. Нотариусы и юристы не объявляются. Мы тоже про них думали. К сожаленью на фитнесе мы далеко не уедим. Кто будет приходить ?! Все будут на работе пропадать, квартиры отрабатывать!

#31 PingKitty

PingKitty

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:21

К сожаленью на фитнесе мы далеко не уедим. Кто будет приходить

мы бы с мужем на йогу ходили бы по вечерам... и в выходные

#32 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 467 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:34

Мы с мужем тоже планируем спортом по вечерам заняться - даже если в О-Пушкино ничего не откроют, будем в город ездить. И опять же - человек ленив, а если под боком будет, куда пойти позаниматься - народ пойдёт (24 часа в сутки "квартиры отрабатывать" здоровья не хватит :) )

Сообщение отредактировал Неанет: 10 Март 2012 - 10:34

#33 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:40

Йогой, при желание, наверное и дома заниматься можно. Фитнесом - на Набережной, что в Пушкино, есть какой-то центр, если в нём есть бассейн и тренажерный зал - чего не смотаться при желание и наличие времени?
Детсада и на наш микрорайон не хватит, а его на все Пушкино планируют размазать - так что альтернатива успех иметь должна, тем паче что детей сейчас нужно пристраивать многим, а не через год, когда садик достроят. Тем более, если детсад будет работать до 5-6 часов - какой у них там график? - а родители из Москвы будут подгребать к 8-9.
Нотариусов, опять же, в центре города - как тараканов в мусоропроводе, и как-то особой загруженности я там не заметила, даже очереди не увидела, хотя, может это и сезонно.
Когда достроят торговый центр на севере, магазинчики тоже могут прийти в упадок, но пока можно попробовать, конечно.
Идеальней и проще было бы сдать помещение под аптеку, а не заморачиваться этим самостоятельно, ибо там, наверное, какие-то спецлицензии и разрешения нужны. Ну или тому же Утконосу под пункт выдачи заказов - насколько я в курсе, у них места в Пушкино нет. Другое дело, что тут выход и подъезд должен быть со стороны улицы.
Не знаю, пока на ум действительно приходит только что-то вроде американских аптек или английских почтовых отделений - где, помимо основного профиля, торгуют всем, что на ум придёт.

И вообще, лично я хочу Бахетле, оКей и ИКЕА прямо под боком. Такие небольшие филиальчики хотя бы. *размечталась*

#34 М@лiнка

М@лiнка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 461 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:51

а в ТЦ аптеки не будет? вполне вероятно
мне кажется магазинчик продуктов всегда актуалет. особенно если он будет на другом конце микрорайона относительно ТЦ.
лично мне за хлебушком и молоком лень заходить в огромные ТЦ, отшагать все площади и отстоять очередь в кассу. ИМХО

а садик планируется городской или платный?

#35 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:53

Судя по обилию котят на авках, не помешал бы зоомагазин, только без замученных собачек в клетках, как оно нынче принято, и без другой живности, если только у владельца не хобби - выращивание рыбок.
По своему опыту знаю, всегда мечешься, потому как наполнитель нужный не найти - везде только Катсан или что-то совсем дешёвое, да и ассортимент корма в больших магазинах сводится к самому разрекламированному, а у меня вот кошка обожала какие-то редкие консервы с рисом и овощами.
Вообще, если строить дело от работы с клиентами, можно, наверное, как-то планировать и заказывать заранее, что и когда покупателю будет нужно. Я вот, например, сама пеку хлеб, мне нужна ржаная мука регулярно, а её не везде найдёшь. Кому-то нужны безлактозные продукты, а кто-то вегетарианец.
Если узкоспециализированный магазин делать - хотелось бы молочные продукты качественные и мясо, но первое склонно быстро портиться, значит спрос нужно изучить, а второе лично я, живя в России, предпочла бы правильно замороженным, а не "как бы" охлаждённое или парное.

#36 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:56

а в ТЦ аптеки не будет?

Может быть, но ТЦ не скоро откроется, если аптека угнездится тут раньше - смысл будет вторую открывать в ТЦ?

мне кажется магазинчик продуктов всегда актуалет. особенно если он будет на другом конце микрорайона относительно ТЦ. лично мне за хлебушком и молоком лень заходить в огромные ТЦ, отшагать все площади и отстоять очередь в кассу. ИМХО

Согласна. Но магазин оборот только на хлебе и молоке не сделает, у нас это возможно только на алкоголе, а это муторно и накладно для владельцев, и совсем не нужно мне, как обитателю этого дома.

а садик планируется городской или платный?

Заказывал город - вроде как городской.

#37 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:06

Кстати, недавно совсем сама столкнулась с таким вариантом: открыли неподалёку от работы магазин, небольшой по площади, но его разделили между собой "У Палыча", со своими кондитерскими изделиями и со своим же квасом и кулинарией - у них и полуфабрикаты, и готовые блюда уже есть, и какой-то колбасный бренд. Так колбасники ещё добавили полуфабрикаты мясные, хлеб нестандартный + молочку всякую. И магазин, вроде, небольшой, и сегмент хорошо охвачен - по уму там только фруктов-овощей и не хватает.

#38 PingKitty

PingKitty

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:13

И вообще, лично я хочу Бахетле, оКей и ИКЕА прямо под боком.

не надо, наш район превратится в проходной двор. + обилие машин и прощай экология, можно съезжать... Для этого такие центры и выносят на окраину.

Судя по обилию котят на авках, не помешал бы зоомагазин, только без замученных собачек в клетках, как оно нынче принято, и без другой живности, если только у владельца не хобби - выращивание рыбок.

это тоже не первой необходимости заведение...

по-моему, самыми востребованными будут небольшой продуктовый магазин, магазин бытовой химии, аптека, особенно в первый год

#39 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:20

не надо, наш район превратится в проходной двор. + обилие машин и прощай экология, можно съезжать... Для этого такие центры и выносят на окраину.

Так и я не по среди микрорайона прошу. ))) ИКЕА меня где в Мытищинском вполне бы устроила. Бахетле бешеной посещаемостью не отличается, но я его тоже хочу просто в городе, как и оКей.
И ты прикинь объём наших нежилых помещений. У меня сильное подозрение, застройщик с ними переборщил - по одной секции в доме было бы вполне достаточно, что будет в 7к я даже представить себе не могу. Тот же СБ смотрю - три корпуса, а дверей с чем-то нежилым не так уж много.

#40 М@лiнка

М@лiнка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 461 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:26

по-моему, самыми востребованными будут небольшой продуктовый магазин, магазин бытовой химии, аптека, особенно в первый год

согласна
главное чтобы как Юите не было автомойки.
думаю что салон красоты по-любому будет

Темы с аналогичным тегами Нежилые помещения, Магазины, Коммерция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных