Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа1976

Окраска волос натуральными красителями

Рекомендуемые сообщения

А кто Вам сказал, что сиреневый - от салонной краски?:)

что-то я не поняла, где это в моих постах было, ну да ладно.....

вобще я не в курсе, откуда этот оттенок они берут.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще я не в курсе, откуда этот оттенок они берут.

Штепмельная краска :200:


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А седые волосы натуральные красители закрасят? ...хотя бабушки-рыжики довольно оптимистично смотрятся... ))

Седые волосы, к сожалению, натуральные красители закрашивают со второго раза, один раз покрасился, а потом контрольный через недельку где-то. Подруга красит так, если контрольный не делает - то они как-то быстрее цвет теряют и их становится видно. Но это так долго. :P


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я волосы хной и басмой ни разу не красила, но маску из бесцетной хны (той, что в Ашане по 5 копеек...) периодически делаю, редко, правда, так как процесс уж очень затяжной...Но эффект потом - лучше чем после любой маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила сейчас-у меня мама была в гостях, и ей подружки сказали, что-то ты бледненькая и не яркая. Давай тебя покрасим. И покрасили, типа натуральной хной, только с оттенком. Вроде даже сейчас продается такая в пакетиках. стала мама всех цветов радуги-от сиреневого до уже не помню. Но веселенькая. Через день пошла к парикмахеру(терять уже нечего), перекрасилась обычной краской(но парикмахер сама смешивала). На счастье все перекрасилось, и довольно однородно.

Она еще пакетик мне показала-все натуральное заявлено-хна, витамины. только про то, что дает оттенок-не сказано.

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего вышесказанного только один правильный вывод:"Сколько людей-столько и мнений". Все сознательную жизнь крашусь хной. Последнее время использую LACH. Она у них 4-х отенков: черная, коричневая, каштановая и красная. Дело хлопотное, но результат того стоит. Может у меня волосы такие, но иногда даже посторонние спрашивают, чем я волосы крашу. Во-первых, нет такой резкой границы у корней, когда волосы отрастают. Значит больше свободы: могу сегодня покраситься, могу завтра. Во-вторых, что бы не говорили, а на волосы состав действует благотворно: мягкие, блестящие, не выпадают. Как использую: на чистые волосы намазываю горячий состав(хна+гор. вода), под пищ. пленку, под полотенце, которое не жалко и баиньки. Утром смываю и ВАУ-красотища. Тут вот подружку на хну подсадила. Но... Повторяюсь, что все-индивидуально. Сама иногда засматриваюсь на дам, которые явно из салона и от хорошего мастера. Хна-это больше бюджетно и без особых заморочек. Но мне подошла с чем я себя и поздравляю.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красила басмой(в Дубае)год,цвет был естественный темно-коричневый,но волосы очень жесткие,концы как пакли!

Самое сташное потом,красить надо только под цвет волос(после басмы браун).


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящая хна(и басма тоже) имеют в составе дубильные вещества. Волосы действительно могут "застекленеть" при длительном времени выдержки и продолжительном применении. По-хорошему эти продукты нужно держать на волосах 10-20 минут. Тогда благотворное действие натурального красителя проявится, а жесткость и сухость волос -нет.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мне скажет если я крашусь три раза в год хной , держу ее час- полтора.Это хорошо, плохо или никак.Крашусь потому что с красками волосы мне не нравятся. а седину закрашивать уже пора.сказать что меня все устраивает не могу . но лучше чем с красками это однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, плохо или никак.

никак. я час держу. для укрепления волос достаточно 5-10 минут, остальное время зависит от желаемого цвета


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тест от Ольги Колесниковой,проф. колориста и просто умницы .

краска после хны лаш. ---> жуть!

take care 

 

 

b10d617230f811e3875e22000a9e016c_7.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, есть у нас в Пушкино краска для волос фирмы Санотинт ( sanotint) Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотела перейти на хну. Много в сети отзывов на хну Аша (по-моему так), вроде как не толко натурально, но еще и супер средство от выпадения волос, почти у всех, кто красился, волосы перестали выпадать. Но потом передумала. После хну перекрасится нереально, краска просто не возьмет, а многие оттенки отдают рыжиной, что мне не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После хну перекрасится нереально, краска просто не возьмет, а многие оттенки отдают рыжиной, что мне не нравится. 
я переходила с краски на хну и с хны на краску ни разу неприятностей не было , но условие - месяца два не экспериментировать, рыжина -это да . есть, но плюс хны - ее передержать невозможно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×