Перейти к содержанию
Авторизация  
мама№1

Детский сад "Огонёк"

Рекомендуемые сообщения

для меня гораздо важнее отношение к ребенку, что в саду до него донесут и вложат. А не шантаж и оплата. Если я вижу благо, то и сама тем же отплачу. А если тупизм и негатив процветают, то выход один-покинуть такое заведение. Мне не хамили, я не хамила. Но ребенка доверить не могу. А в остальном, кому, как нра, что важнее и дороже, сами выбираете.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам как раз повезло с воспитателями и нянечками, они далеко не идеальные конечно, но дочка с радостью вспоминает их, а вот в соседних группах был тихий ужас. На год младше нас была такая воспитательница, что я сама ее боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так,наши дети не в камеру хранения сдаются,а в детский сад.И,видимо,слаще морковки не видели те,кто пишут негативные отзывы о саде.Воспитатели в саду компетентные,имеют квалификацию.А родители у нас,особенно те,кто пишут весь этот негатив,такие умные,я посмотрю.И даже,видимо,все как один с педагогическим образованием. Заведующая - вполне нормальный человек.Бесите вы,товарищи родители,выискивающие во всём негатив и не умеющие увидеть позитив.Жалко денег на сад?В принципе на своего собственного ребёнка.Так надо дома сидеть.И тогда всё будет устраивать.В нашей группе всё прекрасно.Никогда никаких негативных инцедентов со стороны педагогического персонала не было.Сад отличный.мой ребёнок ходит в группу раннего возраста.В сад идёт с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит так

Значит так.... ))) Нравится, ходите. У нас дети разного возраста, посему как вы можете судить, что было в нашей группе. Почитайте мой пост из раннего, к примеру, о празднике осени. Вот молодцы, вовремя его сделали. Такие молодцы, ога )))

А каждую среду "сладкий стол" без тематики, тупо сладкого пожрать, нравится? Нравится, ходите. )))

А воспитатель спит в тихий час. Вот где здоровый спокойный сон ааа )))

А пазлы собирает, сидя в одиночку, к детям спиной?

А на собрании программу по книге читает, запинаясь. как в первый раз. А заведующая просит своими словами рассказывать аааа )))

А еще воспитатель не знает, сколько обед длится, пришлось договор принести, ознакомить )))

А тематический материал, сделанный детьми, с ошибками на стены вешать. Для лучшего запоминания? Беда, это беда )))

и тд итд

А снег утаптывать зимой как занятия на свежем воздухе? Классная затея, ога. )))

Ни режима, ни соблюдения сетки занятий, ни радушия, ни интереса к профессии.

 

О том как эта тетя моему ребенку рот проткнула , докармливая, не буду рассказывать. Извинились, толку-то от этих извинений.

Сад отличный

Нравится, ходите, я пас. Страшновато )))

 

 

всем привет, кто меня жадно читает, потом в кулуарах мусолят, а потом до меня слухи доходят, от тех же аааа . )))) я вас забыла как страшный сон. буэээээ.

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда у вас такая осведомлённость,что и как происходит во время обеда,прогулки и т.д.?Вы ЛИЧНО присутствуете в течение дня в саду?если да,то я согласна вам верить,а если нет,то,простите,это уже словестный блуд на самом деле.Здесь уже несколько положительных отзывов о саде.Два из них из группы раннего возраста.Значит не так уж всё и плохо.Поражаюсь вашему негативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь вашему негативу.

Вы бы поняли и простили, если бы ребенку за обедом рот проткнули?

то и как происходит во время обеда,прогулки и т.д.?

А вы общаетесь с ребенком, что да как было? Я тоже.

У нас не было сетки занятий ( а согласно нормам, вы как человек с пед.образованием это знаете, она должна быть в открытом доступе), поэтому понять какое занятие было именно в этот день, а дома продолжить, было очень затруднительно.

Про обед. Приходила забирать ребенка до обеда, дети уже спали(лежали). А согласно договору, время было обеденное... Ни раз и ни два.

ах, да. я еще эту тетю спросила дословно:

- сколько длится обед?

- 15 минут.

щасс.

 

 

 

 

выхожу из этой темы. уже свое год назад отревела. оставляла ребенка, а ему там плохо было. :(

повторюсь, сейчас ходим в замечательный сад( нам повезло с воспитателем. очень) и всё у нас хорошо.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не могу сказать про Огонек, моя дочь ходит в другой сад. Но описываемая ситуация меня бы тоже напрягла. Я тоже в курсе всех событий в саду :shuffle: . Моя дочь рано начала говорить и уже в яслях подробно могла рассказать как прошел ее день, по наводящим вопросам, конечно.

И яслях у нас была молоденькая воспиталка, которая спала вместе с детьми в детский час, на свободной детской кроватке, правда это был ее самый страшный проступок.)) Сейчас мы уже в средней группе, проблем с воспитателями нет, все вопросы решаются совместно по мере поступления, воспитатели всегда идут на встречу. Вот в следующем году должен пойти в сад мелкий, и мне уже сейчас страшновато. Не дай Бог нарваться на таких педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, вы ПОКА маленькие, старше детки становятся и много интересного начинают рассказывать. И кстати в саду нет психолога, хотя она заявлена. Ни разу за 4 года ее не увидела, один мальчик в группе остро нуждался в помощи психолога,так как находился в положении отвергнутого ребенка (говорю это как специалист), так со слов воспитателя психолог пришла, понаблюдала за ним и сказала, что не знает что с ним делать и ушла, сказала, что ей нужно работать с подготовишками, готовить их к школе. Нормой являются затрещины, крик, нашептывание ребенку не очень приятных вещей про родителей (например вообще ты никому не нужна, даже мама не забирает - это когда поздно приходят за детьми вечером). У нас это было, но не сильно, дочка вообще считала, что это нормально. Ей повезло с группой, у нее было много друзей. Но дома было много бесед на тему, что не всегда человек прав, даже если он старше, что нужно уметь не молчать, когда тебя обижают , отстаивать свои убеждения (например, когда воспитатели говорили, что с этим мальчиком никому дружить нельзя, если кто-то будет, то он будет наказан и т.д. ). Младшего я тоже отправлю в сад, так как считаю это ступенью вхождения в общество, но нужно всегда держать руку на пульсе, не бояться встать на защиту ребенка. У нас дочка тоже молчала сперва, потом стала говорить (но не прямо, а через наводящие вопросы). Года в 4 дочка начала просить заплетать только косички, плакала, если заплетала хвостик, оказалось, что воспитательнице лень было заплетать девочек после сна, и она не разрешала распускать волосы, ругалась на девочек,у дочки после сна болела голова от резинкив хвостике. Муж сходил к воспитательнице, выяснил, что это правда, настоятельно рекомендовал больше так не делать, а со всеми вопросами обращаться к нему, конфликт был улажен. И кстати, очень полезно бывает придти в необычное время, когда вас никто не видит и не слышит, много интересного можно услышать...И вообще, Евдокия Михайловна, пишите уж под своим именем! А то тяжко наверно с разных аккаунтов новичков писать! =)

Изменено пользователем tarraska
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликтные ситуации в пед.учереждениях всегда были,есть и будут.другое дело,что некорректно поливать грязью детский сад в целом.Если есть претензии к конкретному педагогу,с ним и надо выяснять все вопросы и прояснять ситуацию.Если педагог не понимает,надо выходить на заведующую.Если не реагирует она,значит звонить в отдел образования и решать свои вопросы там.Но,мне кажется,если с воспитателем общаться и комментировать ему всё то,что вас,как родителей,не устраивает,он обязательно сделает выводы и скорректирует свою работу.А недостатки в работе есть у любого человека.Да,не всё можно оправдывать,но и сразу сходить на негатив по отношению к человеку не стоит.Мой сын хорошо разговаривает.Он может рассказать,если его обижают.Но никогда ничего плохого в адрес воспитателей я от него не слышала.Хочу вам сказать,дорогие родители,как педагог,что сейчас,к сожалению,наша система образования претерпевает ряд изменений,на мой взгляд, не таких уж хороших.Увеличение деток в классах и группах детских садов чего стоит.Педагог физически не может донести информацию до большого количества учеников.Невозможно всех охватить своим вниманием за 45 минут.Так же будет и в садах происходить.не сможет воспитатель полноценно ребёнка обучить,в частности к школе подготовить.И вовсе не из-за того,что он не компетентен,а потому что в министерстве образования решили,что пусть в классах и группах садов будет много детей-от 25 и более.Будем надеяться,что всё-таки детский сад,в который ходят наши дети,будет нас радовать во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только не надо опять ныть и жаловаться на систему! В группу у нас ходили от силы одновременно человек 18, я говорю о наших воспитателях как о НОРМАЛЬНЫХ, т.е. в соседних группах были НЕНОРМАЛЬНЫЕ, которые даже меня вводили в дрожь, а дочка очень их боялась. От таких педагогов я бы увела ребенка в тот же день! И никто грязью не поливает сад, просто описываю то, с чем столкнулась лично. А Загорулько - грубый, вздорный человек, которой просто плевать как на родителей и их детей, так и на воспитателей. Вполне возможно, что в скором времени мне придется идти работать в сад, так вот в Огонек к такому руководителю-самодуру я никогда не пойду. Общалась потом с 2 другими заведующими пушкинских садов, так вот небо и земля!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tarraska,ныть и жаловаться или не ныть и не жаловаться на нынешнюю систему образования - это личное дело каждого.Мне в ней многое на данный момент не нравится.Свою точку зрения я имею право озвучивать.Поэтому не вам мне говорить,жаловаться или нет.На счёт заведующей ничего плохого сказать не могу,поскольку общалась с ней неоднократно и общением оставалась довольна.Обо всех воспитателях говорить не имею права,т.к. мы в ясельной группе.Конкретно нашими воспитателями я очень довольна.Даже огорчилась,что в следующем году у нас уже будут другие воспитатели.Привыкли за год к своим очень.Если раздумывать, пошла бы я или нет работать в "Огонёк,я скажу так,пошла бы.Если человек настроен на плодотворную работу,знает своё дело,любит детей,он при любом руководителе сможет работать.Да и ,как мне кажется,всегда с другим человеком можно найти общий язык и понимание.Думаю,Евдокия Михайловна эти наши переписки даже не читает.Если бы читала,прислушилась бы,Tarraska,к вашим замечаниям и пожеланиям.Вот почему я и говорю о том,что все вопросы надо с пед.персоналом на месте решать,а не на форуме писать,где мы поговорим и ,как говорится,разойдёмся.А проблемы и вопросы останутся.Так что же тогда хотеть от воспитателей и заведующей?Надо с ними разбираться по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настёна,вы жалуетесь на систему из серии "что вы хотите, ведь воспитатели так мало получают, детей так много", это вообще не оправдание для педагога, уходите из профессии. У меня муж педагог почему-то не ноет, что все плохо, это его осознанное решение, как говорится "назвался груздем - полезай в кузов". А что это вы так часто в яслях с заведующей общаетесь? Даже интересно. Она особо не привечает ходящих к ней родителей, у нее даже время присутствие явно не для них (появляется не раньше 10.30, уходит уже часа в 3).

 

Если раздумывать, пошла бы я или нет работать в "Огонёк,я скажу так,пошла бы.Если человек настроен на плодотворную работу,знает своё дело,любит детей,он при любом руководителе сможет работать.Да и ,как мне кажется,всегда с другим человеком можно найти общий язык и понимание.Думаю,Евдокия Михайловна эти наши переписки даже не читает.Вот почему я и говорю о том,что все вопросы надо с пед.персоналом на месте решать,а не на форуме писать,где мы поговорим и ,как говорится,разойдёмся.А проблемы и вопросы останутся.Так что же тогда хотеть от воспитателей и заведующей?Надо с ними разбираться по факту.

Вы вообще работали в таких госструктурах как школа, детский сад, вообще с детьми работали? У меня много друзей после психфака пошли работать в сад, большинство ушло (и совсем не из-за денег, в Москве можно найти приличную зарплату), а потому что заведующая не давала выполнять свою непосредственную работу, а изменить что-то порой бывает невозможно, так как это очень жесткая система, которая не желает изменений. И вы серьезно думаете, что к ней не ходили решать проблемы, которые она подчас и создавала? Результата - ноль. Единственное, что она на дух нашу группу не переносила, и скорее всего именно из-за того, что родители многие не молчали =) Ладно, дискуссию с моей стороны можно считать закрытой, пока сами не столкнетесь с этим ...Пусть у вас все будет хорошо =) Изменено пользователем tarraska
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечу на вопрос,что я делала у заведующей в кабинете.Хотела устроиться работать воспитателем в садик,т.к. у меня педагогическое образование.Старший сын мой не имеет сада.так уж сложилось,что сад посещает младший.всей семьёй задумались,выходить ли мне на работу вообще и куда.Я в школе достаточно долго отработала, и мне было бы искренне жаль уходить.просто очень хотелось,чтобы старший ребёнок был в социуме.Так я попала на приём к Евдокии Михайловне.Пообщавшись с ней,затем со всей своей семьёй,пришла к выводу,что лучше мне вернуться в школу.Я люблю свою работу.И,как мне кажется,по специальности работать интереснее и,что греха таить,легче.Поэтому с сентября я возвращаюсь на своё рабочее место.Вы знаете,если меня что-то не устраивает,я тоже высказываюсь.И за своего ребёнка,за его интересы всегда вступлю в любой скандал,в любые разборки.Я вам честно говорю,что повода пока не было.Про госструктуры пару слов.Сами понимаете,муниципальная школа - это госструктура.у нас потрясающий директор.она полностью живёт жизнью коллектива.она всегда перед родителями отстаивает своих сотрудников.В то же время с родителями учащихся всегда ведёт себя корректно и деликатно.Атмосфера в коллективе очень хорошая.Я на третьем курсе университета пришла работать.Влилась в коллектив без проблем.От руководителя в коллективе зависит всё.да и состояние учереждения в целом от руководителя зависит.Будем надеяться.что плохих ситуаций в саду не будет вовсе, или они сведутся к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-настёна-,

Евдокия Михайловна к вашему сведению в курсе всего написаного,это вы зря так думаете-что она не читает!

И не собирается она менятся в лучшую сторону.да бог ей судья!!!Деток только жалко!

А у вас на следующий год скорее всего будет Вера Ивановна воспитатель-вот где наплачетесь!!!

Всем удачи!!!


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок почти год ходит в Огонек ей очень нравится.Воспитатели у нас очень хорошие.У меня старшая ходила в Вишенку.Какой у нее был воспитатель вспоминаю с ужасом.А на счет заведующей да резковата иногда но зато в саду порядок.Ведь целый день нашим детям не с заведующей быть приходится находится а с воспитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×