Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Кто был? И кто делал прививки?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, летим на ГОА.

Хочу спросить людей кто там был

 

- Делали ли вы прививки? если да, то жду подробностей :16:

- Какие лекарства взять с собой?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аууу... совсем никто???


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были 2 раза, ничего не делали.. а у вас какая программа мероприятий?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать суть вопроса и подпись наконец то совпали.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас какая программа мероприятий?

У нас обширная...

 

Но слухи о всяких невероятных инфекциях не дают покоя )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обширная...

 

Ну это знаете .. мне не о чем не сказало ))

Одно дело, если вы к примеру будете загорать на южном побережье ГОА, ну или даже пусть на северном .. и съездите на пару экскурсий в Панаджи, Олд Гоа, даже если поедите в Хампи, то прививки считаю делать ни к чему.

А если вы зарядите туда на несколько месяцев по центральной и северной.. даже если бы у меня в программе был Варанаси, я бы задумалась о том чтобы сделать..

Одно но, делать надо за месяц минимум вроде, а то и раньше..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это знаете .. мне не о чем не сказало ))

Знаю:P

 

У нас северный ГОА, далее на месте будем решать...

 

Буду рыть инфу и решу :appl:

 

Рекомендуют от минингита, тифа и гепатита ))) Время есть, так как летим в январе.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопщем, по опыту.. многих людей.. при соблюдении определенных мер предосторожности.., даже поедая еду на улице (пробовали неоднократно - вкусно!) и пробуя такой сок кажд.день и по нескольку раз (как на фото) с отдыхающими ничего плохого не становилось. Расстройство кишечника даже ни разу не посетило.

если очень страшно - запивайте ромом (хит Гоа), завтракали мы всегда в отеле, а обед, ужин только в кабаках-лавочках. всегда было вкусно и безопасно..

Не брезгуйте местной едой - она великолепна!!

С собой брали актив.уголь, жаропонижающее, пластырь, зеленку, средство от ожогов, и что-нить для подсушивания ран. очень тяжело там ранки даже маленькие заживают. я оцарапала коленку об песок - на волнах катались, неделю не подсыхала. Так что больше с этим надо быть аккуратным.

 

Хочу добавить относительно экскурсий - если с английским боле-менее дружите, арендуйте тук-туки, этакие микробасы на 6 мест примерно, задаете водителю маршрут, торгуетесь до приемлемой цены, и едите без всяких толп осматривать достопримечательности, на месте, если хочется подробностей, берете гида из местных. Раза в 2-3 дешевле выйдет. Но это удобно если вы едете на 1 день.

Если направление далекое, как например, Хампи, езжайте тоже сами на местных басах, получите много впечатлений! и что немаловажно - съэкономите.

post-157-1290277383.jpg

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки не делали, ром Олд Манк каждый день и даже расстройства желудка не было. :rolleyes:


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям Индии посвящается...

Полдумайте, куда Вы едете вместе с детьми. Это, действительно, ДРУГАЯ планета.

После еды и особо впечатлительным не смотреть. Приятного просмотра.

 

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любителям Индии посвящается...

Полдумайте, куда Вы едете вместе с детьми. Это, действительно, ДРУГАЯ планета.

После еды и особо впечатлительным не смотреть. Приятного просмотра.

 

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html :rolleyes:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопщем, по опыту.. многих людей.. при соблюдении определенных мер предосторожности.., даже поедая еду на улице (пробовали неоднократно - вкусно!) и пробуя такой сок кажд.день и по нескольку раз (как на фото) с отдыхающими ничего плохого не становилось. Расстройство кишечника даже ни разу не посетило.

если очень страшно - запивайте ромом (хит Гоа), завтракали мы всегда в отеле, а обед, ужин только в кабаках-лавочках. всегда было вкусно и безопасно..

Не брезгуйте местной едой - она великолепна!!

С собой брали актив.уголь, жаропонижающее, пластырь, зеленку, средство от ожогов, и что-нить для подсушивания ран. очень тяжело там ранки даже маленькие заживают. я оцарапала коленку об песок - на волнах катались, неделю не подсыхала. Так что больше с этим надо быть аккуратным.

 

Хочу добавить относительно экскурсий - если с английским боле-менее дружите, арендуйте тук-туки, этакие микробасы на 6 мест примерно, задаете водителю маршрут, торгуетесь до приемлемой цены, и едите без всяких толп осматривать достопримечательности, на месте, если хочется подробностей, берете гида из местных. Раза в 2-3 дешевле выйдет. Но это удобно если вы едете на 1 день.

Если направление далекое, как например, Хампи, езжайте тоже сами на местных басах, получите много впечатлений! и что немаловажно - съэкономите.

В Хампи на местных басах!!! Да???? Я бы не рискнула.

 

Мы брали Джип 6-ти местный с гидом-русским и водителем-индусом, были я, подружка и еще 2 человека (всего 6). Очень здорово, все понравилось, гид предупреждал где можно кушать, где нельзя, на ночь у нас был забронирован отель в Хампи, так что нам не пришлось там ездить и искать где переночевать, хотя многие спят и так на земле, но мы все таки не из их числа, все было очень здорово организовано мы посмотрели много всего, и информации было много и все понятно. Просто если едешь первый раз то просто можешь не знать, что можно посмотреть (например восход солнца на священной горе, куда ведет ооооооочень много ступенек, и в 4 утра не прикольно по ним подниматься, но зато на верхуууу .... красота). Так, что если поедите далеко берите гида, но не толпой а так что б человека 3-4. Толпой ужас.

 

 

Кстати гида, один раз мы не послушали, и пошли в ресторан который нам показался получше чем предлагал гид. Траванулись еще как, к счастью не я.

 

Прививок не делали.

Но конечно если поедите в город мертвых (фото представлены по ссылке), в центральную Индию,тогда конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Хампи на местных басах!!! Да???? Я бы не рискнула

Ну как бэ, ничего особенного не вижу купить билет на слипер-бас и доехать на нем. Причем основная часть пассажиров в них - такие же туристы.

Да и в самом Хампи столько мест где можно остановиться..нам было просто интересно там походить, заодно повыбирали где заночевать.

 

По поводу гидов.. есть такой путеводитель Lonely Planet, по Индии очень неплохой.

Кроме того есть собственный язык, всегда можно договориться, спросить и т.д. Насчет достопримечательностей читаете сами в том же путеводителе или в Хампи продают книжечку где подробно описана его история.

Спросили мы там как-то у индуса таксиста - Откуда здесь столько огромных валунов? Он совершенно искренне ответил, что давным-давно это принесли люди из соседней деревни. -Зачем? -Да надо им было :rolleyes:

 

Насчет детей. Да, в такие места (типа Варанаси) - без детей, но в Гоа детишек очень много, как мне показалось климат не тяжелый, очень много было мам с детишками до года.

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×