Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Грыжи.. паховые, пупочные...

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

kpoxa

я как православный человек со всей ответственностью уверяю, что от бабки может быть вреда гораздо больше чем от пупочной грыжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У племянника паховая грыжа-к бабке не обращались, с данной проблемой это и понятно...Но вот к сожалению оперировались они с этой грыжей 2 раза, после первого вмешательства, меньше чем через 1 год второе- (защемление было), но уже более удачное..Сейчас парню уже 6 лет--тьфу, тьфу. проблем нет...Каких-то явных косметических проблем так же нет....JimmYoung , а Вы только к Зинаиде Георгиевне обращались или есть еще мнения других врачей...Конечно понятно, что бабушка пошепчет, молитвы почитает и ребенку не больно от этого, а оперативное вмешательство оно более нервное, но если проблема от бабушки не решится, а время уйдет...Удачи Вам и здоровья ребеночку..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочки была пупочная грыжа с младенчества. я все колебалась-делать не делать, а в подростковом возрасте все прошло(чуток поправилась, пресс лучше стал после плавания). но у меня подход к болячкам у детей специфический-если ситуация не критическая, надо подождать, а там видно будет(не надо суетиться), глядишь рассосется. ))) самое интересное-действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подход к болячкам у детей специфический-если ситуация не критическая, надо подождать, а там видно будет(не надо суетиться), глядишь рассосется. :angel: самое интересное-действует.

странный подход, во многих болезнях проблему решать лучше на начальной стадии, ведь смотря какая болячка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но бабка вред не нанесет, а вдруг поможет?? Почему бы и не попробовать...

kpoxa

Попробовать то можно. Только всё равно не получится. А вот время потерять можно. Грыжа белой линии может пройти самостоятельно при укреплении мышц живота. А паховую - заговаривай, не заговаривай - надо оперировать. Слабость внутреннего пахового кольца можно устранить только хирургически.

Неправда, что паховую нужно оперировать: у меня в возрасте около 2 лет нашли в Пушкинской поликлинике паховую грыжу, мама отвезла меня в Москву к хорошему специалисту: он сказал, что оперировать не нужно, с возрастом пройдет, и так и произошло.

По теме: нужно обратиться за консультацией к нескольким врачам, думаю, паниковать рано (совсем еще маленькая девочка). А насчет следов от операции, сейчас хорошо делают: у подруги дочке вырезали и паховую и пупочную. К разным бабкам лучше не обращаться, от них, действительно, можно получить больше вреда, чем пользы, согласна с Карапузиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старую пятикопеечную монету на пупок и бинтовать, своеобразный бандаж

так делают даже в детской хирургии в Королеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправда, что паховую нужно оперировать: у меня в возрасте около 2 лет нашли в Пушкинской поликлинике паховую грыжу, мама отвезла меня в Москву к хорошему специалисту: он сказал, что оперировать не нужно, с возрастом пройдет, и так и произошло.

Конечно неправда :) Статистика по одному человеку - она же самая правдивая. Все остальные люди созданы же по Вашему подобию и по другому и быть даже не может. :appl:

А если серьёзно... Анил, значит у Вас была не паховая грыжа или "хороший специалист из Москвы" ошибся. Без операции паховая грыжа не лечится. И не пытайтесь даже доказать обратное.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотите, но телефона бабок и проч.колдунов..тут не будет! :???: А так- развлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Спасибо:???: Я в Вас не сомневался;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord

Я отредактировала название..)

Вы уж извините меня, но человек хотел найти бабульку...

наверное он имеет на это право

 

может я чего-то не знаю... но я не видела в правилах оговорки на то, что бабуськи под запретом.. и их телефоны

 

все дают советы, к кому обратиться, помогают советом и криминала в телефоне бабули не вижу

 

Сама лично все при такой проблеме тоже попробовала бы все наверное. Когда детти болеют это страшно. Но первоначально конечно ко врачам, а нетрадиционная медицина - параллельно.

 

Может надо было переместить в другой раздел, но менять название темы и стирать сообщение с телефонами... это все равно как у нас на выборах в воскресенье..... практически беспредел

 

это лично мое мнение

не хочу никого обижать

можете стереть и мое сообщение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может надо было переместить в другой раздел, но менять название темы и стирать сообщение с телефонами... это все равно как у нас на выборах в воскресенье..... практически беспредел

Никакого беспредела нет. Всё правильно. Нечего народ с толку сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может надо было переместить в другой раздел, но менять название темы и стирать сообщение с телефонами... это все равно как у нас на выборах в воскресенье..... практически беспредел

Никакого беспредела нет. Всё правильно. Нечего народ с толку сбивать.

Каждый имеет право на свое мнение...

ну, по крайней мере, в теории :200:)

 

Когда моему сыну было почти 4 месяца добрый доктор в клинике поставил диагноз дисплазия ТБ суставов на основании их же УЗИ и пытался заковать сына в гипс.

А вот добрая тетечка без мед образования сказала, что ничего такого у нас нету и СКАЗАЛА СРОЧНО ЕХАТЬ В ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЧКУ В СОКОЛЬНИКИ., чтоб точно поставить диагноз.

В больничке были крайне удивлены диагнозу доброго доктора. Сказали что у нас вообще все ок. И еще спрашивали, точно ли это наше заключение по УЗИ?

 

Вообще я за медицину! но безоговорочно верить врачам нельзя, по крайней мере не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый имеет право на свое мнение...

ну, по крайней мере, в теории )

Ну так все же уже рассказали, даже картинку выложили. Зачем бабку то? Сбить столку, затянуть время и получить на выходе дитё с ущемленной грыжей? Так что всё правильно:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam

Для всей этой чертовщины есть PM. А здесь - всё таки не надо муть всякую разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×