Перейти к содержанию
Авторизация  
taalex

Музыкальные школы

Рекомендуемые сообщения

@skytouch, дочь занималась и у одной и у другой. У А. В. вроде на подготовительных курсах, а у Т. И. Сольфеджио. Просто Альбина Владимировна была раньше. Не помню её уже особо. Но то, что не было никакого рукоприкладства и то, что дама интеллигентная и такая знаете " представитель старой школы"- это точно. Дочь спросила, говорит, что покричать может, но как она выразилась "как и все остальные". Творческие люди... со всеми вытекающими. Татьяна Ивановна как профессионал- высший пилотаж. Не даром она ещё в хоре Александрова преподаёт ( или преподавала). Сольфеджио у неё сильнейшее. Дочь сдала выпускной экзамен на 4, Татьяна Ивановна уговорила её пересдать с другой группой, которую она не вела. Дочь получила 5- ку, но дело даже не в этом- была удивлена насколько разный уровень подготовки был у неё и детей из группы. Говорит, я бы и 6- ть получила. У дочери со слухом так себе, это все мастерство преподавателя.

По крайней мере так было лет 6- ть назад.

 

***о, вы ещё не знаете как учитель по флейте может орать и истерить...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Альбина Владимировна - человек своеобразный, как впрочем, большинство людей творческих. Кто-то сходится с ней характерами и все отлично. Мы вот тоже не сошлись. Бывает у нее, и прикрикнет, и ляпнет ребенку/родителю  что-то несуразное. Не со зла, от переизбытка чувств. А с кем-то сюсюкается, улыбается-обнимается. Особенно, если вы к ней с улыбочкой, да с коробочкой конфет, да ребенок талантливый. А дети в хоре у нее, да, хорошо поют. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Альбина Владимировна - человек своеобразный, как впрочем, большинство людей творческих. Кто-то сходится с ней характерами и все отлично. Мы вот тоже не сошлись. Бывает у нее, и прикрикнет, и ляпнет ребенку/родителю что-то несуразное. Не со зла, от переизбытка чувств. А с кем-то сюсюкается, улыбается-обнимается. Особенно, если вы к ней с улыбочкой, да с коробочкой конфет, да ребенок талантливый. А дети в хоре у нее, да, хорошо поют.

Мне кажется, это не очень профессионально для педагога... тем более с малышами. у нас сейчас самый строгий педагог по инструменту. И деть у меня с характером... Но за 3 года она ни разу себе не позволила перейти границу. Ругает - да, замечания в дневник пишет, отчитывает, иногда по 1.5 часа с занятия не отпускает, пока не добьется результата. Но ни разу не было такого, чтобы ребенку или мне было не комфортно идти в школу. Не знаю, может я и не права. Но если в цепочке педагог-ученик-родитель не будет взаимпонимания, то результат будет сомнительный.

Одно знаю точно - у нас на подгововку к ней тогда целая толпа со двора пошла (уже не помню точно, но 6-8 девочек точно записалось). Ни одна подготовку не закончила. Большинство даже до нового года не доучилась.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна со вторым утверждением.

 

Одно дело педагоги "сю-сю-масюсю", а друго дело - результаты обучения.

По классу скрипки результаты плачевные - выступления детей только на внутренних классовых концертах, так как даже на школьный отчетный их не допускают (имею ввиду младшие классы). А об участии в конкурсах - и речи нет. Причем педагог по скрипке там один. И все дети оказались "бесталанные" и незаинтересованные в обучении. А понимаю, когда один-два ученика нерадивых... но когда весь класс - это заставляется задуматься о качестве преподавания.

Извините, а можно уточнить - откуда у вас информация про плачевные результаты? "Весь класс" - кто оценивал, кто ярлыки наклеивал? 


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто оценивал, кто ярлыки наклеивал?

 

А сейчас все- большие специалисты во всех областях. Особенно в медицине и педагогике. Из соседней темы: " Я как увидела, что детей в 4 года к станку ставят( или наоборот не ставят) так все и поняла про этого хореографа". Это смех просто. Начитаются интернета и мнят себя профи. Это не кому- то посыл, это размышления просто. В музыкальной школе все от учителя зависит. Ведь и при общем невысоком уровне может работать очень сильный педагог. Да и кто за чем идёт опять же. :)
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а можно уточнить - откуда у вас информация про плачевные результаты? "Весь класс" - кто оценивал, кто ярлыки наклеивал? 

Хорошо, не буду употреблять слово "плачевные". Судите сами - плачевные или успешные.

Результаты такие: дети не допускаются к выступлению на отчетных концертах школы, не принимают участия в конкурсах по причине низкого уровня подготовки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, не буду употреблять слово "плачевные". Судите сами - плачевные или успешные.

Результаты такие: дети не допускаются к выступлению на отчетных концертах школы, не принимают участия в конкурсах по причине низкого уровня подготовки.

Возможно, у вас какой-то другой опыт или вы с другой точки зрения смотрите.

 

Но в отчетных концертах все принимают участие, в прошлом году был отличный скрипичный концерт (ещё в колледже), в конце которого, после выступления детей, сами педагоги играли для детей и это было очень здорово. Про конкурсы - нам предлагали в начале года участие, но мы отказались, из-за своей загруженности.

 

Так что - кто ищет славы, тот всегда найдёт.  :)


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shunya,каждый сверчок как говорится....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, у вас какой-то другой опыт или вы с другой точки зрения смотрите.

 

Но в отчетных концертах все принимают участие, в прошлом году был отличный скрипичный концерт (ещё в колледже), в конце которого, после выступления детей, сами педагоги играли для детей и это было очень здорово. Про конкурсы - нам предлагали в начале года участие, но мы отказались, из-за своей загруженности.

 

Так что - кто ищет славы, тот всегда найдёт.  :)

Отчетный концерт школы или отчетный концерт класса. Разницу улавливаете?

Дело не в славе, а в навыках игры на инструменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня такой вопрос интересует. В дом пионеров, вроде, тоже теперь музыкальная школа, где выдают аттестат. То есть по документам она на одном уровне с первой и второй получается? С этим документом можно в муз училище поступать?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83, там всегда выдавали аттистат, в муз. Училище можно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shunya,каждый сверчок как говорится....

;)) Думаю - это для людей естественно. Каждый же говорит, исходя из собственного опыта.

Я ничего не знаю про первую музыкальную школу и не говорю про неё. Говорю о второй, потому что там дети учатся. Никакого подтекста в моих словах нет.

 

@ПтицаДивная,

Все дети разные и педагоги тоже. Каждому найдется свой, главное в этом - конкретный результат у конкретного ребёнка.

Скажите пожалуйста, у кого вы учитесь, чьи результаты вас устраивают?


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Павловна скончалась вчера...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на подготовку в музыкальную школу, идёт набор детей с 5 лет (на 2 года). Берут всех или тоже по собеседованию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×