Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Ubuntu Linux

Рекомендуемые сообщения

Система как система, от винды не далеко ушла.. Я пару месяцев попользовался и перешел на ArchLinux, почитав хорошие отзывы о нем на убунтофоруме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принтер работает медленней - не катит вообще.. и все тупит!! тормознутая система, короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа , нормальная система. Админу по рогам надавай.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С женой пользуемся убунтой на своих ноутах в качестве домашней системы уже больше двух лет (рабочая у меня Open SuSe). До этого стоял SuSe у жены, и RH у меня лет семь. Виндами с 2002го практически не пользуюсь. Убунту десктопная, особенно с гномовским интерфейсом по-моему, самый лучший вариант для домашнего компа. Если есть вопросы-проблемы - спрашивайте


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

У тебя загрузка Suse сколько по времени занимает?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

У тебя загрузка Suse сколько по времени занимает?

Чуть меньше минуты на моем Lenovo X201. На промышленных адванеках чуть побольше, но их и не выключают почти. Убунту грузится побыстрее, но все зависит от конфигурации во многом.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Подскажи, есть ли какие-нибудь почтовые клиенты по линукс, которые работают напрямую с MS Exchange, а не через owa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Подскажи, есть ли какие-нибудь почтовые клиенты по линукс, которые работают напрямую с MS Exchange, а не через owa?

Честно говоря, не знаю. Я пайном и веб-интерфейсом пользуюсь. В глубины всех этих протоколов после общения с sendmail стараюсь не лезть.Я ж электронщик, по-большей части, юзер, а не админ :-)

Может Evolution поможет?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиНоН

Вроде нет таких. У Exchange протокол закрытый


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашему винда лучше?

одни проблемы от нее.

для меня важно чтобы комп работал стабильно без всяких вирусов и перестановок виндовса, на которое только время тратишь. по моей практике рано или поздно случится какая нибудь шляпа и все званого сносить винду, а потом еще и софт 3 часа ставить. с линуксом проще. у меня бек ап моей системы на флешке, могу свою систему и на другом пк с лайф завести и бек ап на всякий случай со всем софтом. еще оч нравится ждущий режим в убунту, с ним ноут вообще не выключаю, даже когда на работу его беру=) закрыл крышку - неделю лежит на полной батарейке, открыт 3 секунды и он полностью работоспособен.

 

продукты майкрософт это ловушка. за систему с дырками заплати, за антивирус которые эти дырки временно прикроет заплати... причем по умолчанию в ней даже офиса нет. за который кстати тоже заплати...

 

а лицензии не бессрочные и через пару лет вам скажут еще плати! можно конечно пиратки, но с антивирусом такой геморой возникает что думаешь лучшеб заплатил... а не заплатите "базы устарели" или в этом духе и сразу новейшие вирусы проникают в ваши EXEшки.

 

и убунту это не бесплатная ОС а свободная. это разные вещи. ведь вскоре введут платные компоненты которые можно будет купить при желании. а после этого возможно и адоб задумается о порте своих продуктов в линукс. так что перестаньте выжимать "девяноста" из винды и помогайте развивать перспективную ОС.

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caplan , без мозгов и линух не панацея. у меня ХР аптайм что-то около 6-и или 7-и лет и ничего :appl: , все в порядке, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, тем у кого мозга нет лучше раскладывать пасьянс и не рыпатся.

но я не про тех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет десять назад я б с пеной у рта орал бы что "винды говно, а линукс - рулез". Сейчас же я живу с мыслью "все фигня кроме пчел, а если хорошо подумать - пчелы тоже фигня". :-)

 

Я к чему все это говорю, на настоящий момент качество аппаратного обеспечения настолько превосходит качество ПО, что название вашей ОС перестает быть критически важной: виртуальная машина спасет в любой ситуации. Благо, архитектура единая - интеловская.

 

Так что все теперь упирается в UI, я выбираю ебунту дома, потомучто там думать не надо когда что-то ставишь или настраиваешь. На работе я выбираю SuSe только потомучто что LabView только под ним и RH поддерживается. Поэтому мой критерий при выборе ОС - не е..ь себе мозг всякой лишней фигней: безопасностями разными, вирусами, копирайтами и доступом к аппаратным ресурсам из Сишного кода, что в виндах делается через жопу. ОС должна быть настолько убобной для вас, чтобы вы не думали о ее версии, а в идеале - и о названии.

 

P.S.

Извиняюсь за эмоции, но занят сейчас сопряжением ежа с ужом: DOS-SuSu-WinXP )))

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на работе по собственной инициативе с декабря на Ubuntu. Поначалу были проблемы: NTLM-авторизация на проксе, почта (Exchange), 1С и т. д. Более-менее со всем удалось разобраться. По большому счету нет разницы с какой ОСью работать. Везде есть свои особенности.

Изменено пользователем bow_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×