Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Самовольная установка программы.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня на комп установился некий Norton SecurityScan,хотя я его не устанавливал. На экран вылезло роскошное приветствие и предложение "продолжить" (см. картинку). Поскольку я это не устанавливал,то возникли вполне естественные подозрения на счёт этого Нортона. Он присутствует в списке установленных программ и что самое интересное,у него есть аутентичная цифровая подпись Symantec. Ещё на компе появилась куча ярлыков и каких-то файлов.

И что мне со всем этим богатством делать? А то я его трогать по незнанию побаиваюсь.

post-4-1289830740.jpg

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это всё Нортоновское,что оказалось в компе:

post-4-1289830866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снеси нафиг))) Такое ощущенние..что на твоем компе ктото побывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJ.Spirit

Спасибо за совет! Снести просто через "установку и удаление программ"?

А вообще интересно,как эта штука могла скачаться и установиться - к компу подойти никто не мог,это стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снеси всё или для успокоения винду переустанови.

а как ета хрень к тебе попала? сама поставилась? на каком сайте последний раз был?


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старик

К тому времени,что эта штука нарисовалась,был всего на нескольких сайтах: здесь на ПушОРГе,во "В Контакте",на паре фотосайтов,вроде и всё. Потом через час подошёл к компу,гляжу: а оно - вот оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, после того как ты нажмешь кнопку "продолжить", тебе покажут картинку с яко бы проверкой диска и яко бы найдеными вирусами. на самом же деле ты своими руками установишь себе трояна. но не факт.

 

ps где-то читал, как один товарищ, сидя в инете под Линуксом, решил проверить подобную штуку и долго потом смеялся, когда увидел эту картинку с проверкой папки C:\Windows и найденым там вирусам B):appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кнопки ОТМЕНА что-то не видно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alt+F4 Б.Гейтс еще не отменял B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

В общем,удалилась эта фигня без проблем и даже ошмётков не оставила. Всё же по зрелому размышлению я таки пришёл к выводу,что появление и установка этого Нортона не были из разряда электронных чудес или вирусной агрессией,это и правда был истинный Нортон Секьюрити Скан. Дело в том,что я припомнил,что устанавливал тогда обновление Adobe Shockwawe Player'a и Нортон мог идти с ним прицепом,типа в нагрузку приятным сюрпризом,а я не обратил внимания на это в процессе установки. Я как-то с подобным навязыванием ПО сталкивался,просто не вдаваясь в подробности устанавливал какую-то прогу и заполучил вместе с ней что-то ещё абсолютно ненужное. Так что как чайник чайникам советую - смотрите внимательнее,что и как устанавливаете,вчитывайтесь в появляющийся при установке текст и не ставьте непонятных галочек.

p.s. sergejkov,"чайник" - это я не про Вас,если что. Просто на всякий случай обратился к компьютерным новичкам и не сильно в компьютерных премудростях разбирающимся,вдруг сюда заглянут и прочитают.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D
p.s. sergejkov,"чайник" - это я не про Вас,если что.
))) Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×