Перейти к содержанию
Авторизация  
Godwing

Перемены, которые нас ожидают

Рекомендуемые сообщения

Это надо смотреть:

 

_http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=channel - Дом (Russian version)

 

_http://www.youtube.com/watch?v=jqxENMKaeCU&feature=channel - HOME (English with subtitles)

 

Могу только добавить, что изменения, о которых говорят авторы этого великолепного фильма будут не через десять лет, а уже начались.

Изменено пользователем Godwing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А все оттого,что кто то слишком много ест".

Как говорят таких "гурманов" 2% от 6 миллиардов и если на земле

останутся только они,то при своем обычном потреблении,они

придут к катастрофе ненамного позже.

 

А ветряки вещь хорошая но это капля в море,надежда только на

водородный двигатель(где бы его взять?).

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел этот фильм, да и на диске лежит - очень хороший!

Вот об этом фильме http://www.eko-mir.com/home.html там можно и скачать его!

Только название темы выбрано не совсем удачно - я поначалу думал, что это про ксюшу собчак.

А на самом то деле про очень важные вещи!

Название темки лучше отредактировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...ксюшу собчак"? :conf:

Наверное я отстал от того, что смотрят по телевизору другие, не знаю "...ксюшу собчак".

 

Авторы фильма немного ошибаются в цифрах, но главное - это то, что они правильно отобразили текущую ситуацию на планете. Вода действительно очень скоро станет большим дефицитом, урожайность спадет, климат существенно изменится. Он уже стал изменяться.

 

Недавно смотрел по телевизору окончание док. фильма о воздушных потоках, BBC, очень познавательный. Кто-нибудь знает где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воздушные потоки не знаю. Найдете - разместите название.

По теме: Дело не только в истощении воды, а в возрастающей нагрузке человека на Планету! Пашни истощаются, человечество растет соответственно может наступить тотальный кризис от которого просто некуда будет скрыться.

Думаю, правительствам уже давно пора начинать договариваться о "замораживании" численности населения своих стран.

А человечеству в целом направить свои усилия на развитие технологий гармоничной жизни на Земле! Например, оборонных бюджетов думаю хватит, чтобы за 20-30 лет "озеленить" промышленность и энергетику раза этак в 2-3 (т.е. деньги тратить не на оружие, а на мирные передовые технологии)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Пашни истощаются...

... и не только пашни... простой маленький пример. Когда-то в детстве возле дома трава была попояс, часто играли в прятки, в двух шагах не найти было. Сегодня голая земля, грязь и авто.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Пашни истощаются...

... и не только пашни... простой маленький пример. Когда-то в детстве возле дома трава была попояс, часто играли в прятки, в двух шагах не найти было. Сегодня голая земля, грязь и авто.

ещё какая грязь

 

чёт тема маленькая.. народу видать интереснее где отовариваться,чем в чём всем жить прийдётся


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чёт тема маленькая.. народу видать интереснее где отовариваться,чем в чём всем жить прийдётся

Да уж такое общество.

Про энергоэффективность:

Вообще удивителен тот факт, что в Европе требования к утеплению домов значительно жестче, чем в России. И это несмотря на то, что у нас климат холоднее и транспорт энергоресурсов длиннее (а следовательно и потери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×