Перейти к содержанию
Авторизация  
Смотрящий

Ищем +сы в минусАх

Рекомендуемые сообщения

 

а вот теперь вы меня ругаете.

и в чем это выражается?

 

Что бы в этой ситуации не попасть в "треугольник судьбы", вам  надо было промолчать

мне, конечно, очень страшно, но я рискну таки обойтись без вашего совета

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот очень актуально для меня. Как узнать эту границу?

Эта граница проходит в возрасте 5-6 лет.

Почему 5-6 лет? :???: Это показали наблюдения за детьми - Маугли. Детей, которых нашли в возрасти после 5, уже нельзя было вернуть в социум. Они оставались животными, у них не сформировывалась личность. Нашедшихся до 5 хоть какую-то личность, но сформировывали.

Что такое личность? Личность – это индивид, как носитель общественных отношений.

Если ребенок говорит: «Алена пишет» личности ещё нет. А вот «Я пишу» личность в ребенке уже появилась. :)  Это происходит где-то в 2-3 года.

При формировании личности идет формирование характера. Что такое характер?

Характер – это отношение человека к себе Я(+/-), близким людям ВЫ(+/-), людям вообще ОНИ(+/-) и труду (+/-).

Так вот характер (+/-) формируется к 5-6 годам под влиянием того, кто ребёнка воспитывает.

Воспитание к 5-6 годам заканчивается, дальше надо переходить на управление. Т.е. не разговоры разговаривать, нотации читать, а договариваться с ребенком. А как с ним можно договориться? :???: Да очень просто. Если вам не выгодно, то что он делает, сделайте так, что бы это было не выгодно и ему. :P

Пример. Дочь(11 лет) начала осваивать инет. Домашнее задание делать перестала, косяком пошли 2. :angry:  Что делаю я. Я без всяких душеспасительных бесед ставлю комп на пароль и ввожу правило: «Пароль снимается, после проверки родителями выполненного ДЗ». Сначала дочь обиделась: «Ну и не надо» и залегла на диван смотреть ТВ. Ладно, не надо и не надо.  Так продолжалось несколько дней. Но комн же интереснее ТВ. ;) И она стала делать ДЗ. Я не успевала  перенести ногу за порог, как мне тут же в нос тыкалось ДЗ для проверки. Двойки благополучно закончились. :D


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Это показали наблюдения за детьми - Маугли.

Девушка, а Вы видели когда - нибудь таких детей?

 

Эта граница проходит в возрасте 5-6 лет. Почему 5-6 лет?

Почему 5-6 лет?

По Вашему? А не из списанных источников.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, слушайте, это точно Альф-психолог. На каждую фразу в ответ - штамп "из психологиев" ))) ))) )))

Там, кста, проблема разрешилась разговором Альфа-психолога с настоящим психологом. Тут нужен более опытный тролль. Они будут между собой "мнениями обмениваться", а мы посидим-послушаем?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в чем это выражается?

@tatysik, это выражается вот в этой фразе

 

если вы не заметили, то я ничего не отвечала, а всего лишь дала ссылку на ВАШИ же слова, а дополнить уже имеющийся ответ еще более фееричным вам никто не мешает, даже любопытно)

Обращение без имени и построение фразы, скорее агрессивное, чем доброжелательное. <_<

 

 

мне, конечно, очень страшно, но я рискну таки обойтись без вашего совета

 @tatysik, это не совет, а пояснение, как нужно поступать, что бы не попадать в "треугольник судьбы" 

И нет тут ничего страшного. Ну попадешь, всегда можно выйти. Просто не проходить следующих ступенек жертвы и преследователя. ;)

 

Девушка, а Вы видели когда - нибудь таких детей?

@bur-nellya, а почему "девушка"? :unsure:

 

@JuliaGEm, и когда вы только всё поспеваете и кота поцеловать, и про Альфа-психолога посмотреть, и в мафию поиграть, и во свех темах комент оставить. :blink:

Прям хоть мастер-класс у вас бери. :rolleyes:

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

bur-nellya, а почему "девушка"?

Понятно.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки я повторю вопрос:

Вы видели таких детей? Детей -Маугли?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

JuliaGEm, и когда вы только всё поспеваете и кота поцеловать, и про Альфа-психолога посмотреть, и в мафию поиграть, и во свех темах комент оставить. :blink: Прям хоть мастер-класс у вас бери. :rolleyes:

Завидовать для здоровья вредно ;)

Я инопланетянка, у меня четырнадцать рук, два компа, ноут и телефон. Да, и два мозга - один запасной...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обращение без имени и построение фразы,

ваша цитата и является обращением, если вы первый раз на форуме, присмотритесь, как общаются другие люди

 

скорее агрессивное, чем доброжелательное

ввиду отсутствия смайликов? )))))))))))))))))))))))))))))))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО, Татусик умеет улыбацца!!!! ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта граница проходит в возрасте 5-6 лет.

Почему 5-6 лет? :???: Это показали наблюдения за детьми - Маугли. Детей, которых нашли в возрасти после 5, уже нельзя было вернуть в социум. Они оставались животными, у них не сформировывалась личность. Нашедшихся до 5 хоть какую-то личность, но сформировывали.

Что такое личность? Личность – это индивид, как носитель общественных отношений.

Если ребенок говорит: «Алена пишет» личности ещё нет. А вот «Я пишу» личность в ребенке уже появилась. :)  Это происходит где-то в 2-3 года.

При формировании личности идет формирование характера. Что такое характер?

Характер – это отношение человека к себе Я(+/-), близким людям ВЫ(+/-), людям вообще ОНИ(+/-) и труду (+/-).

Так вот характер (+/-) формируется к 5-6 годам под влиянием того, кто ребёнка воспитывает.

Воспитание к 5-6 годам заканчивается, дальше надо переходить на управление. Т.е. не разговоры разговаривать, нотации читать, а договариваться с ребенком. А как с ним можно договориться? :???: Да очень просто. Если вам не выгодно, то что он делает, сделайте так, что бы это было не выгодно и ему. :P

Пример. Дочь(11 лет) начала осваивать инет. Домашнее задание делать перестала, косяком пошли 2. :angry:  Что делаю я. Я без всяких душеспасительных бесед ставлю комп на пароль и ввожу правило: «Пароль снимается, после проверки родителями выполненного ДЗ». Сначала дочь обиделась: «Ну и не надо» и залегла на диван смотреть ТВ. Ладно, не надо и не надо.  Так продолжалось несколько дней. Но комн же интереснее ТВ. ;) И она стала делать ДЗ. Я не успевала  перенести ногу за порог, как мне тут же в нос тыкалось ДЗ для проверки. Двойки благополучно закончились. :D

Вот уж бред так бред. Алена, если вы психолог или имеете хоть какое-то отношение к психологии вы должны знать, что личность ребенка не достигается им в возрасте 5-6 лет, ребенок это личность, все права которого должны уважаться и соблюдаться с самого рождения. И не зависимо от того, как ребенок о себе говорит.

Дети маугли, индиго и прочие - это тоже личности, но с определенными особенностями в психическом и психологическом развитии.

если ребенок говорит о себе в третьем лице, то есть не я хочу, а допустим Маша хочет, то это вообще один из симптомов аутизма (я не говорю, что это безусловный его признак, но один из его признаков именно обращение о себе в третьем лице), но никак отсутствия личности у ребенка, в связи с таким высказыванием.

У меня такое впечатление, что вы просто увлекаетесь психологией, нахватались азов и умных слов, а теперь пытаетесь это втолкнуть на форуме.

Ни один специалист такого бы не сказал

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дочь завела блог на японском ресурсе. Теперь ломает голову, что бы такое хорошее и интересное рассказать о России. :???: О каких плюсах России вы бы расказали иностранцу? :rolleyes:

Алёна*, Вы не перепутали тему? Вы не назвали ни одного минуса, поэтому Вам и предложили создать новую тему про плюсы России.

Остается один нюанс, Вы себя позиционировали на этом форуме как человек, который даёт советы и учит жить, поэтому не факт, что Вам что-то ответят в новой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Воспитание к 5-6 годам заканчивается, дальше надо переходить на управление. Т.е. не разговоры разговаривать, нотации читать, а договариваться с ребенком. А как с ним можно договориться? :???: Да очень просто. Если вам не выгодно, то что он делает, сделайте так, что бы это было не выгодно и ему. :P

@Алёна*, не удивляйтесь, если Ваш ребенок вырастет циником,  и продаст Вас при первой возможной выгоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, вот видите к чему приводит избавительство. :(

Так  я бы  одним коментом ответила @mashaag, и мы довольные друг другом разошлись. А получилось, что  развезли разговоров ни о чём аж на 3 страницы. :blink:

И смайлики бывают разные. Ваши выражают сарказм, иронию. Для доброжелательного общения существует другой смайлик.

 

Кстати, о +сах. Дочка нашла тему для японцев: ярмарка выходного дня.

Всего нафотала, прокомментировала (иероглифами) и радовалась, что её страничку после этого просмотрели 52 японца. :D

Дальше пойдут темы «Первомай», «Пасха», «Транспорт», «Дача».

А потом будем посмотреть.


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, вот видите к чему приводит избавительство. :(

Так  я бы  одним коментом ответила @mashaag, и мы довольные друг другом разошлись. А получилось, что  развезли разговоров ни о чём аж на 3 страницы. :blink:

И смайлики бывают разные. Ваши выражают сарказм, иронию. Для доброжелательного общения существует другой смайлик.

 

Кстати, о +сах. Дочка нашла тему для японцев: ярмарка выходного дня.

Всего нафотала, прокомментировала (иероглифами) и радовалась, что её страничку после этого просмотрели 52 японца. :D

Дальше пойдут темы «Первомай», «Пасха», «Транспорт», «Дача».

А потом будем посмотреть.

а зачем это?

Не легче ли японцам приехать и самим все увидеть?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×