Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :lol: Теперь ещё заменили шланг и сбоку краник стоит.

А поподробнее можно - и шланг и краник или только краник?

 

и можно ли сделать так чтобы был краник, но к нему чтоб легко можно было шланг присоединить? А то шланг выходит из колодца и валяется рядом и некрасиво, и иногда надо налить ведерко, а приходится шланг разматывать, неудобно :D

Можно. Что то подобное брал на Тарасовском рынке. Ближнем.

post-105-1314096873.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЁ

post-105-1314097078.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

Это всё хорошо и удобно, конечно... Но Катрин нужен просто видимо гусь 1/2" и чтоб шланг на него налезал 3/4". А эти прибамбасы уже после гуся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой Боже, еще и гуся надо ))) мало мне кошек

 

Хочу чтоб из колодца (наверно из бетонного кольца) выходил краник, ну как обычный кухонный. Насос включила в розетку - вода течет через краник в подставленное ведерко. Надо в бочку набрать - на краник шланг одела и набираю.

 

1 Вопрос - как одеть на краник шланг (если кран обычный кухонный) чтобы шланг не слетал, но и чтоб это было быстро (без хомутов всяких).

 

Либо - еще 2 вопрос - краник типа шарового - можно ли вообще его использовать, причем использовать не на полном открытии и как на это "посмотрит" насос Ручеек?

 

Если можно, то вопрос номер 1 ;)

 

Либо вообще не закорачиваться с металлическими кранами, просто от насоса сделать шланг, просунуть его в дырку в кольце, накрутить на него одну часть переходника, а при необходимости присоединять длинный шланг с ответной частью переходника?

 

Паш, куда приехать? на дачу? Может завтра вечером, на обратном пути

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паш, куда приехать? на дачу? Может завтра вечером, на обратном пути

Теперь ты и меня запутала... Когда в Пушкино будешь-стукни в асю и поедем хошь на мне - хошь на тебе... Мы там тока в выходные, но для тебя я и в будни скатаюсь... Всё покажу и всё расскажу и покажу на реально действующем оборудовании. Натаха тож можть чё из своего покажет и даже можть поделится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
johnni

Это всё хорошо и удобно, конечно... Но Катрин нужен просто видимо гусь 1/2" и чтоб шланг на него налезал 3/4". А эти прибамбасы уже после гуся...

Точно-точно....Я забыл что колодец , а не скважина.... :D

Можно уголок 1/2" где то на колодце закрепить. На один конец шланг от насоса , на другой эту быстросъёмную фигню. Кран не надо . Может давлением шланг сорвать...


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит в натуре-

post-105-1314462539.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг снят-

post-105-1314462604.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

А что у вас там за синенькое чернеецо...? Зная вас появляется впечатление,что этож не спроста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
johnni

А что у вас там за синенькое чернеецо...? Зная вас появляется впечатление,что этож не спроста?

Ничего сверхсекретного :???: . Ето типа пускателя для насоса. Идёт в комплекте с насосом. АКВАРИО.

Коробочку не разбирал , но есть подозрение , что там конденсаторы....

А автоматика в доме стоит , под мойкой.

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гжелка, Я уже в теме давал номерок... Могу повторить 8-903-245-77-67. Ринат (или Ренат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу повторить 8-903-245-77-67. Ринат (или Ренат)

а это здешние копатели? или из Пензы какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они Пензюки... А что это меняет? У нас полдеревни ими перерыто. Никто не жалуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы имели дело с двумя Пензюками Рашидом и Романом, к сожалению, не положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×