Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

катушка самая дешевая в Ашане стоит около 600 рублей, выглядит ненадежной. Я нашла в инете, как самим сделать, http://www.delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo1.html и http://entus.narod.ru/Schlang_foto.html По первой ссылке вроде всё совсем просто, надо мужа озадачить:D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

А я в закупке тут увидела, еще дешевле (400 чем-то вроде), но вид пластмассовый совсем и конечно же Китай.

 

Я вот еще думаю - когда шланг намотан на катушку - им можно пользоваться не весь размотав (и как он с насосом тогда соединяется?) или надо весь разматывать?

 

 

За ссылки спасибо, наверно самый верный вариант сделать самому, темболее что там подробно описано, думаю и сама справлюсь - фанера есть, лобзик есть :D Бруски найду

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там когда начинаешь наматывать, хвост шланга высовываешь в отверстие сбоку катушки, потом наматываешь весь. подключаешь к водопроводу этим первым хвостом, разматываешь на нужную длину. только наматывать надо так, чтобы он не пережимался и не перекручивался. видишь, сбоку торчит. вроде так (мне так объясняли)

post-105-1308055065.jpg

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя по этой картинке получается наоборот :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот еще думаю - когда шланг намотан на катушку - им можно пользоваться не весь размотав (и как он с насосом тогда соединяется?) или надо весь разматывать?

Пользоваться не размотав, скорее всего, не получится, т.к. Ваш Ручеёк не в состоянии создать более-менее приличное давление, а следовательно не сможет распрямить шланг замятый на катушке :21:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

Вот что вы все даму пугаете?Хватит ей ручейка и с катушкой и без катушки.Я сейчас далеко-вернусь и выложу фотки своих катушек.Единственный минус- много остается воды внутри шланга и носить тяжело потом и на зиму так оставлять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще написано про два кольца из резины которые нужно вырезать, чтобы одеть их на насос...

Вешай насос на некотором расстоянии от стенок клодца, тогда резинки не понадобятся. Резинки требуются, когда насос в скважину опускаешь.

Когда-то давно вместо этих резинок обернул насос медицинским шлангом, который в аптеках продавался.

И ещё про медицину в садоводстве :lol:

Пора начинать собирать капельницы для организации капельного орошения

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya

Вообщем мне надо к вам в гости :crazy:

 

MAK

это в далеком будущем (капельные системы) :) Думала про это


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по подробнее плиз про капли!


Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем сегодня купили (в Тарасовке на 1-ом от нас рынке)...:

 

Насос Ручеек-1 (пр-во паспорте к насосу написано про резиновую подвеску :16:

Кать , подвесь насос на резиновый жгут. Раньше в аптечках такие были-для остановки крови ( ну ты знаешь ) , плоский и широкий. У меня на таком лет 10 висел.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот еще думаю - когда шланг намотан на катушку - им можно пользоваться не весь размотав (и как он с насосом тогда соединяется?) или надо весь разматывать?

Пользоваться не размотав, скорее всего, не получится, т.к. Ваш Ручеёк не в состоянии создать более-менее приличное давление, а следовательно не сможет распрямить шланг замятый на катушке :16:

Вы часом не путаете давление с подачей ?

насочс ручеёк

Напор насоса 40-60 м. это значит , что он создаст давление в 4-6 очков.

Водолей-3 (т вибронасос , аналог Ручейка ) у меня качал до 7,5 очков. По спидометру. Шланги раздувало. Вотна фото видно-

Кать , если к Ручейку добавить Реле давления и Реле сухого хода , плюс Гидроаккумулятор на 24 л. ( не надо 200 л. ) то плучишь автоматическую систему водоснабжения. В 2 тыр. на всё. Уже рассказывал про это....Только у меня на базе автоматики Джилекс было сделано. 1300 рупий стоит....

Или ещё проще -поставь насосную станцию. За 5-6 тыр. можно взять.. Вот например-Насосная станция WILO

post-105-1308297939.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

Евгений спасибо, но наверно нет необходимости (ну по крайней мере пока) - бываем 1-2, ну 3 раза в неделю, насос только чтоб налить в бочки воды (да и то если дождик не налил), питьевую привозим с собой, душа пока нет... особо в водоснабжении не нуждаемся. Просто руками (ведром) тяжело даже одну бочку налить и время это занимает... (а уж если бочка не рядом с колодцем стоит, то вообще...)

 

Вчера брата заманила на дачу. Протянул провод от счетчика через предхранители до колодца. Провод хочу закопать в землю, он "одет" в гофрированную трубку. Но провода оказалось меньше чем надо (надо было все-таки купить новый, а не надеяться на старые запасы) и поэтому придется вести его не под дорожкой (плитками), а с другой стороны пруда, где я планирую после самого пруда еще и растюшки сажать.

 

Отсюда у меня сомнения - насколько надо закопать провод и как это сделать, чтоб потом, при посадке растюшек его лопатой не перерубить?.... Да и - не сожрут ли его мыши, кроты? А вешать по воздуху слишком далеко....

 

Брат ржал по этому поводу - поставь таблички "Острожно кабель" :conf:

 

Розетку поставили (изза нехватки провода) не с той стороны как хотела, и еще снаружи, тоесть не под козырьком колодца, а получается еще и со стороны дороги... тоже не хотела - раз розетка, значит насос есть... Хотя возможно ее закрыть потом каким-нить деревянным коробом например или посадить растюшки высокие...

 

Насос не вешали, тк шланг оказался больше в диаметре - так сказал брат, хотя мы покупали у одного мужика все, старанно... но брат сказал, что даже если затянуть хомутом (что маловероятно, ибо шланг плотный), то давлением всеравно собъет его...

 

в итоге просто привязали насос к шнуру и опустили в колодец чтобы посмотреть - работает?

 

Работает! :( Шумит, вибрирует и пускает фонтанчик :appl:

 

Насчет жгута спасибо, у мну такой в аптечке кажись есть. Теперь осталось придумать как закрепить все это в колодце (крюк какой) чтоб и красиво и не торчало ничего и легко снять при случае было...

 

Вообще планирую только на зиму вытаскивать его...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят если что могу помочь советом по водоснабжению. сам вообще занимаюсь ремонтом скважин и разводкой воды по дому (полипропилен , металлопласт).

советом форумчанам всегда помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для летней дачи не нужен колодезный насос, у него огромная производительность. На одну точку разбора хватит и малыша. Если хотите чтоб не шумел, купите винтовой скважинный насос (его хватит на 2-3 точки разбора) - примерно 6000 р. Гидробака хватит на 24 литра.

ЗЫ. сам занимаюсь продажей насосов и сопутствующей сантехникой, если что нужно - пишите.

Изменено пользователем Bleach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :200: Теперь ещё заменили шланг и сбоку краник стоит.

А поподробнее можно - и шланг и краник или только краник?

 

и можно ли сделать так чтобы был краник, но к нему чтоб легко можно было шланг присоединить? А то шланг выходит из колодца и валяется рядом и некрасиво, и иногда надо налить ведерко, а приходится шланг разматывать, неудобно :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×