Перейти к содержанию
Авторизация  
13-i

Слабый уровень сигнала Wi-Fi роутера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Следующая ситуация, имеется D-Link <DIR-300 rev.N> Wireless 150 Router. Прошивка заводская, ничего не менял.

Настроил интернет и больше ни куда не лез в настройки.

рядом с роутером уровень сигнала 100%, а стоит отойти на 10-15 метров в квартире с одной стеной уровень падает до 20-30%.

Живу не в бомбоубежище, так что меня напрягает такое резкое падение уровня сигнала из-за одной стены.

Кто что может посоветовать??? может поменять прошику или есть какие настройки?

ps. в компьютере стоит D-Link <DWA-140> Wireless USB Adapter (802.11b/g/n)

pps. и еще, подскажите какя тут http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/ последняя прошивка??? а то old по дате новей бетты!!!

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ,а можыт антенку па магучиее на него приветить ? врятле ето из за прошивки идет..


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так читал отзывы народа в сети, в 3х комнатной квартире везде 100%! у другого через 2 капитальные стенки иногда падает до 70%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у них в коридоре где стоит....


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем поговорил сегодня со знакомым у которого такойже d-link, тож жалуется на слабый сигнал!

Так что как я понимаю над попробовать сначало перепрошить, а уж потом прикупить антенку помощней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13-i ,

1. у тебя роутер б,г ,а "свисток" б,г,н . возможно н-диапазон мешает.

2. покопайся в настройках роутера -- можт там есть регулировка мощности

3. всеж-таки 15 метров в помещении -- достаточно большое расстояние, учитывая, что обычно пишут дальность работы 20-40 метров в помещении.

_3а. тем более, что принимаешь на "свисток", а не на полноценную wifi карту с полноценной антенной.

__3б. как-то пытался поймать свой зухель330, стоящий на окне 9го этажа на нетбук на улице.....нифига не получилось. а высота-то, то бишь расстояние, как бы не более 40 метров было. вот со второго этажа рядом на лавочке кое-как ловился, но не очень стабильно. Сейчас между ним и ноутом асером комната и две стенки, дальность метров 8, прием от40 до 80%.

4. сильно сомневаюсь , что перепрошивка увеличит мощность.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 85 процентов было на Асусе с Антеной ,в пределах комнаты ..но стабильно без обрывов:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем лучший усилитель - антенна! :rolleyes:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друга такой же DIR-300 rev.N через стену пробивает нормал ..а у мя дома более старая ревизия но с прикручено антенкой от асуса =) сигнал везде стабилный


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

вот как раз роутер у меня может в режиме n работать, а свисток данные разняться!!! свисток у меня не 140, а 125 А2 (ошибся), так в характеристиках на сайтах написано, что в n не работает, а на коробке написано что работает;)))

Еще одну проблему нашел, Dir-300N гад скорость инета режет! максимально, что я смог выжать при скачке эт 1.3 Мбит/с, када рядом стоит комп работающий через провод(без участия роутера, тот же провайдер и тариф) и качает 6-8 Мбит/с!!!! хотя тест speedtest.net показывает аж 13 Мбит/с на скачку и 16Мбит/с на отдачу! Чудеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз роутер у меня может в режиме n работать
с чего ты это решил? )))

рев.N ? ;) -- это не N-диапазон :appl:http://dlink.ru/ru/products/5/1270_b.html

DIR-300/NRU

Стандарты

+ IEEE 802.11g

+ IEEE 802.11b

+ IEEE 802.3

+ IEEE 802.3u

 

Скорость передачи данных

+ 802.11b: 11, 5.5, 2 и 1 Мбит/с

+ 802.11g:  54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 и 6  Мбит/с

+ Wireless 150:  до 150  Мбит/с

   

Диапазон частот

+ 802.11b:  от 2.4 до 2.497 ГГц

+ 802.11g:  от 2.4 до 2.483 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

так там када в роутер заходишь то выбераешь какой режим работы выставить и n режим доступен!!!

да и потом, мне хватит режима(скорости) wireless 150, который поддерживает и DWA125 и dir300 rev.N.

Зы. может я чтот путаю, но если не поддерживает режим n, с какого он в настройка роутера присутствует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в догонку!!!

помню, что где читал про n режим;)

http://www.tradetelecom.ru/home-office/nas...-fi-i-vpn.php#2

и собственно текст от туда:

Маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU, в отличии от своего предшественника — DIR-300, поддерживает более скоростной стандарт Wi-Fi связи — 802.11n, что позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости - до 150 Мбит/с при использовании Wi-Fi оборудования стандарта 802.11n с клиентской стороны (подойдет адаптер D-Link DWA-125).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу спорить. может и так.

но. я дал ссылку и цитату с сайта производителя , а не многопрофильной ИТ компании ;):blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

производитель на официальном форуме подтверждает поддержку n!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×