Перейти к содержанию
Авторизация  
manunka

Мамочки помогите,раздражение писи у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста!!!

Очень часто у деток появляется раздражение на писечке и попе(краснота или прыщики),так вот доченьке 11 месяцев у нас прям проблема какая то буквально 2 дня,пися и попа огненно красная с небольшими язвочками,не знаю что делать,у нас так было когда сварила кашку на цельном молоке,больше такого не было! Кушает почти каждый день проверенные супчики и кашку,единственное подозрение опять же молоко!!! Купили вместо 1,5-2,5 % думала что будет все нормально,так нет,бедная писать даже боится из за боли!!!! :8): Подскажите пожалуйста кто чем спасался? Врач посоветовала Кандид-не очень помогает,Бепантен-вообще ни как.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста!!!

Очень часто у деток появляется раздражение на писечке и попе(краснота или прыщики),так вот доченьке 11 месяцев у нас прям проблема какая то буквально 2 дня,пися и попа огненно красная с небольшими язвочками,не знаю что делать,у нас так было когда сварила кашку на цельном молоке,больше такого не было! Кушает почти каждый день проверенные супчики и кашку,единственное подозрение опять же молоко!!! Купили вместо 1,5-2,5 % думала что будет все нормально,так нет,бедная писать даже боится из за боли!!!! :8): Подскажите пожалуйста кто чем спасался? Врач посоветовала Кандид-не очень помогает,Бепантен-вообще ни как.....

А Вы у кого врача были? Диагноз поставили? Лучше всего, сходить дерматологу! Это может быть аллергия, раздражение на пищу а скорей всего памперс. Самое лавное, врач поставит диагноз и назначит точный препарат. Не стоит с этим экспериментировать. Удачи, выздоравливайте скорей.

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе первое это сменить подгузники - марку. из кремов можно драполен попробовать.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к врачу надо сходить обязательно, мы ещё различные покраснения бипантеном мажем.

Скорейшего выздоровления дочке :8):


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе первое это сменить подгузники - марку. из кремов можно драполен попробовать.

Вообще не одевайте. Пусть заживет. Проконсультируйтесь с врачом обязательно.

Вот ссылочку нашла по запросу " сильнейшее раздражение на попе у малышки..".

Яндекс выдал вот-

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...search&lr=10748

 

Одна из тем тут-

http://www.gastrolirovat.ru/index-e-index-2765672.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

LLL

Krokka

Мамочка

Девочки спасибо вам ОГРОМНОЕ :8): Про памперсы я не думаю,почему,потому что пользуемся с рождения маркой "Памперс",причем пачка которая сейчас уже почти пол месяца и ни чего такого не было......Действительно нужно к дерматологу,я вот только не знаю как у нас прием в Ивантеевке,по записи или нет,просто очень жалко ее,хоть чем то помочь до врача....................


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте позвонить в "скорую".вызывать их не надо, но консультацию получить можно.По крайней мере у нас в Пушкино так.Тоже была проблема с глазками у дочи на первом месяце, так по телефону совет дали что делать , а утром мы в Семейную поликлинику у нас в Пушкино рванули.

представляю ваши мучения! бедная девочка! Удачи вам!


maxresdefault.jpg.5bf680e84ec2bec6db770da3fccceca8.jpg

 

ЗАКУПКА БЕЛОРУССКОЙ КОСМЕТИКИ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/54265-ukhod-za-volosamitelom-iz-belorussii-viteksbeli/

 

МОЙ ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИhttps://forum.pushkino.org/topic/96883-pristroj-organizatora-alinmama/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже часто бывают такие раздражения, хотя нам уже 3,5 года. Врачи говорят, реакция на простуду. А поначалу и на аллергию, и на дисбактериоз, и на инфекции разные проверяли. Ходили к педиатрам и к детским гинекологам. (В детской поликлинике, правда, не глядя, нистатин выписывали)

 

Рекомендуют в любом случае подмывать с ромашкой или ромашковые ванночки на 10 минут, правда на ромашку тоже аллергия может быть. Можно еще слабым раствором марганцовки подмыть, она дезинфицирует и подсушивает, только не переусердствуйте. Для дезинфекции, если язвочки, можно промыть мирамистином или хлоргексидином.

Крема пробовали разные: драполен (если покраснение небольшое, то наутро уже спадает), левомеколь (но он щипит), синтомициновая эмульсия (если сильно), банеоцин (есть крем, есть присыпка - местный антибиотик, помогает очень хорошо, но без врача, наверное, не стоит).

 

Чтоб не мучилась, если сильно щипит, посыпаю обычной присыпкой детской. Ну и естественно, памперсы не надевайте, пусть вообще с голой попкой будет, если дома тепло, или в тоненьких подгузниках. И подмывайте после туалета слегка.

Если в аллергии уверены, подавайте капельки, какие обычно вам выписывают.

Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже убедилась что марганцовка лучшее лекарсво от воспаления...ни крема ни мази...но у меня мальчишки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в младенчестве была "инфицированная опрелость", то есть ребенок сильно перепотел и на самом нежном месте помимо красноты еще и типа язвочки появилось. врач выписала банеоцин присыпку, помогло очень быстро и практически сразу зажило. а так покраснения мажу бепантенплюс, он помимо пантенола содержит еще хлоргексидин, помогает хорошо. если покраснения небольшие, то просто детским кремом "Свобода" (с собачками который), тоже снимает красноту прекрасно.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alinmama

Асенька

katy_DV

sistra_podonka

спасибо большое за подсказки)

Сходили к врачу,сказала что аллергия точно,выписала Зодак обязательно т.к. надо снять аллергическую реакцию,и мазать Бепантеном)) Вроде помогает,краснота спадает потихоньку))

Изменено пользователем manunka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а раньше на молоко реакция нормальная была?

у нас ярко-красный цвет от молока как раз был

и жирность молока (1,5 или 2,5 %) роли не играют

попробуйте пока на безмолочных кашках посидеть


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуль, вообще смотри за питанием лучше...убери все аллергены, может когда шоколадку схватит или колбаски копченой...то же молоко-попробуй козье....печенье убери...короче, следи за тем,что ест...у меня у Леськи если попа краснеет, то я уже знаю-стырила и схомячила шоколадку значит :):):crazy:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и нельзя было...но мы спаслись клатримазолом...у нас было просто ужас...ничего не помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×