Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

На электричке в Москву

Рекомендуемые сообщения

Запретить и строго наказывать людей торгующих в электричках!

 

НАДОЕДАЮТ СТРАШНОЕ ДЕЛО, ВЗДРЕМНУТЬ НЕ ДАЮТ. )))


Закрытый рот помогает сохранить зубы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да торговцев и близко подпускать нельзя к вагонам, все равно одну хрень продают!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется поговорить о новом проекте РЖД - поезде "Федор Чижов", проездной на который стоит в два раза дороже обычной электрички, а ходит он всего пару раз в день, успевай как хочешь.При этом интересно спросить у SkyMaster, за что я плачу деньги, если:

1.В Пушкино утром на 07.59 места только стоячие, вечером то же, в вагонах теснота и толкотня.

2.Этот суперпоезд хотя бы раз в неделю опаздывает с прибытием в Москву по утрам минут так на 5 а то и все 10, из-за чего я тоже опаздываю, потому что надо еще пройти через многочисленные пробки и турникеты до метро.

3.В вагонах такая жара, что можно задохнуться, особенно летом или лишиться последних чувств.

И еще, зачем по вагонам ходит эта женщина с огромной магазинной тележкой и пытается продавать журналы,расталкивая всех нас ?

(Ответы типа "ездийте на такси" и т.п не принимаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется поговорить о новом проекте РЖД - поезде "Федор Чижов", проездной на который стоит в два раза дороже обычной электрички, а ходит он всего пару раз в день, успевай как хочешь.При этом интересно спросить у SkyMaster, за что я плачу деньги, если:

1.В Пушкино утром на 07.59 места только стоячие, вечером то же, в вагонах теснота и толкотня.

2.Этот суперпоезд хотя бы раз в неделю опаздывает с прибытием в Москву по утрам минут так на 5 а то и все 10, из-за чего я тоже опаздываю, потому что надо еще пройти через многочисленные пробки и турникеты до метро.

3.В вагонах такая жара, что можно задохнуться, особенно летом или лишиться последних чувств.

И еще, зачем по вагонам ходит эта женщина с огромной магазинной тележкой и пытается продавать журналы,расталкивая всех нас ?

(Ответы типа "ездийте на такси" и т.п не принимаются).

Bravissima!

То есть очень правильно изложено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежие идеи, говорите? Какой прок от свежих идей, если РЖД не в состоянии (да и не желают) разобраться с уже существующим положением? Какой, скажите, толк мечтать о кондиционировании вагонов и разделении их на классы, о стюардессах, булочках и прочей фигне, когда процентов 70 смогут себе позволить только "пятирублевый" вагон.

 

То есть какой толк руководству РЖД - это понятно: под это дело можно запросить из госбюджета любые деньги - гораздо большие, нежели необходимо (при этом, скажем, сократить заказы на техподдержку остальных поездов раза в четыре, как это случилось при постройке спутника :D ).

 

Осталось только понять, какой толк пассажирам. :rolleyes: Меня бы лично жаба задушила, если бы я каждый день ездил в Москву, платить в два, а то и в три раза больше.

 

По поводу конструктивных предложений:

Сделайте так, чтобы время поездки от Пушкино до Москвы составляло минут тридцать и пустите таких электричек хотя бы штук десять утром и штук десять вечером, не в ущерб остальным. И пусть они стоят хотя бы столько же, а лучше дешевле. Вот увидите: никаких кондиционеров не понадобится - и так счастью пассажиров не будет предела.

 

ЗЫ А этих, навороченных, пустить штуки две-три в день. Все равно стоить они будут рублей сто в одну сторону, а такое удовольствие могут себе позволить немногие. (При рабочей пятидневке - это будет порядка двух тысяч рублей в месяц только на электричку).

5 баллов!

Я бы еще добавила,что заграницей удобно борются с зайцами,контролеры ходят и если у тебя нет билета,продают его на месте,если у тебя нет денег или желания платить за билет,даешь документы и тебе выписывают весомый штраф,который должен оплатить потом в"сберкассе"

Если же у тебя и документов нет .с тобой разбираться будет уже полиция,на моих глазах так двоих незаконных эммигрантов без документов приловили,дураки,пожалели пару евров на билет.

Кстати в электричках в Кисловодске аналогичная система действует и вообще к сожалению Москва по транспорту, в том числе железнодорожному не в авангарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10_confused.gif

 

А что нет тех, что со всеми идут? huh.gif Более, чем достаточно. А ради двух калек пускать все со всеми остановками не стоит. wink.gif

 

Со всеми остановками не надо. Сегодня утром на 7:01, так ей уже в мамантовке не за чем было останавливаться - вполне заполненная и была еще в Пушкино.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10_confused.gif

 

А что нет тех, что со всеми идут? huh.gif Более, чем достаточно. А ради двух калек пускать все со всеми остановками не стоит. wink.gif

 

Со всеми остановками не надо. Сегодня утром на 7:01, так ей уже в мамантовке не за чем было останавливаться - вполне заполненная и была еще в Пушкино.

Ну, так из Мамонтовки тоже возить надо. ))) Поэтому нужно пускать пушкинские раз в 20-25минут со всеми, а все дальние (Сергиев Посад, Александров) от Пушкино до Москвы без остановок (или только Мытищи и Лосинка). :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, бомжи, торговцы, пиво пьют... Вы лучше попробуйте в буднее бодрое утро по ярославке проехать или по пьяной дороге и представьте, сколько времени у вас это займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно столько же, как при использовании общественного транспорта.

Ой как интересно! 2 часа это "примерно столько же" как и 35 мин на электричке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и с теми электричками что есть, можно улучшить качество обслуживания. Действительно, надо продумать остановки, чтобы вагоны не ломились от пассажиров и пасажиров не прессовали.

Очень сильно раздражают те, кто курит и пьет пиво в электричке. Я рад, что сейчас есть хоть какая-то законодательная база для наказаниЯ, хотя ее надо ужесточать.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Чистое время я имел в виду. А так и у меня тоже 2 часа примерно. +-полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сильно раздражают те, кто курит и пьет пиво в электричке.

Про курящих-понятно. А пиво-то чем помешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

"Чистое" это как?

Чистое-это время, которое тебе понадобится, чтобы доехать до Мск на поезде и на машине, без учета дороги от дома, времени ожидания электрички.

Помоему это не тот случай чтобы сравнивать т.к. "накладные расходы" в обоих случаях превышают время движения.

Но лишним такое сравнение не будет, у каждого "накладные расходы" свои, а время на траспорте все равно будет одинаковым для всех. Его мы и определяем.

 

А мне не нравиться когда едят. Но устранять надо причину, а не следствие. Причина раздражения не в том, что едят/курят/пьют и т.д., а в том что вынужден это наблюдать. Была бы возможность пересесть на другое место-ничего бы не раздражало.

Не, ну нельзя так-прям сел и сиди как вкопанный. Только не мешай другим и не привлекай к себе внимания. Если у тебя чебурек воняет на весь вагон, то, конечно, неприятно ехать. И для мусора, хорошо бы помнить, что установлены урны в тамбурах или торцах вагона. И ему не место под лавкой. И межвагонные переходы-именно для перехода, а не сортир! Культура такая:lol:

Наше направление ещё ничего, я вот на октябрьском позапрошлой осенью ездил в Тверь, вот это "поезда"... В вагонах дикий срач, семечки везде, пивные бутылки, на лавке дрыхнет вонючий бомж, кое где лавки вырваны, а что не вырвано- разрисованы, в тамбурах выбиты стекла в дверях, наблевано и насрано (в прямом смысле), двери в вагон не закрываются... И вот в таких комфортных условиях бравая контра ГОНЯЕТСЯ за зайцами по платформе(!)-как так, посмели не оплатить проезд, ишь какие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще надо чтобы наши электрички чаще мылись (стекла в особенности,хотя сиденица протереть тоже не помешало бы:lol: а тамбуры вообще не нужны так как толку в них нету совсем-зимой в них холодно,а в остальное время они портят здоровье окружающих!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше мойщицы вагонов нормально получали - наша соседка до самой пенсии работала. А сейчас платят копейки, нормальные тётки не идут, а работают чуть ли не бомжихи - размажут грязь сырой тряпкой - и всё, на бутылку заработала. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×