Перейти к содержанию
Авторизация  
ANUTIK

Как Вы стираете пуховики???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как постирать светлый пуховик, чтоб не испортить.

Буду рада всем советам!!! :200:

Изменено пользователем ANUTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя стирать пуховики, только химчистка...

Будут не так греть, не такие воздушные и т.д.


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно - светлого нет, а темный стираю Лаской. В машинке стиральной, на деликатной стирке. Два раза полощу. Сушу на плечиках. Супер дорогой, может не решилась бы, а так если посчитать во сколько может химчистка за сезон обойтись, дешевле новый покупать. Мой простеган хорошо, греет нормально.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пуховик молочного цвета. Стирала его уже несколько раз. В стиральной машине при 30 градусах. Достаешь его конечно , как плащ. Ну ничего страшного в этом нет. Чуть -чуть подсох , и я пух пальцами весь раздербаню, встряхну как следует, на плечики и сушится дальше. Пух дербаню несколько раз.А на химчистке и правда можно разориться. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стирала пух мужа (он черный, "адидас"). В машинку клала 2 детских резиновых мячика (где-то в инете вычитала, что надо с ними, чтобы пуховых комков не образовывалось). Ласка+деликатный режим, в итоге вытащила из машинки.....плащик :200:

Повесила на плечики сушиться возле батареи. Сох долго, дней 10, наверное (все это время муж ходил угрюмый и злобно высказывался о моих способах ведения домашнего хозяйста), но в итоге стал таким пушистым, как и был раньше (только чистым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой высох на другой день :200: Если ткань позволяет можно его такой штуковиной побить, ну вроде пластиковой мухобойки. Когда высохнет, конечно. Я так пуховые одеяла воспитываю.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя стирать пуховики, только химчистка...

Будут не так греть, не такие воздушные и т.д.

Неправда,на моих двух пуховиках написано,что химчистка запрещена. Стирать при 30 градусах. Стирается в машинке,вынимается плащик,сушится в ванной комнате (где тепло) на плечиках. Возле батареи лучше не сушить светлый пуховик (и темный тоже),могут разводы появиться. По мере высыхания-протряхивать пух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стираю в машике на деликатном режиме специальным жидким средством для стирки пуха (раньше продавали в спортмастере, сейчас незнаю :200: ) + в барабан кладу три теннисных мячика , потом дополнительное полоскание без ополаснивателя

пуховики как новенькие :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средством для стирки пуха (раньше продавали в спортмастере, сейчас незнаю

Были там в пятницу там этого средства навалом..... :plach:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стираю в машике на деликатном режиме специальным жидким средством для стирки пуха (раньше продавали в спортмастере, сейчас незнаю <_< ) + в барабан кладу три теннисных мячика , потом дополнительное полоскание без ополаснивателя

пуховики как новенькие :(

все верно..средство называется Домал, мячиков кладу пять штук, можно больше, просто вечно теряются..у меня пуховики Адидасовские, носим уже по пять лет наверно,если не больше..все как новые...главное, кондиционер не добавлять, иначе пух слипается и хрен его потом раздербанишь..сохнут быстро-три дня максимум, я обычно на второй день пух раздербаниваю, еще ночь сохнет и можно надевать...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю мылом, руками, пуховик Savage. Уже 4 сезона относил, ему хоть бы что.

Постирать - высушить - взбить аккуратно руками - носить )))

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После стирки пух сбивается, руками можно расправлять, но уже не то, я в стиранном пуховике мерзну. Купила другой и ношу только в химчистку.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стирала несколько раз жидким средством Домал для пухов и одежды для активного спорта. Покупала в отделе косметики 999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В машинке стираем, на деликатной стирке, с мячиками, всё успешно! :unsure:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня например один пуховик после стирки перестал греть,и стал худеньким.теперь химчистка.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×