Перейти к содержанию
Авторизация  
Марина-М

Киста яичника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера у меня обнаружили кисту яичника и направляют на операцию в Пушкинскую больницу. Посоветуйте к кому лучше обратиться и стоит ли оперироваться в Пушкино. Почитав соседние темки - я ужасно боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что! Ни в коем случае сразу не удаляйте. Они же разные бывают, некоторые сами рассасываются, а образуются из-за гормональных сбоев, после гормональной терапии проходят. У коллеги по работе удалили, потом она снова образовалась. Вообщем, обязательно нужно контролировать в динамике, сдать кровь на гормоны и обратиться к нескольким врачам за консультацией. При МОНИИАГ - Московский областной институт акушерства и гинекологии есть платный мед.центр Репромед. Врачи те же, только попасть туда гораздо легче. Рекомендую Рубченко, она зав. отделением, кандидат наук, еще Коняева неплохой специалист, поищите в инете телефон, врач на приеме вам все расскажет.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина-М, какой размер кисты?


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что написано в протоколе УЗИ

Левуй яичник 73-42мм в структуре 2хкамерная киста с гипоэхогенным содержимым диаметр камер 35 и 35 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что написано в протоколе УЗИ

Левуй яичник 73-42мм в структуре 2хкамерная киста с гипоэхогенным содержимым диаметр камер 35 и 35 мм

Боли есть? Кто направляет, Узист или гинеколог? Если и оперироваться, то операции по удалению кист не сложные, через прокол, не переживайте.

Вы какие-нибудь препараты принимаете гормональные? Может пролактин сбивали или стимуляция овуляции была?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это довольно большая киста. в норме весь яичник 40-50 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направляет гинеколог из Семейной поликлиники. Позавчера очень болел низ живота, с сейчас только тупая очень приглушенная тянущая боль

Препараты не пила и стимуляцию не делала

В Пушкино делают лапароскапию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направление на госпиталлизацию написали? Тогда сходите в ЦРБ, если критично, то ходить на консультации уже некогда. Все зависит от того, что вам врач говорила, строить догадки не правильно.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино делают лапароскапию?

Делают, но не очень хорошо. Так что подумайте.... В среднем операция занимает 2,5-3 часа, очень часто переходят на открытую операцию. Решать Вам.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вчера у меня обнаружили кисту яичника и направляют на операцию в Пушкинскую больницу. Посоветуйте к кому лучше обратиться и стоит ли оперироваться в Пушкино. Почитав соседние темки - я ужасно боюсь.

 

Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов,если время и ситуация позволяют!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина-М

что за врач Вас туда направила?

Быкова Н.В. - гинеколог из "Семейной поликлиники"

н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина-М

Сходите в семейной к Кордыс И.В. да и вообще, еще бы 2 обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за участие всем. Я записалась на прием в Репромед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была киста, боли... уговаривали на операцию.. решила выждать, после месячных всё прошло, как и не было :plach: . Анализы на гормоны и под контроль эти сбои у грамотного гинеколога, мой совет.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×