Перейти к содержанию
Авторизация  
PinkZebra

Записи в карточке

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как-то сидя в поликлинике в ожидании приема врача, пролистывала от нечего делать карточку дочки,и просто глаза на лоб: мы оказывается и отитом болели, и чуть ли не живем в поликлинике. Во дела!!! а я и не знала!!!

Вся в интриге лезу в карточку сына- тоже самое--- переболел 5 раз , а мы и не знали )))

Хорошо, что я помню,(а теперь записываю, что как и чем болели), а то как же??

выходит, что врачи сами пишут это, для массовости что ли???

А как же история болезни ребенка??? Это же ложь, а на что тогда орентироваться при лечении ребенка??

В КВД тоже самое-- пошли за справкой в бассейн-, а там приемов 6, (мы тп\ам ни разу не были).

Уточню, что это в КОРОЛЕВЕ, НО ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС, КТО НИТЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ??

и КАК БЫТЬ??


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это везде так.Страховая медицина не будет платить тогда и зарплата упадёт в разы. Специалисты этим не занимаются-у них и так план перевыпоняется.Это пишут только участковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Ну в нашей карточке тоже время от времени появляются различные записи. Меня пока не смущают. :16::appl:

Помню, у сына в годик был небольшой понос. Я для перестраховки позвонила участковому педиатру, описала все симптомы, спросила совета. Врач дала рекомендации. Но, так же сказала, что если до завтра не пройдет, то прийти на прием обязательно. На прием мы не пошли, все закончилось благополучно. Зато в карточке позже было написано, что был осуществлен вызов врача на дом, ребенок был осмотрен, был назначен такой-то курс лечения, и после мы еще приходили на повторный осмотр. Хотя в реале, все было ограничено одним телефонным звонком. ))) Ну и пусть. Если врачу от такого "лечения" перепадает лишняя копейка к зарплате, то я не против. Главное, чтобы у ребенка все было благополучно!

Страшных "болезней" они ведь не пишут. В основном, ОРЗ и подобное. Поэтому, пока ничего страшного не вижу, да и вообще стараюсь карточку меньше читать. Как мне однажды "вежливо" в регистратуре сказали, что карточка-для врача, а не для пациента! И типа все, что там написано, нас, пациентов, волновать не должно! :8):

Может, после этой темы я поменяю свою точку зрения на эту проблему, но пока не вижу криминала... :appl: ИМХО

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в КОРОЛЕВЕ

Участок какой? Поликлиника на Космонавтов или Карла Маркса?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже ткие записи появляются, но болезней лишних хоть не приписывают.

например, мы были в ДП когда ре исполнился 1 месяц, потом - 1 год))) но у нас стоят записи ежемесячных приемов, указан рост, вес! я в шоке была, когда увидела, это даже близко с действительностью не совпадало))

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Карла Маркса.а еще перестали карточки в руки давать. как в психушке )))

 

natala, это ведь история болезни, по ней ставвят дикагнозы, лечат и орентируются врачи!!!

 

А криминал заключается в подделке документов, думаю, что так нельзя.

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно поговорить с заведующей, но думаю хорошего отношения к ребенку не прибавится, хотя с другой стороны мои дети потеряны для врачей.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно,пусть пишут.Хотя,мальчонка вырастет и захочет стать космонавтом,в архиве найдут его карту и посмотрят.И скажут-"На фиг,он болел очень часто в детстве.Не нужен нам такой болезный." :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У своего ребенка не смотрела карточку, но когда беременная лежала по больницам - всегда и температура стояла, и давление и т.д. И про все было написано, хотя врач просто спрашивал очень часто - как чувствуете и все. А в выходные так вообще могли и не зайти.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка переходила из детской поликлиники во взрослую, и карточка оказалась у нас на руках. она прочитала и спрашивает меня: мама, так вы меня в детстве 2 раза обварили, и я лежала в больнице???

оказалось, нас с кем-то перепутали или ещё что, но в карте написано: ожог головы где-то в год, а потом ещё раз ожог рук и лица. На самом деле такого, конечно, не было никогда. офигеть.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это же совсем другая история болезни получается, чужая.

И группа здоровья тоже совсем другая.

А, тем, кто прививки детям делает вообще капец- противопоказаний куча итд.

Может жалобу куда-нить накатать??

Мне лично совсем не нравиться такое положение дел, мало ли что...

Кто знает, может есть управа какая на подобные вещи??


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

думаю, единственно возможный вариант - придти к участковому врачу и просто по-человечески, без наезда сказать" Марьиванна, я прекрасно понимю, что записи в карте вызваны дурацкими условиями нашего медицинского страхования, но прошу Вас моему ребенку ничего лишнего не писать".

В следующий раз обязательно нашу карту проверю. Знаю, что в Москве, например, с 3-ей группой здоровья в хорошую школу ребенок не попадет, так что это серьезно.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, что в Москве, например, с 3-ей группой здоровья в хорошую школу ребенок не попадет, так что это серьезно.

Может, он и в армию не попадёт благодаря слабому здоровью? )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

к сожалению, это маловероятно :D такое уж у нас государство - сначала в садик невозможно попасть, потом в школу нормальную, а вот должок родине - будьте любезны отдать :rolleyes:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкинской городской поликлинике то же самое,так же от нечего делать залезла,а там :rolleyes: ... Безобразие,конечно,но ,говорят, какой-то план нужно врачам делать,иначе денег не получат :D

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×