Перейти к содержанию
Авторизация  
NEKTO

Начальная школа, на базе ПСШ№16

Рекомендуемые сообщения

12 ноября (пятница) в 16 часов состоится собрание родителей будущих первоклассников

 

На базе пушкинской школы №16 создана начальная школа с филиалом Центра детского творчества с развивающими, спортивными и компьютерными классами. Этот проект рассчитан не только на местных ребятишек, а также на родителей, которые будут возить детей из Пушкино, т. к. в городе школы перегружены.

 

всё нижеперечисленное для детей бесплатно

 

- обучение в 1-м–4-м классах по традиционной программе, утвержденной Министерством образования РФ,

- возможность обучения детей всех возрастов по программе музыкальной школы – фортепиано, вокал, сольфеджио;

- иностранный язык со 2-го класса;

- программы компьютерного дизайна;

- классы развивающего обучения для дошкольников;

- классы художественно-эстетического профиля для школьников;

- преподавательский состав высшей и 1-й категории, а также преподаватели Дома детского творчества;

- наполняемость классов 15 человек;

- 2-х разовое горячее питание;

- группа продлённого дня;

- современный спортивный зал с разнообразным набором спортивных кружков, включая спортивный туризм.

 

До школы можно добраться: от центра Пушкино (западная сторона) на рейсовых автобусах № 29 и № 502 или от станции Клязьма 7 минут пешком по главной дороге перпендикулярно железной дороге (правая сторона от железной дороги по направлению в Москву).

 

Адрес: Московская область, г. Пушкино, м-н Звягино (железнодорожная станция Клязьма), ул. Советская, д. 25 А

Справки по телефону: +7(496)537-84-61 или +7(496)537-88-87

 

e-mail: zvyaginskaya16@mail.ru

Сайт: http://www.pushkino16.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто меня подвозил сегодня после собрания? Простите, даже не познакомились... Не могли бы Вы мне в личку написать или здесь? Есть вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

Вы,как я понимаю,на собрании были.Как впечатления?Что понравилось,а что нет?Я не смогла приехать,занятия у младших были.Ездила моя подруга.Вчера по телефону немного рассказала,но у меня тоже появились вопросы.

Может Вы поняли,по какой программе будет обучение в 1 классе?Для мальчишек спортивные кружки какие-то планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа - как я поняла, какая-то самая стандартная и традиционная. У нее, кажется, нет названия. Когда я спрашивала раньше, учительница мне толком не ответила.

Написала Вам в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стандартная то Школа России.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

Весной они говорили,что обучение идет по программе 2004 года,не помню точное название.И вроде как они собирались переходить на программу Школа 2010.И якобы будет индивидуальный подход к детям,в зависимости от их знаний.Меня напрягло то,что подруга сказала,что они планируют в 1 классе сначала проходить буквы,потом слога и т.д.Сыну будет просто нечего делать в школе тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто сегодня был на собрании?

Вы еще не определились, пойдете в Звягино или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на собрании не были.Ездила моя подруга.Она написала заявление на двух своих деток.С ее слов-набралось 16 детей,в целом родители адекватные,было пару мамаш нетрезвого вида,учительница ей понравилась,программа обучения планируется,как и везде,Школа 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сразу испугалась, а вдруг меня за нетрезвую приняли? Вроде все приличные были, может, это я со стороны так кажусь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

не,точно не Вас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идем именно в эту школу. Меня там педагог по ИЗО просто очаровала. Очень понравилась учительница, которая сейчас набирает 1-й класс.

На собрании были абсолютно вменяемые родители, где там пьяных разглядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто что скажет про школу?

Сегодн говорила с подругой у нее там мальчик занимается на подготовке, так она в бешеном восторге от школы.

я вот читаю и думаю. получается что у них только началка? а потом надо будет переводится в какую то другую школу?

И там действительно классы по 15 человек?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа нам нравится, пошли туда в 1 класс. Там действительно только начальная школа, потом надо будет переходить в другую. У нас в 1 классе - 23 человека, остальные классы маленькие, во втором-четвертом классе численность не превышает 10. Сейчас школа активно дает рекламные объявления, думаю и на следующий год в классе будет не 15 человек :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пошли в 1й класс в этом году. О школе:

1) с одной стороны видно, что "не крутая". Т.е. ремонт недорогой.

в классах.

2) С другой стороны педагоги хорошие и как люди и как педагоги.

3)Обстановка домашняя (всего 48 человек на четыре класса кажется).

3)То что только начальная школа - считаю плюс: дети не видят как курят матерятся и т.д. старшекласники. И нет дискомфорта от того, что старшие мелких обижают. У нас дочка копуша, так ей четверокласники в раздевалке помогают;)

4) Есть продленка до 18.00 На продленке занимаются уроками с 14 до 16.00 потом просто рисуют.играют и т.д.

5) На продленке есть разные доп.занятия - ИЗО и т.д (весь список не помню) бесплатные. Из платных лепка и танцы (1000р в месяц -4 занятия) я считаю, что дорого, т.к. в Пушкино в ДК 1200р. стоят 8 занятий.

6) Деньги особо не "собирают".

 

В следующем году будет минимум 2 класса,т.к. в Звягино больше детей в след. году пойдет в школу, плюс из округи будут водить/возить. Ну и школа работает над привлечением детей.

Мы думали,что в этом году будет 12-14 детей в классе, но вот 23 человека пришли. Некоторые издалека ездят :8):. Еще бы 5 человек и два класса было.

Надеюсь, что в след.году будет больше кружков,т.к. половина школы пустует.

 

По учебной программе: вроде "Школа 2100". Но не гонят, действительно учат буквы пока еще, хотя практически все дети умеют читать и писать. Но пусть лучше так постепенно втягиваются. Все-таки даже развивалки 3 раза в неделю по полтора час, а тут 5 раз по 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×