Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Рабочая неделя

Рекомендуемые сообщения

Вот такие новости:

комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы «Онэксим», миллиардер Михаил ПРОХОРОВ, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию.

 

 

Вопрос,как думаете, неужели примут??????

 

Прощай тогда дети, муж, друзья и ...здоровье.

И будем как: У тех же Чарльза Диккенса и Эмиля Золя прекрасно описан быт рабочих начала и середины 19 века.

 

Мне уже страшно <_<


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю

а было скока?

 

у меня просто 20часовая раб.неделя <_<


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартно 8 рабочих часов в день * 5 дней = 40 часов в неделю.

 

Hrux, честно говоря, я уже ничему не удивлюсь. Достаточно посмотреть на законодательные инициативы последнего года. Выводы совсем не радуют. Сразу вспоминается присказка: "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить"

 

Это в принципе сейчас в нашей чудной стране и происходит )))


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
миллиардер

ключевое слово. А то вдруг он миллионером станет, если рабы больше отдыхать будут.

ввести 60-часовую рабочую неделю

Работать, негры! Солнце еще высоко


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я прикинула, если будет при 60 часах пятидневка, то:

12 часов работы

8 чсов сна

и 4 часа на : добраться до работы, вернуться, умыться, приготовить еду, съесть еду, одетья-раздеться, убраться, постирать, погладить, уделить время семье, друзьям...

Вот как так жить?

 

у меня просто 20часовая раб.неделя 

sistra_podonka, а будет 40! )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо паниковать-то? вы текст поправок видели?

и с чего вы взяли, что РСПП может законы править?

 

понятно, что дыру в бюджете и падающий ВВП нужно как-то гасить. из населения начали уже выжимать все соки. но не думаю, что это таким уж очевидным способом будут делать перед выборами. пока все будут бурно обсуждить бредовые идеи РСПП, федеральные власти поимеют население таким образом, что никто и не заметит (точнее, уже давно этот процесс идет).

 

что происходит на Родине, спросите у Карамзина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот вспомнилсяпо этому поводу:

Армия."Дух" косит траву. Рядом на заборе сидят 4 "деда" и думают как

бы это смотать в увольнительную. Первый говорит:"Я знаю. Пойду к прапору, внесу рац.предложение и за это он меня отпустит". Приходит к прапору и говорит: "Там дух траву косит, так вот если к косе 3 лезвия прицепить, то он

будет работать в 3 раза эффективнее". Отпустил его прапор. Приходит 2 дед и говорит: "Дух работает неэффективно. 1 движение - косит, 2 - вхолостую(замахивает косу). Вот если сзади к нему косу прицепить, то оба движения будут рабочими". Прапор отпустил и его. Приходит третий и говорит: "Надо к духу прицепить телегу, тогда он будет косить и траву в телегу складывать". Отпустили и его. Четвертый ходит вокруг духа, вооруженного двумя косами с

тройными лезвиями и телегой за спиной, думает. Дух прекращает работать, смотрит на деда и чуть не плача выдает:

"Что, С#КА, смотришь? Фонарь мне в лоб , чтоб ночью мог работать !"

Только Прохорову то в "увольнение" вроде не нужно...


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какие предлагаемые изменения "забыли" громко осветить - скорее всего именно там что-то будут протаскивать под шумок.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под такие бредовые идеи миллиардеров как то незаметно потерялась новость, что жкх в московской области с н.г. подорожает на 18,9%. Могли на все 20, гуманисты однака.

Но понять прохорова можно, он видимо искренне щитает, что 60 часовая неделя для богоносцев только гут- кушать и спать будут прямо на работе, не надо тратиццо на ту же электричку, а на выходные будут домой в баню ездить ))) Интересно какой рабочий день будет у ментов и согласяццо они в нерабочее время разгонять недовльных богоносцев? :(


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо паниковать-то? вы текст поправок видели?

и с чего вы взяли, что РСПП может законы править?

Так как я поняла они вносят свои предложения, дума обсудит. И если в думе кому надо дать сколько надо, то ведь и примут.

А на счет бредовости - поменять название на полицию - тоже все похохотали, а поди ж - меняют!

 

Следующая остановка - крепостное право )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под такие бредовые идеи миллиардеров как то незаметно потерялась новость, что жкх в московской области с н.г. подорожает на 18,9%. Могли на все 20, гуманисты однака.

Тссс...Такие вещи нельзя писать рядом ))) Иначе, чего доброго, посчитают, что ЖКХ "всего" на 19% поднимется, а работать и "зарабатывать" станут в 1,5 раза больше, время на развлечения сократится, соответственно упадут и расходы на свободное время, отсюда прямая дорога к налогу на "право работать много". Вот оно надо? :(

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, какие предлагаемые изменения "забыли" громко осветить - скорее всего именно там что-то будут протаскивать под шумок.

 

Вот может и правда протащат что-то другое, и все вздохнут - ну хоть не 60 часов неделя!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующая остановка - крепостное право )))

Зато обретет наконец смысл лозунг "Люди- наше богатство!"

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующая остановка - крепостное право )))

Зато обретет наконец смысл лоунг "Люди- наше богатство!"

:(:D)))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то на детской площадке разговаривала со старшим поколением.

И все говорили они - до 3х лет с ребенком сейчас сидите - много, раньше до полутора только было, а другие говорили - а в наше время до!!!!2хмесяцев !!!!и на работу.

Так вот время и ходит по кругу, начнем больше работать, больше, больше...

Видимо, хорошо жить стали...слишком.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×