Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

Indigine

Да почему же не получится? История знает много примеров выхода из ордена.

 

А я думал, что как минимум, ограбили.

Кого именно? Например, племя тласкланцев, с помощью которых Кортес уничтожил ацтекское государство, получило свободу, самостоятельность, ацтеки более не приносили их в жертву, и они не платили налоги до 19 что ли века.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Например, племя тласкланцев, с помощью которых Кортес уничтожил ацтекское государство, получило свободу, самостоятельность

Про Кортеса я специально не писал. Это ж Северная Америка.

То есть не испанский вице-король стал главой, а таскланский вождь. Им оставили их религию и законы и право самостоятельного ведения войны, то есть свою независимую армию. Так?

или это новое понятие свободы и самостоятельности?

они не платили налоги до 19 что ли века.

Очень по иезуитски.

Ходорковского сейчас тоже отвободили от уплаты налогов. Более того о нем даже заботятся. Его кормят, одевают, охраняют. Но он, странный человек, чегой-то недоволен.

 

ацтеки более не приносили их в жертву

А что случилось с самими ацтеками? Почему-то сразу вспоминается Иерихон...

 

Кого именно?

Если разговор про Южную Америку, то инков.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успел "заболеть" от того самого дня, от наших прародителей.

Тело и душа и душа повреждены, "больны" с момента грехопадения

А Иисус таки не искупил первородный грех?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успел "заболеть" от того самого дня, от наших прародителей.

Тело и душа и душа повреждены, "больны" с момента грехопадения

А Иисус таки не искупил первородный грех?

Искупил. Крещение- избавление от первородного греха, но природа человека остаётся повреждённой.

Подверженной страстям, холоду, голоду, болезням и смерти.

 

Всё человечество находится в падении.

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяло...

 

Я был в Мексике, взбирался на пирамиды.

Безупречные геометрические громады

рассыпаны там и сям на Тегуантепекском перешейке.

Хочется верить, что их воздвигли космические пришельцы,

ибо обычно такие вещи делаются рабами.

И перешеек усеян каменными грибами.

 

Глиняные божки', поддающиеся подделке

с необычайной легкостью, вызывающей кривотолки.

Барельефы с разными сценами, снабженные перевитым

туловищем змеи неразгаданным алфавитом

языка, не знавшего слова "или".

Что бы они рассказали, если б заговорили?

 

Ничего. В лучшем случае, о победах

над соседним племенем, о разбитых

головах. О том, что слита'я в миску

Богу Солнца людская кровь укрепляет в последнем мышцу;

что вечерняя жертва восьми молодых и сильных

обеспечивает восход надежнее, чем будильник.

 

Все-таки лучше сифилис, лучше жерла

единорогов Кортеса, чем эта жертва.

Ежели вам глаза суждено скормить воронам,

лучше если убийца -- убийца, а не астроном.

Вообще без испанцев вряд ли бы им случилось

толком узнать, что вообще случилось.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но природа человека остаётся повреждённой.

ага, не до конца значит как-то....

 

Подверженной страстям, холоду, голоду, болезням и смерти.

это телесные ощущения, думаю, что люди во вашим критериям высокодуховные, тоже могут испытывать некий физический дискомфорт, причем тут грехи.....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему считается,что грехи(некоторые)-это так плохо?и чем так человечество то так поврежденно?для меня,так некоторые религии сильно ущемляют личность,а так же вредят внутреннему или духовному развитию человека.особенно в нынешнее время многие спекулируют религией,а некоторые сделали из нее инструмент для достижения каких либо задач.пусть даже и благих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine,

А какие тогда еще были варианты? Да собственно католичество/протестанство маски для противостояния солнечных/лунных культов древности.

Относительно христианства - дабы не засорять тему скажу просто что с Вами не согласен.

Касательно же темы главное противоречие христианства-индоевропейского язычества и иудаизма-семитского язычества заключается в том, что в последних бог/боги понимаются чисто материально и следовательно успех-неуспех в земногй и загромбной жизни зависит исключительно от того сумел ли ты понравиться какому-либо божеству посильнее или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Кортес - это центральная америка :)

Тласкланцы - по сравнению с их положением при ацтеках, получили просто мега-свободу. Их касики стали дворянами, никто не требовал от них человеческих жертв, и двух третей выращенного урожая в качестве налогов.

 

А что случилось с самими ацтеками?

Которые выжили после эпидемий - образовали современное население Мексики, перемешавшись с испанцами

 

Да, и предлагаю закончить про них, для этого разговора отдельную тему открывать можно

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Бога узнать надо, у Него про каждого из нас Свой промысел. Ему, видите ли, бессмертие души куда более интересно временной жизни человека, и каждого Он спасает тем способом, который может спасти. Родители Пети на Бога не в обиде, если что.

 

 

Это иллюзия. :) Иллюзия, что бог знает кого-то в отдельности и тем более имеет планы...или что-то может. Бог...это ЕСТЬ, Есмь. Сразу во всём, во всей полноте явлений, событий, дум, промыслов и бог весть ещё чего. :) А вот узнать бога во всём... да, это может быть и надо человеку, уму в отдельности, если будет желание поиска бога. Как говорится, сознание проходит путь в обратном направлении в поиске бога, то есть из "один из нас", как из разделения, сознание приходит к целостности знания.

 

Вот рассказ одного из...жития-бытия истину глаголит. Если хочешь что-то увидеть - остановись и просто наблюдай. Само наблюдение или переживание бытия само и всё расскажет.

 

Вообще-то критериями правильности или неправильности также невозможно выделить из целого что-то, что не имеет противоположности. Оно будет устремляться к целостности в единстве или боге. Сама очерёдность лишь показывает разные стороны одного и того же явления. И это происходит постоянно. Даже в "налёте" на Карапузика. ))) Она сказало одно, как переживание момента, как видение, взгляд на данный момент. Но тут же произошла смена мнений, которая показывает обратную строну одного и того же. Это происходит именно из наблюдений того, что может быть и есть. Но само устремление "противоположностей" или мнений есть закон единства или божественности. Так что истина являет себя в каждом моменте, только это не наблюдается... в покое созерцания или в боге, а ищется. )))

 

Мальчики и девочки, звеняйте, а просто мимо проходила и не могла не видеть того, что вы ищите... в самой остановке поиска на бытии, то есть того, что есть прямо сейчас, как явление бога. Вот, написюкала. Зачем ссориться и выяснять отношения, если все вы в этом - в истине, боге - и никогда не разделяетесь. Само выделение только и стремится вновь к соединению. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противникам эволюции, попробуйте почитать вот это: http://www.evolbiol.ru/evidence.htm.

Здесь очень подробно разбираются все про и контра аргументы, касающиеся эволюции. И про переходные формы там тоже есть.

Спасибо почитал. Но я не противник эволюции,потому что это теория,

местами гипотеза,а я не против научного процесса.

Что будет через 10-20 лет с этой теорией,как она будет выглядеть?

 

Скептически я отношусь к макроэволюции,а микроэволюция внутри вида

-понятна.

А одинаковая ,по строению,у живых существ ДНК ,может указывать на

общего предка(бактерию),а может и указывать на чистый лист

на котором записан общий алгоритм для построения биологических

конструкций,в который вносятся,в процессе,нужные данные.

 

То что не обнаруженно явных переходных форм между классами говорит

о резких мутациях(скачках,что не принимают сами эволюционисты) или о том,что их еще не обнаружили.

Как должны выглядеть классические эволюционные переходные формы?

Ну например пера,глаза? И сколько времени и окаменелостей должно быть?

Я не могу сказать-не спец, но нам представляют окаменелости трилобитов

с уже сложными глазами и птице-динозавров с готовыми перьями.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик бессмертие души ...

 

О бессмертии души мы знаем только от святых книг и аппологетов религий...а кто ее видел что она бессмертна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут обсуждается всё ли может бог.тогда вопрос.если он столь всемогущий.и создал все сам,то зачем и есть ли вообще ад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем и есть ли вообще ад?

ну, детишек Бабаем пугают, взрослых тож надо пугнуть


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик бессмертие души ...

О бессмертии души мы знаем только от святых книг и аппологетов религий...а кто ее видел что она бессмертна...

Я очень скептично отношусь и к текстам которые наывают священным писанием, и не являюсь религиозным аппологетом, но тем не менее когда прихожу в Третьяковку, то могу увидеть там бессмертную душу Васнецова и Сурикова; когда читаю "Капитанскую дочку", то вижу бессмертную душу Пушкина.

Увидят ли вашу бессмертную душу потомки на этой земле, зависит только от вас самих и ваших дел в этой жизни.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×