Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я - это илЛюзия

 

Слоня, оно же "Я" и в написании говорит само за себя. Это же голова с ногой, повёрнутая в СОЕДИНЕНИЕ. Иллюзия - это отдельность, представление отдельности "я" без связи. Такового нет и никогда не было. Условно это вот "нет", "небытие", "ничто" называется источником или богом всевышнем или ещё как. Это ты знаешь, как сон без сновидения. Ты не можешь этого видеть, потому как это есть, есть, как чистый потенциал, ничто, из которого исходит разделение. К примеру в книге бытия это так и описывается: ничто разделило свет и тьму. Само исхождение ИСТОЧНИКА, истечение автоматически делит наблюдающего и наблюдаемое. Как только появляется "я", чувство-знание, так тут же появляется его ОТРАЖЕНИЕ, в котором это чувство узнаёт себя в переживании. Переживание чувства "я" наблюдается в сознании, знании, знается, но никакого "я" в отдельности нет. Это сразу и одновременно переживается(истекает, знается) и осознаётся НИЧЕМ. Только на этом фоне "ничто" возможно проявление или свет знания. Это трудно высказать, но когда всматриваешься в самоё себя, то узнаёшь то, что пытаются передать слова.

 

 

 

Мой Бог может все!

 

Когда у Ходжы Насреддина украли калитку, он пришел в церковь, снял дверь и взвалил ее себе на плечи. 
– Что ты делаешь? – воскликнул местный священник. 
–Бог все знает и все может, – ответил Ходжа. Так что пусть он вернет мне мою дверь, тогда я отдам ему свою. 

 

Ты отдашь всё, и тело тоже ... с радостью или совершенным покоем, когда осознается само истекающее и непрекращающееся единство, нерасторжимый союз наблюдаемого (тела, калитки или иного объекта) и наблюдающего(тело). Он (бог) часто помогает тебе, потому что ты никогда не был чем-то отделён от него. :D Вот это "чем-то" - и есть творение отдельности, творения некоего "я", мыслей об отдельности. Эта отдельность творится словами об отдельности. Без придания веса (значемости, ценности) словам о себе, мыслям о себе, это будет равнозначность, тождественность другим мыслям, мыслям к примеру о дожде. Мысль=мысли, слов=слову. Акцент на "моём" ставится автоматически, а в прозрении ты увидишь, что не было никакого сдвига, греха, веса, а были всегда просто мысли, течение знания, самоистечение слов или образов. Это равнозначность была и есть, и будет, как только перестанет действовать этот самый мыслимый перевес на "себе". Останется всё, что есть прямо сейчас, исчезнет только отдельная значимость, ударение на "моём", "мне". Умрёт, стихнет только это. Но оно умрёт только при постоянной остановке внимания на этом делаемом акценте, искусственно-ТВОРИМОМ перевесе на "моём".

 

 

 

Поэтому я считаю, что именно бог, а не мы в своей физической ипостаси, в первую очередь претендует на материальность.

 

В данном случае прослеживается только претензия на свою отдельность от самоистечения происходящего. Оно же (желание отдельности) творит и некое лицо, творца, отдельного от творения. @RUS, разве ты в момент написания или мышления вот этих слов есть что-то отдельное? Мысли творятся (рождаются и исчезают), мысль - это творение. Пока ты не знал слов, само это истечение слов не было возможно. Только зная слова: физическая ипостась, я, считаю, материальность, бог, - то есть само знание в словах может течь в связи, в предложениях. Разве не слова "я", "думаю", "моё мнение" творят некую отдельность? Разве она (ты в отдельности) можешь проявится вот здесь без самих слов? Проявляются слова, а ты, как нетворная реальность, только наделяешь сами слова реальностью. Слова исчезают, а то, что реально, нет. Тело творится само, мысли приходят сами в непрекращающейся связи, истечении одного в другом. Где ты зришь что-то отдельное?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×