Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла в ум дурная мысль...а может или нет Бог ВСЕ в полнейшем понимании божественного или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сразу вспонинаетс извесная схоластическая прибаутка о том может ли Бог создать камень который не сможет поднять. Ответ на которую заключается в том, что Бог может создать камень который не может поднять, поскольку может все. Но Он так же его легко поднимет поскольку только Бог может совершить невозможное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут сразу вспонинаетс извесная схоластическая прибаутка о том может ли Бог создать камень который не сможет поднять. Ответ на которую заключается в том, что Бог может создать камень который не может поднять, поскольку может все. Но Он так же его легко поднимет поскольку только Бог может совершить невозможное.

Очень хороший пример...и так Бог может совершить невозможное...т.е. все,все,все...вы в этом уверены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

Ну прямо- все,все,все...или же все же не все...ау- православные присоединяйтесь...может или не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально порочный вопрос порождает такой же ответ. )))

Говоря о том может Бог чего либо или нет, в лучших семитских традициях, предполагается что Он качок с бычьей головой и огромным ... могучей машцой сидящий на облаке и думающий чего бы такого сотворить. Вообщем следующей остановкой спор о том кто сильнее Мардук или Шамаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Вообщем следующей остановкой спор о том кто сильнее Мардук или Шамаш?

 

На мелочи не размениваемся...только Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю поскольку, в отличие от Мардука, Шамаша и бычьеголового весельчака прикалывавшегося над несчастными Juden, у Бога нет желаний и следовательно он не имеет потребности чего-либо мочь или не мочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

он не имеет потребности чего-либо мочь или не мочь.

 

Вы случайно не в друзьях у него ходите- знаете что он имеет или нет... )))

Так Вселенную и Землю он пожелал соорудить или самопроизвольно все произошло, когда он с бока на бок поворачивался...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн,

Мы все Его друзья... )))

Поскольку Он - Абсолют - то следовательно ни в чем не нуждается и не не нуждается и т.д. и т.п.

Относительно же творения так нигде же не сказанно что он хотел сотворить. Может мы вообще живем внутри Него )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн,

Мы все Его друзья... :(

Поскольку Он - Абсолют - то следовательно ни в чем не нуждается и не не нуждается и т.д. и т.п.

Относительно же творения так нигде же не сказанно что он хотел сотворить. Может мы вообще живем внутри Него <_<

Упертый вы калач, вас просто так не возьмешь... :D но мы тоже кой чего могем... ;)

 

И так мы выяснили - значит Бог это абсолют и он все может возможное и не возможное и он нам друг и очень нас любит...я ни чего не напутал...сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как у курильщиков:

- я могу бросить курить когда угодно!

- почему не бросаешь?

- не хочу

 

так и с богом - может все , но не делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как у курильщиков:

- я могу бросить курить когда угодно!

- почему не бросаешь?

- не хочу

 

так и с богом - может все , но не делает))

Спасибо, что вы с нами... <_<

Увы как утверждают святые книги- он все же сделал что-то, правда не знает что и когда по мнению Gouliard-=Относительно же творения так нигде же не сказанно что он хотел сотворить.=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

единственное, что не может Бог - это нарушить воли человека

это ограничение Он сделал для Себя Сам

 

вся остальная "схоластика" уровня школьника

такой бред даже обсуждать не охота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Вот пришла в ум дурная мысль...а может или нет Бог ВСЕ в полнейшем понимании божественного или нет..

Тебе правда интересно это узнать, или просто нравится православных "доставать" вопросами, на которые никто не знает ответа?

Человечество о куда более простых материях ничего не знает, а ты хочешь чтобы тебе объяснили Божественное.

  • Нравится 1

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×