Перейти к содержанию
Авторизация  
nimagu

Детки,синтаксис - этта сын таксиста!

Рекомендуемые сообщения

Работать учителем математики в среднюю школу ты пойдешь работать только через мой труп! - заявила я своей дочке.

 

( Та,наивная, спит и видит себя уважаемым педагогом,окруженной любящими учениками,которым дала знания по любимой математике-самой сложной точной науке.Это ЕЁ воспитанники вырастут достойными людьми и будут двигать вперед российскую науку.)

Девочку можно понять - ей довелось учиться у прекрасного педагога NN, ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ, которого обожали все - от пятиклассника до выпускн ика.Для неё было неважно,какую должность занимают родители ученика,главное- привить ребенку любовь к предмету.И как результат - почти все её выпускники поступают в ВУЗы .и,заметьте,не на коммерческие а на бюджетное отделения!

При встрече половина жителей Пушкино кланяются ей в пояс и желают здоровья а в день её рождения в квартире тесно от цветов,присланных благодарными учениками.

 

Я говорю дочери - для того,чтобы стать похожей на NN надо не только уметь передать детям свои знания.

 

Ты способна переживать за каждого ученика как за

собственного ребенка?

 

Ты сможешь после напряженнейшего шестичасового труда по вдалбливанию в детскую головенку сложнейшую науку вместо отдыха корпеть над тетрадками (и огорчаться,если порой эта головенка никак не желает думать и трудиться)?

 

Ты будешь перед началом учебного года засучив рукава стирать самолично

громадные шторы на окнах ,которые сама повесила,чтобы солнечный свет не бил детям в глаза и чистить стекла.оттирать грязные парты и полы потому что детки за собой убирать не привыкли и делать не это не умеют?

 

Ты уверена,что тебя устроит НИЩЕНСКАЯ ЗАРПЛАТА в 13-14 тысяч

(а именно столько и получает сейчас твоя обожаемая учительница) за каторжный труд ?

 

Так что, доча, не хочешь быть полунищей и полуголодной в школу работать не ходи.Через три-четыре года из школы уйдут все нормальные преподаватели и учить твоих детей будут герои Карена Аванесяна,которые будут объяснять ученикам,что подлежащее-это падла лежачая (лежащий полицейский),а запятая - зто "сильно запитая женщина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И каков вывод или мораль сей писанины?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и познакомились с первым "плодом обучения и воспитания" нынешней средней школы!.....Ну,а что вы хотели? Он учителей в упор не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну многие родители против такого выбора своих детей.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nimagu

Мне кажется, что вы немного погорячились в отношении меня. Я продукт уже давно не нынешней школы, и учителей вижу. Только вот никакой законченной мысли в вашей писанине я не вижу. Так что на продукт современной средней школы похожи больше вы. Ну, во всяком случае, с литературой у вас точно проблемы в школе были. Закончите свою мысль, пожалуйста.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nimagu

Все-таки ответьте - что конкретно Вы пытались донести своим сумбурным... сообщением? То, что учителям плохо живется? То, что уровень образования падает? Или Вы просто не знаете как отговорить дочку от ее мечты?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки ответьте - что конкретно Вы пытались донести своим сумбурным... сообщением? То, что учителям плохо живется? То, что уровень образования падает? Или Вы просто не знаете как отговорить дочку от ее мечты?

 

Дважды объяснять не приучена,тем более,что Вы отлично все поняли с первого раза.Мечта ценой в 13 тыс.руб это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дважды объяснять не приучена,тем более,что Вы отлично все поняли с первого раза.Мечта ценой в 13 тыс.руб это бред

 

Дык мы знаем что там такая з/п ,но ничем помочь не можем .В школах и садах далеко не из-за денег работают .. А если нехватает занимаются репититорством

 

Через три-четыре года из школы уйдут все нормальные преподаватели и учить твоих детей будут герои Карена Аванесяна,которые будут объяснять ученикам,что подлежащее-это падла лежачая (лежащий полицейский),а запятая - зто "сильно запитая женщина".

Так еще лет 10 назад говорили .. но тем не менее Педагоги есть !

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки,синтаксис - этта сын таксиста!, кто будет учить наших детей завтра ?

Получается, что автор не хочет, чтобы дочь шла в учителя из-за вполне понятных причин, среди которых и зарплата...При этом говорит, что учитель- это не профессия, а призвание...И какой вывод? А такой. Призвание- призванием, а в школу ни ногой....Ну зарплату-то не мы вам поднимем, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать учителем математики в среднюю школу ты пойдешь работать только через мой труп! - заявила я своей дочке.

а ваша дочь не имеет права голоса?

 

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Уйти из школы она всегда успеет.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Уйти из школы она всегда успеет.

 

 

Ага, а одевать,кормить,зарабатывать на жилье опять мама с папой будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а одевать,кормить,зарабатывать на жилье опять мама с папой будут...

откуда же я знаю, это у вас надо спросить будете или нет, я не знаю какие у вас отношения в семье

может она готова жить на 13 тысяч без вашей помощи


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра мечтала быть учителем,с широко открытыми глазами закончила школу на отлично,без проблем поступила в пед,закончила с отличием факультет геологии,и сбылась мечта пришла в школу работать 9 учителем географии(было это 10 лет назад).

Выдержала год,при этом плакала каждый день!

Выкинула диплом пед.инст.,закончила финансово-экон.,работаем в банке на хорошей должности очень счастлива,а про свои детские мечты быть учителем и учить детишек даже боиться вспоминать!

Мы ей не мешали сделать ошибку при выборе профессии,а теперь она говорит зря потеряла 6 лет!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле не понятно что конкретно вас взволновало, будущая профессия дитяти, зарплата учителей или потомки Аванесяна?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, вообще, не могу понять темы :(

Если ребенок хочет (а я так понимаю, что уже далеко не детсадовец и первоклассник) , так зачем же обрубать на корню мечту? Ну, обожжется, поживет на 13 тыр, зато потом: или станет гениальным учителем, или поймет, что это не её.

 

Что Вы конкретно имели ввиду, создавая эту тему? Беспокойство за ребенка или Ваш с мужем бюджет в дальнейшем?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×