Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Фианиты, бриллианты и стекло от Сваровски

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала тут с приятельницей ни о чем, вдруг мимо прошла девушка, в ушах у нее сережки типа пуссеты. Приятельница говорит, что это бриллианты. На мой вопрос, а как их отличить от фианитов и декоративного стекла аля Сваровски, утверждает: "Ну я же виииижу" :unsure:

 

Вопрос, а вы бы на глаз отличили? Аналогичный вопрос про белое золото и качественное серебро.

post-156-1288120784.jpg

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу отличит в изделии если в руки возьму,а на взгляд тоже могу,если

повезёт и свет так попадёт,что видно будет


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу...как-то не нужно мне это по жизни...наверное :unsure:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, а вы бы на глаз отличили? Аналогичный вопрос про белое золото и качественное серебро.

Белое золото от качественного серебра вроде могу пока еще отличить, а вот фианиты от бриллиантов - наверное нет. Но о-о-очень хотелось бы научиться отличать фальшивки от драг камней. На вопрос: "зачем мне это" могу ответить - не знаю, но интересно :unsure: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю на станции возле магазина Бабаевский проверяла колечко, они говорят брюлик или нет, а так иногда могу, он прям переливается, что ах...а если совсем маленький то врятли увижу.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белое золото от серебра отличу, а вот стеклышки/фианиты/бриллианты - увы, нет... Ну, если только по размеру (все-таки у среднестатистической дамы не может на пальце сверкать бриллиант размером где-то в пару карат :beer: , тогда сразу понятно, что не он, родимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем сложно отличить. Вечером проще. Брюл сверкает как то особенно. :beer:

Серебро с радированное могу от белого золота не отличить.

 

Сложно, ага.

Изменено пользователем Lindenfarbe

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мужчинам такой опросник сделать? Я наверно отличу, но есть сомнение :beer: Сейчас столько вариаций обработки и выращивания камня , что с первого взгляда и спец может ошибиться :) Но наши мужчины, закидывающие любимых женщин украшениями, наверника знают пару приёмчиков, как отличить одно от другого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наши мужчины, закидывающие любимых женщин украшениями

Я Вас умоляю. Они и в окна то перестали лазать к любимым женщинам. :beer:


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) и даж цветы перестали дарить...

 

 

Сейчас такое качество бижутерии, что и не отличишь. У меня есть сережки от Сваровски, как на фото и часто меня спрашивают не бриллианты ли? :beer:

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сестры на д.р. подарили колечко с фианитами, а посредине был один камешек, который очень-приочень переливался, весь блестел, горел!

Вот так мои сеструхи и научили определять бриллиантик от фианитов.

 

*

а на свадьбу подарили мне подвеску с камешком. Я наверн, тока спустя месяца 2 узнала что это бриллиантик.

 

*

итог: ни хрена не разберусь :beer::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу не отличить драгоценность от бижутерии, но в любом случае отмечу про себя, если украшение покажется мне особенным. И не важно, сколько оно стоит, главное, чтобы было красивым и шло владелице. (но белое золото предпочтительнее :beer: )


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

а у меня в спальный гарнитур вкраплены стразики от Сваровски. Даж сертификат давали :)

что от Сваровски, что от дяди Ашота.. не вижу особой разницы, если чессна :beer:

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такая технология выращивания фианитов, что от бриллов их тяжело определить. Белое золото (радированное) от серебра (радированного) тоже тяжело определить, потом, в носке определишь что почем. Между прочим белое золото нерадированное желтоватого оттенка.

И очень смешит когда чистоту бриллов на глаз определяют- ну, посмотрите, он же так и сверкает. Все сверкает, до характеристики 4/4 только профи или аппарат может определить.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Но наши мужчины, закидывающие любимых женщин украшениями, наверника знают пару приёмчиков, как отличить одно от другого )))

Лехко, записувайти:

1-й приемчик: цена изделия ))) мужчины же (по секрету) сначала сами делают выбор в пользу брюликов или стекла, а уж потом на даме ими любуются.

2-й приемчик: расположение продавщицы в салоне, когда ты к ней, мол, :beer: и :) или наоборот ))) , то она :D и все различия становятся ясны и понятны B)

 

зы.

Скрытый текст
понавставляют новых окон... с микропроветриванием... и еще интересуются "чегойт не залазиют?"... да, е-маё, не пролезть
Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×