Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

развод

Рекомендуемые сообщения

интересно, можно ли развестись без согласия второго "члена союза"? дети совершенолетние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам явно Юриста хорошего нанять придется ,и думаю без суда не обойтись тут. Там же много серьезных вопросов будут, если все решите полюбовно то думаю вполне<а это нереально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам явно Юриста хорошего нанять придется ,и думаю без суда не обойтись тут. Там же много серьезных вопросов будут, если все решите полюбовно то думаю вполне<а это нереально..

какие вопросы?! какой суд? делить в принципе нечего... я что, не имею права просто на свободу? да я бы и свою квартиру ему оставила, если бы могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и говорю решите мирно то да,а детей как же? тут обычно даже если совершеннолетние ,один с мамой остается,другой с папой к примеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я и говорю решите мирно то да,а детей как же? тут обычно даже если совершеннолетние ,один с мамой остается,другой с папой к примеру..

м...да...детки, говорю большие уже, 21 и 19.один уже отдельно живет. да ладно...я не потрепаться, действительно нужна информация, как, и вообще реально ли, если кто пробовал. просто сейчас нет времени самой выяснять в загсе... если до 1 ноября никто ничего не скажет конструктивного, тему удалю, тогда сама выясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно через суд. Подаете заявление (образец есть у мирового судьи по вашему участку) платите госпошлину. Даже если вторая половина не явится несколько раз, развод состоится. Это не относится к разделу, это отдельная "песня".


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда суд точно вынесет решение,чтоб один ребенок с папой был ,хотябы формально один с мамой ,неважно совершеннолетние они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОлько через суд, ЗАГС - в том случае если по обоюдному согласию и нет маленьких детей.

Развод вроде через мирового судью идет сейчас. Выяснить, есть ли мировой судья на участке, подать заявление и дальше ждать.

Если несогласие "пасивное" то после второй неявки разведут. А так - месяц-другой на примерение и размышление, потом как правило разведут.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда суд точно вынесет решение,чтоб один ребенок с папой был ,хотябы формально один с мамой ,неважно совершеннолетние они или нет.

да при чем тут ребенки то? они вообще то самостоятельные личности. что, одному с папой остаться, что б ему пить не скучно было? что за ерунда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно через суд. Подаете заявление (образец есть у мирового судьи по вашему участку) платите госпошлину. Даже если вторая половина не явится несколько раз, развод состоится. Это не относится к разделу, это отдельная "песня".

спасибо за совет) не явится. причины для развода довольно таки веские. дети большие. мировой судья на оранжерейной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мировой судья судебного участка №200 г. Пушкино Московской области

 

Мировой судья – Курганова Наталья Викторовна Адрес: 141206, Московская область, г. Пушкино, ул. Первомайская, 11/8 Телефон: (8-253) (49653) 3-53-87

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: улицы Авиационная, Акулова гора, Боголюбская, Гончарова, Грибоедова, Добролюбова, 2-3-я Домбровские, Железнодорожная, Заводская, Западная, Красноармейская, Краснофлотская, Крылова, Куровские дачи, Лермонтова, Лесная, Маяковского, Мичурина, Некрасова, Оранжерейная, Островского, Парковая, Первомайская, Пионерская, Писаревская, Пришвина, Профсоюзная, Речная, 1-3-я Серебрянские, Л. Толстого, Трудовая, Чайковского; шоссе Акуловское; проезды Авиационный, 1-4-й Акуловские, Гончарова, Дачный, 1-3-й Домбровские, Комсомольский, Лермонтова, 1-3-й Некрасовские, 1-2-й Оранжерейные, 1-й Парковый, Писаревский, Полевой, Пришвина, Профсоюзный, Садовый, 1-3-й Салтыковские, Станиславского; переулки Заводской, Краснофлотский; тупик Глухой; рабочий поселок Лесной.

Мировой судья судебного участка №201 г. Пушкино и Пушкинского района Московской области

 

Мировой судья – Табунщик Константин Дмитриевич Адрес: 141200, Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, Ярославское шоссе, 114 Телефон: (8-253) (49653) 5-85-81

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: микрорайоны И. Арманд, Новая Деревня, Моспроекта; улицы Арманд, Верхняя Слободка, Гагарина, Зеленая Роща, Кавезинская, Колхозная, Луговая, Молодежная, Нижняя Слободка, Набережная, Новая, Октябрьская, Пушкинская горка, Разина, Садовая, Соколовская, Спортивная, Текстильщиков, Учинская, Фабричная, Центральная, Чапаева; шоссе Пушкинское, Ярославское; проезды Арманд, Кавезинский; дачный поселок Зеленоградский; Царевский сельский округ.

Мировой судья судебного участка №202 г. Пушкино Московской области

 

Мировой судья – Курлаева Инна Викторовна Адрес: 141202, Московская область, г. Пушкино, м/р Дзержинец, 2 Телефоны: (8-253) (49653) 2-08-76; 2-97-56

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: микрорайоны "Дзержинец", "Серебрянка", "Чистые пруды"; улицы Песчаная, Надсоновская, Институтская; проезды Розанова, Песчаный, 1-й, 2-й Фабричный, 1-й, 2-й, 3-й Надсоновский; тупики 2-й Пушкинский, Надсоновский.

Мировой судья судебного участка №203 г. Пушкино Московской области

 

Мировой судья – Буглакова Татьяна Ивановна Адрес: 141202, Московская область, г. Пушкино, м/р Дзержинец, 2 Телефоны: (8-253) (49653) 2-94-65; 2-33-17

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: улицы Московский проспект, 50 лет Комсомола, Горького, Озерная, Чехова, Тургенева, Вокзальная, Советская площадь, Гоголя, 1-й Чеховский проезд, ДСК "Зеленый городок".

Мировой судья судебного участка №204 Пушкинского района Московской области

 

Мировой судья – Васильковская Светлана Романовна Адрес: 141270, Московская область, Пушкинский район, пос. Софрино, ул. Железнодорожная, 55 Телефон: (8-253) (49653) 1-31-68

 

Судебный участок: территория Пушкинского района, включающая рабочий поселок Софрино; военный городок Софрино-1; Талицкий сельский округ; дачный поселок Ашукино.

Мировой судья судебного участка №205 г. Пушкино и Пушкинского района Московской области

 

Мировой судья – Коноплева Ольга Николаевна Адрес: 141260, Московская область, Пушкинский район, пос. Правдинский, ул. Котовского, 1а Телефон: (8-253) (49653) 1-18-07

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: микрорайон Заветы Ильича; рабочий поселок Правдинский; сельские округа: Братовщинский, Ельдигинский. Луговской, Майский, Тишковский.

Мировой судья судебного участка №206 г. Пушкино и Пушкинского района Московской области

 

Мировой судья – Адрес: 141230, Московская область, Пушкинский район, пос. Клязьма, ул. Лермонтовская, 25 Телефон: (8-253) (49653) 7-81-59

 

Судебный участок: территория, включающая город Пушкино: микрорайоны Звягино, Клязьма, Клязьма-2, Мамонтовка, Междуречье; дачный поселок Черкизово; Тарасовский сельский округ.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, спасибо большое! позвоню и все уточню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и уточнять нечего),приходите,когда судья на месте,заявление пишете ,оплачиваете госпошлину,в коридоре на стене вся инфа,отдаете его судье,получаете дату рассмотрения...Если муж пару раз не явится без уважительной причины,то могут развести без него.Получаете решение,и в ЗАГС,ставить штампик:unsure:):P):D)))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А и уточнять нечего),приходите,когда судья на месте,заявление пишете ,оплачиваете госпошлину,в коридоре на стене вся инфа,отдаете его судье,получаете дату рассмотрения...Если муж пару раз не явится без уважительной причины,то могут развести без него.Получаете решение,и в ЗАГС,ставить штампик:unsure:):P):D)))

Вы ангел!) я думаю тему можно закрывать) информация есть, а неконструктивное нытье отвратительно) если получится, другая тема будет более позитивной и жизнеутверждающей) спасибо всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга пришла к мировому судье написала,пошлину запоатила,вторую половину подождали не нашли развели без него дорого!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×