Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Долго болит горло.

Рекомендуемые сообщения

от кашля и горла вроде слышал: редька с медом.... редьку срезаешь.. вычищаешь, туда меда... мед настаивается в редьке и пьешь и так постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от кашля и горла вроде слышал: редька с медом.... редьку срезаешь.. вычищаешь, туда меда... мед настаивается в редьке и пьешь и так постоянно!

и еще мед с луковым соком.

И соль-сода-йод полоскать несколько раз в день.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r@lph

в Ивантеевке "Мой доктор"...но честно говоря , мне в Семейной больше понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r@lph

чуть выше рецепт для полоскания.. полоскай каждые 20-30 минут... за два дня все пройдет! даю гарантию! надо измотать себя полосканиями... паралельно можно промыть носоглотку соленой водой!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже хриплю неделю. Но горло вылечил сразу: на ночь звездочка на пятки и горло, шерстяные носки и махеровый шарф. А дед мой покойный вылечился сырым луком, у него тоже хронически болело.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просыпаюсь утром с больным горлом, уже и окно закрываю, и шарф одеваю, и молоко с медом на ночь, и лекарство, и носки а все бестолку, горло как болит так и болит.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже неделю назад горло болело, чего только не делала. Помогли только ингаляции с беродуалом. После первого раза полегчало.


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогли только ингаляции с беродуалом. После первого раза полегчало.

Это странно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой странно, но мне помогло (не могу никому советовать, я не доктор. Просто мой опыт)


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полоскаю каждые 15 минут настойкой эвкалипта.Муторно,конечно,каждые 15 минут полоскать,но через пару часов уже намного легче.

Изменено пользователем Elektra25

"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите как избавиться от назойливого покашливания...так полагаю с каплями в нос переборщила...терь постоянное першение и желание откашляться...ЗАДОЛБАЛО нереально((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, подскажите как избавиться от назойливого покашливания...так полагаю с каплями в нос переборщила...терь постоянное першение и желание откашляться...ЗАДОЛБАЛО нереально((((

Так бывает при раздражении или воспалении задней стенки. То ли ларингит, то ли фарингит называется.

 

Надо исключить острую пищу, шоколад, горячие еду и напитки, орехи, семечки.

Полоскать почаще горло, только щадящими настойками. Лучше травку заварить: шалфей, ромашка, календула , если посильней, то фурацилин. Хорошо молоко с медом и маслом (можно с др жиром) теплое ложечкой долго пиь.

Можно мед в сотах жевать часто: и антисептирует , и слюной бактерии смываются

Леденцы сосать, типа "МОМ", шалфейные леденцы, или др.

С собой ношу в таких случаях или каметон, или Ингалипт - они и с маслом , и не такие термоядерные, как Стопангин или другие с йодом.

 

На ночь хорошо ингаляцию сделать: травки + капельку соды (или минеральная вода), можно просто минеральной водой горячей подышать.

У меня чаша такая есть пластмасовая, в аптеке продается, туда нос и рот пристраиваешь и дышешь чем надо, не потеешь , как под одеялом. И дети всегда дышат без проблем, если надо.

Ну, конечно, лучше небулайзер, но не у всех он есть. Туда можно просто минералку залить, или физраствор, можно добавить 2-3 капли ротокана. Это если без серьёзных лекарств хотите обойтись.

 

ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО ПОДХОДИТ И ЛЕЧИТЕСЬ :D

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

simonsi

Я лечусь ингаляциями на пару и банальными таблетками от кашля...пока т.т.т....хуже не становится.

ну и конеш исключила острые салатики из меню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Светлана Санна, сходила бы ты к ЛОРу.

 

А так - попробуй на стакан физраствора 4-5 капель йода (или ротокана) и полощи.

 

Не курить!!! Не пить!!! Не воровать!!!...без меня :D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, ещё хорошо масло капать по чуть-чуть. Мне облепиховое не нравится, капаю или витаон, или пиносол. Особенно сразу после паровой ингаляции - капнуть и полежать, чтоб масло попало на заднюю стенку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×