Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Долго болит горло.

Рекомендуемые сообщения

Про горло могу сказать, что

Иммудон, неплохой, мягкий препорать, но эффект затяжной

Лизобак, но относительно действенный

Ларипронт, не особо помог

Псе пшикалки, просто трата денег, надо покупаль РОТОКАН, ЛЮГОЛЬ и мазать горло, да отвратительное чувства, но зато на следующий день реально виден резальтат. Лечитесь и не болейте :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже прошлой зимой была проблема - горло долго не проходило на больничном три недели была все перебробывала и пастилки и пшикалки и полоскание, пока лор хороший не попался обследование сделал и говорит что не горло нужно лечить а нос ( а у меня даже насморка не было) выписал спрей Биопорокс (антибиотик) он от горла и для носа, стала пшикать в нос и горло через 2-3 дня прошло...и не вспоминаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо прочего, очень рекомендую провериться на СПИД - затяжная болезнь горла - иногда признак этого недуга...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astrina

Сдайте мазок из горла, будете хоть знать, что за бяка у вас там живет. А потом и схему лечения определите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хорошему врачу однозначно. Есть такая болячка, как хронический тонзиллит (воспаление миндалин). Вы можете полоскать, мазать, есть пастилки, а эффект нулевой. Чуть подмерзли, съели что-то холодное и все сначала. Забиты лакуны в миндалинах микробом и продуктами его жизнедеятельности. Образуются такие пробки желтоватые с неприятным запахом. И все что вы делаете, занимаясь самолечением, не устраняет причину болезни. Грамотный специалист должен назначить соответствующие анализы и правильное лечение. Желаю скорейшего выздоровления.)


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
затяжная болезнь горла - иногда признак этого недуга...

... в тот период, когда можно уже и не проверяться. :blink:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже третья неделя пошла, как я вышла с больничного. Было ОРЗ какое-то, но уже всё прошло и чувствую себя в целом нормально. Но вот горло.. Когда с больничного выписывалась чуть- чуть побалевало, а за это время не то, что не прошло, а еще сильнее стало. Купила себе каметон( аэрозоль), даже боль он не снимает. Купила Гексорал. Мало того, что на вкус противный, так тоже толку нет. Полная сумочка пастилок. Полоскаю ромашкой, пью молоко горячее. А утром просыпаюсь с теми же неприятными ощущениями. Расскажите, пожалуйста, кто как горло лечит. Может чей то совет мне поможет?

А противоаллергичекие попробовать пить на ночь ? Все таки и отек в носу снимают и горлу мож легче будет. У меня тож с утра периодически какое-то раздражение бывает в горле- стоит выпить Зодак на ночь - все намногог лучше.

А вообще я согласна с Мамочкой - мазочек из горла не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,если горло начинало болеть в молодости лечил наоборот ледяной водой. Теперь,если начинает болеть полоскаю слабым раствором яблочного уксуса-практически тут же проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astrina уже писала я на форуме и помогает действительно.яблочный уксус столовую ложку на полстакана воды,каждые полтора часа целый день,за день должно пройти)максимум 2.

 

хотя,у вас так долго,надо бы к врачу.

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно здесь спрошу? Нужен ХОРОШИЙ ЛОР для промывания миндалин ребенку 6.5 лет. В Моем докторе сказали, что промывают шприцом, лазером детям не делают. В семейной сказали лазером делают. Я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен ХОРОШИЙ ЛОР для промывания миндалин ребенку 6.5 лет.

Обратитесь в ПРБ, ЛОР отделение. Врач Калашникова Татьяна Геннадьевна. Хороший ЛОР.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а как быть в том случае, если в детстве аденоиды вроде как и удалили, но даже сейчас иногда чувствуется, что в том месте все-равно опухает. И сразу появляется какой-то дискомфорт. Помогут ли какие-нибудь средства в этом случае? Желательно, придумать что-нибудь такое, чтобы не допускать до обострения. А то как-то уже надоело ходить и шморгать. Сейчас я пытаюсь в качестве профилактики использовать прополис, аир и имудон. В аптеке сказали, что это сочетание поможет сформировать нормальный иммунитет и слизистой поможет.

Кто что еще посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kreya

а мож лучше Вам у врача спросить, а не у пушорка.... :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а как быть в том случае, если в детстве аденоиды вроде как и удалили, но даже сейчас иногда чувствуется, что в том месте все-равно опухает. И сразу появляется какой-то дискомфорт. Помогут ли какие-нибудь средства в этом случае? Желательно, придумать что-нибудь такое, чтобы не допускать до обострения. А то как-то уже надоело ходить и шморгать. Сейчас я пытаюсь в качестве профилактики использовать прополис, аир и имудон. В аптеке сказали, что это сочетание поможет сформировать нормальный иммунитет и слизистой поможет.

Кто что еще посоветует?

Вообще-то аденоиды могут повторно вырасти(((

Сходите к врачу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже третья неделя пошла, как я вышла с больничного. Было ОРЗ какое-то, но уже всё прошло и чувствую себя в целом нормально. Но вот горло.. Когда с больничного выписывалась чуть- чуть побалевало, а за это время не то, что не прошло, а еще сильнее стало. Купила себе каметон( аэрозоль), даже боль он не снимает. Купила Гексорал. Мало того, что на вкус противный, так тоже толку нет. Полная сумочка пастилок. Полоскаю ромашкой, пью молоко горячее. А утром просыпаюсь с теми же неприятными ощущениями. Расскажите, пожалуйста, кто как горло лечит. Может чей то совет мне поможет?

Детям врач советовал неделю пропить теплое молоко+шалфей, по 1/2 стакана 2 раза в день 7-10 дней. Я туда ещё мёд добавляла, чтоб не так противно было :13: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×