Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Интересно ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

психоаналитики и всякие такие специалисты,они эффективны?Кто-нибудь обращался и ему помогли? Может подруги и друзья рассказывали"мол,ходил(а) к психологу-поставил мозг на место,теперь живу и наслаждаюсь жизнью"


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обращалась к психологу. Помог, реально помог в критической для меня ситуации.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

а вот ты мне скажи-психолог задает вопросы?

или приходишь к нему и не знаешь с чего начать,а он(а) смотрит и ждет монолога?

как он(а) работает? одному нужен пинок под зад,чтобы стало легче...

другому слова сочувствия,

третьему чтобы разложили по полочкам - "что и почему"...

или просто выходишь от него в соплях и слезах?


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Я считаю, что эффективны, если:

1) Специалист является реальным специалистом, который имеет профильное образование серьезного вуза, а не шарашкиных контор, штампующих типа психологов.

2) У специалиста обширная практика и опыт работы.

3) Клиент сам хочет сдвинуть ситуацию с места и работать вместе с психологом над своей проблемой, а не думать, мол, я специалисту денег заплатил и теперь расслаблюсь.

 

P.S. К психологам сознательно не обращалась, но общалась с ними по работе и просто так приходилось...

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я общалось, мне помогло. Думаю, что к каждому у них свой подход. НО MARGA верно сказала, что специалист должен быть проверенный и квалифицированный! Если вы захотите говорить сами, то будите говорить, если вас нужно подтолкнуть к разговору, то вас подтолкнут. Я вообще пришла со словами " я не знаю зачем пришла, но мне очень плохо и мужчина у меня козёл" ))). И ничего, разобрались, вправили мне мозг :rolleyes:

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обращалась к психологу после рождения ребенка,началась послеродовая депрессия,на которую еще и наложились проблемы с мужем,меня все бесило,раздражало,ни с кем общаться не могла,а потом сама для себя решила,что - МАДАМ,ВАМ РЕАЛЬНО УЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ,А ТО НЕ ДАЙ БОГ ЧТО!Пошла,месяц проходила,таблеточки легенькие попила,все нормализовалось,на окружающих даже по другому смотреть стала,изменила свою жизнь,себя,отношение к людям.Помогли,большое спасибо!Теперь не депресняки не мучают,да и жизнь наладилась!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая ходила. Да так находила, что с мужем развелась. Стала циничной и чересчур самоуверенной. Муж хороший был. А она просто тупо не нагулялась. муж страдает, а она в загул ушла. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая ходила. Да так находила, что с мужем развелась. Стала циничной и чересчур самоуверенной. Муж хороший был. А она просто тупо не нагулялась. муж страдает, а она в загул ушла. ))

А может это он Вам хороший,а ей нет,а? :16: Может каждому свое,и каждый проживает свою жизнь? Если не пьет -не бьет,то для многих это счастье,а мне вот,например,этого как-то маловато будет:200:):16:)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О... У меня подруга в штатах замуж вышла. Муж нашенский, в детстве эмигрировавший. Она институт закончила и туда переехала. Ну, пока дипломы подтверждала, права сдавала, гринкарту делала, вроде свободное время было. Ну она звонила подругам (не раз до замужества там была, знакомых много), давайте в кафешке посидим, в гости звала ну и пр. А те мужу звонили, типа - у твоей жены депрессия, ей не хватает внимания и пр. Ну, он ей - дорогая, здесь принято иметь своего психоанатилика, вот я записался к одному, пойдем. Пришли, два часа посидели, поговорили-послушали. Выходят - ну, и сколько это развлечение нам стоило? 500 долларов, дорогая. И зачем мы сюда ходили? Муж рассказал, что вот так и так...Значит так - это был наш первый и последний визит. А подруги пусть в следующий раз прямо скажут, что не принято у них по будням развлекаться и в гости ходить, только по выходным. Так что иногда полезнее просто объяснить доходчиво человеку что-то.

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы с удовольствием послушала не предвзятое мнение от спеца по парочке волнующих меня проблем.Мнение подруг я и так знаю,но оно не поможет:200:.Если кто знает стоящего специалиста по личным вопросам,то будьте добры в личку его координаты,плиииз. :16:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи бывают разные: некоторые работают по определенным схемам или техникам, некоторым достаточно взглянуть на человека, чтоб определить индивидуальное направление в работе и стиль взаимодействия... Почему психолог? Потому что самые близкие в проблемной ситуации переживают бурю эмоций, да и как правило встают на определенную сторону, близкую им. Психолог старается смотреть на ситуацию трезвым взглядом обоих сторон. Кроме того, являтся свидетелем сказанного и хранителем определенных правил эмоциональной беседы (если работа в паре). Важное условие - осознанное желание обратиться к психологу с проблемой и решать ее совместно, а не надеяться, что все решат за него.

А почему платные консультации... Помино того, что это оплачиваемая, как и у всех работа и огромные энергетические затраты, - научно доказано, что человек, заплатив деньги, более ответственно подходит к решению проблемы. А психолог-друг обычно не воспринимается всерьез.

 

Безусловно, что в каждой профессии есть шарлатаны, халявщики и самоотверженные, поэтому надо точно знать к кому обращаться )))

 

Извините за возможную сухость изложения и такое внедрение в вашу беседу... Работа выносит мозг, а женское любопытство - великая сила! :200:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что самые близкие в проблемной ситуации переживают бурю эмоций, да и как правило встают на определенную сторону, близкую им. Психолог старается смотреть на ситуацию трезвым взглядом обоих сторон. Кроме того, являтся свидетелем сказанного и хранителем определенных правил эмоциональной беседы (если работа в паре). Важное условие - осознанное желание обратиться к психологу с проблемой и решать ее совместно, а не надеяться, что все решат за него.

+ миллион


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я общалась со специалистом, работающим по методу гештальт-терапии, мне понравилось. Суть этого метода заключается в том, что человек сам делает выводы и принимает решения в итоге, за него психолог ничего не решает, советы не дает, только "выводит на чистую воду". Часто человеческая память "блокирует" неприятные моменты и воспоминания, как бы защищая нашу психику. Без помощи специалиста в эти уголки памяти и сознания не добраться, друзья не помогут, т.к. применяются какие-то спец. психологические приемы. Все мягко, ненеавязчиво.

Еще мне этот же специалист рассказал как снимать психологические блоки, снимая мышечные и наоборот. Очень интересно и действенно.

Правда это все давно было, когда я развелась, и общалась я с этой дамой не специально записавшись на прием, а просто придя на тренинг по работе. Мы с ней как-то тесно стали общаться и она мне помогла, всего за две встречи и бесплатно.

Так бы я не стала к психологу записываться специально.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть этого метода заключается в том, что человек сам делает выводы и принимает решения в итоге, за него психолог ничего не решает, советы не дает, только "выводит на чистую воду".

Это суть всех направлений в психологии, в том числе гештальттерапии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,девочки за ответы.У кого есть возможность поделиться координатами или телефонами понравившихся специалистов напишите в личку,пожалуйста.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×