Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Произвол пушкинской администрации района

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь будет интересно почитать о произволе администрации и ООО "Экон".

Наши беды начались в 2007 году Нам стали поджигать гаражи в ГСО "Надсоновское".

Мы были сформированы пушкинской администрацией м. о. более 30 лет назад. Наши соседи ООО "Экон" пытались нас прогнать в 2007 году, но предидущий глава администрации Башкирцев В. И. не разрешил нас уничтожить. В 2008 году власть сменилась и главой пушкинского района стал Лисин В.В.

До 2010 г. мы регулярно платили аренду за землю, неодгократно получали письма из КУИ районной админисрации с требованием добровольно освободить гаражи. 25 января 2010 г. арбитражный суд м. о. отказал в иске администрации пушкинского района о сносе наших гаражей. В июле 2010 г. прокуротурой м. о. внесено представление главе администрации Лисину В.В по поводу нарушения наших прав. Мы, инициативная группа уполномоченная общим собранием ГСО "Надсоновское", неоднократно обращались на имя главы администрации Лисина В.В. В наших заявлеиях указано, что мы являемся арендаторами данного участка, и согласно ст. 610 имеем преимущественное право на аренду этой земли. Наши попытки оформить топо-съёмку и кад-паспорт не увенчались успехом. В 2008 г. пушкинский землеустроитель произвёл топо-съёмку по адресу Учинская 23 а, куда были включены и мы. В сентябре 2010 г. ООО "Экон" и КУИ района заключили договор на аренду земли, где стоят наши гаражи. В сентябре 2010 г. ООО "Экон" без решения суда стало демонтировать неше имушество, установили забор вокруг наших гаражей и мы не можем ими пользоваться. Мы, оставшиеся члены ГСО " Надсоновское" возмущены фактами беспредела коррупционной администрации чиновников КУИ пушкинского района, а также действиями руководства ООО "Экон". ООО "Экон" является монополистом по сбору и утилизации ТБО, они не бедны. 80% членов ГСО пенсионеры и инвалиды. С уважением к Вам члены ГСО.[/size]


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите в прокуратуру. Ну и не помешает кстати в региональное отделение Единой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль Вы решились вынести на "суд общественности" свою проблему, то и освещать ее надо не так однобоко-мол, администрация плохая, гонет нас с нашей законной земли! Да еще и с ООО "Экон" в сговоре!

 

А на каком праве данный земельный участок принадлежит ГСК«ГСО «Надсоновское»? Вы ссылаетесь на то, что являетесь арендаторами данного земельного участка, а есть ли соответствующие правоустанавливающие/правоудостоверяющие документы? Более того, хочу обратить Ваше внимание, что право на землю, как на недвижимость, возникает с момента государственной регистрации, в противном случае мы говорим не об аренде, а об арендных отношениях.

Суд, оно, конечно, дело хорошее, но из Ваших слов суть его Решения понять сложно. Вы говорите, что в иске о сносе отказано, а на каких условиях и с какими оговорками?

И потом, даже если у Вас есть постановление или договор аренды земельного участка и пусть даже арендная плата вносится вовремя и в полном объеме, то все это не означает, что Вы имеете пожизненное право на эту землю. Тот же договор аренды может содержать большое количество "но...", которые возлагаются на плечи арендатора, невыполнение которых последним имеет печальные последствия. И вот тут уже смотрим тот же ГК РФ, которым Вы немного неумело апеллируете. К Вашему случаю относится Глава 34ая, в которой, к примеру сказано следующее:

 

ст.615:

п.1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества;

.....

п.3 Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков

 

Положения данной статьи отсылают нас к ст.619, содержащей основные условия досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.

 

 

А что касается преимущественного права арендатора на заключение договора аренды на новый срок, то это регулируется ст. 621 ГК РФ (а не 610, как указали Вы). Так же рекомендую повнимательнее вчитаться в слова, которые содержит данная статья:

 

п.1 Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора;

.....

п.2 Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

 

Все это я к тому, что уже немного утомил стереотип аля "я тут вечно сажаю картошку" или "мой гараж тут стоит уже больше 30 лет" и значит "эта моя собственная земля!". К сожалению, все далеко не так.

Вы серьезно считаете, что Ваша ситуация складывается только из-за козней местной администрации? И что Президент или Правительство РФ/МО такие хорошие, радеющие за свое населения Вам обязательно помогут? Или прокуратура?

А как Вы думаете, чем руководствуются органы местного самоуправления при вынесении того или иного правоустанавливающего документа? Да все теми же ФЗ, принимаемыми на высшем уровне и которые содержат так много "но...", незаметных невооруженному глазу.

При Вашем обращении в вышестоящие органы госвласти они просто обязаны по закону сделать запрос в местную администрацию с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и не более.

 

В случае, если Вами до мельчайших подробностей были соблюдены условия договора и арендодатель не направлял в Ваш адрес уведомления о расторжении договора аренды (которое направляется с соблюдением установленного срока, а именно-три месяца) соответствующего земельного участка, то Вам следует решать данную проблему не выплескивая "наболевшее" на форуме (ибо бессмысленно), прокуратуре или региональном отделении Единой России, а в суде (и только тут).

 

Более того, в данном случае рекомендую Вам обратить внимание на ст. 234 ГК РФ "Приобретательная давность", а так же на Главу IX ЗК РФ, в соответствии с которой защита прав на землю осуществляется исключительно в судебном порядке, в том числе и путем устранения препятствий по владению, пользованию и распоряжению земельным участком.

 

И если уж брать за основу Вашей правоты Решение суда, то оно как минимум должно обязывать местную администрацию заключить договор аренды с ГСК (причем с указанием срока), а как максимум признавать за ГСК право собственности на данный земельный участок. В таком случае этот документ станет основанием для принятия постановления о предоставлении в аренду земельного участка или регистрации права собственности на него с учетом действующего земельного законодательства.

 

В противном случае Ваш пост можно воспринимать только как "крик души", связанный с несовершенством законодательной базы. Но тут, как не цинично это звучит, нам всем уже стоило привыкнуть к тому, что государство никогда и ничего не сделает на благо народа, ущемив при этом свои интересы.

Изменено пользователем Лиафэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, кстати, однобоко-то судить не стоит. Произвол-произволом, но крайне мало информации. У вас есть договор аренды? С кем он подписан и когда?

ПРи чём здесь решение суда и снос гаражей?

Если руководствоваться ГК и стандартными взаимоотношениями арендными, то преимущественное право аренды вы имеете, если хоз будет продолжать сдавать в аренду помещение и в случае того, если цена будет одинаковая для двух компаний. Если ваши конкурены на право аренды согласятся за более высокие деньги снимать, то вам помашут ручкой на вполне законных основаниях. Так что удивляться, что у вас там демонтаж происходит не стоит особо. Скоро, возможно, будет ещё и счёт за аренду в тройном размере и вызов в суд.

Напишите, пожалуйста, кто собственник земли и если есть дог аренды, выложите отсканированный вариант сюда.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, оставшиеся члены ГСО " Надсоновское" возмущены фактами беспредела коррупционной администрации чиновников КУИ пушкинского района, а также действиями руководства ООО "Экон".

Да, и завязывайте вот с такими лозунгами. Потому что за них вас тоже можно привлечь к ответственности за клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж ... ну и дела у вас тут творяться.Я вам могу только посочувствовать... как в нашей России говорят... против власти не попреш.

При чём тут власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн вы вообще читать умеете??? Если захотят то снесут нафиг эти гаражи и не какой суд в этом не поможет...Вы видно не в России живете? Не знаете как у нас все законы выполняються... и что на нас давно уже всем наплевать... по факту если народ не хочет чтоб их гаражи снесли то надо щас не тут на форуме писаниной страдать... а на барикады выходить.Так как я давно понял что у нас в России можно все купить... самое главное чтоб денег много было.А уж если у людей еше и власть есть то в таком случае для них все двери могут открыты... саме главное только время чтоб отмычку к замку двери подобрать... Такое ощушение что вы в каком то ващем мире все живете.От того что вы суд выеграли это вообще ничего ни значит...Земля на которой стоят гаражи как я понял они арендуют... вообщем просто напросто возьмут всю эту землю и продадут в месте с гаражами и имуществом которое в них находиться.А народ только и будет делать что по судам ходить...Поймите если хотите что то изменить надо действовать по другому от судов вы будуте только бумажки получать на которые всем будет только наплевать... а за это время возьмут все продадут и с несут и что вы потом будуте доказывать что якобы на этой земле стоял ваш гараж а в нем якобы были машина и т.д. и что вам это даст? Скоро в мкр Серебрянка в овраге будет таже история... рядом с новым домом который недавно построили стоят гаражи которые принадлежат инвалидам и старикам... с ними думаю будет тоже самое... так как их уже почти отгородили забором.И повесили бумажки чтоб владельцы явились в администрацию города.

Вот интересно, а по другому-это как?

 

Давайте на чистоту! Человек говорит, что земля находится в аренде (заметьте, что собственником земли все равно является муниципалитет!), но так ли это? Есть ли у них договор аренды, зарегистрированный в установленном порядке и подтверждающий их право пользоваться данным земельным участком? Причем именно пользоваться!

 

Не путайте понятия "собственность" и "аренда". Аре́нда— форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору за арендную плату. Где тут написано, что данное имущество становится автоматически собственностью арендатора??? Едем дальше. Сравните определение аренды со следующим и почувствуйте разницу: "Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом" (ст.209 ГК РФ).

 

Следующий вопрос: право собственности на гаражи зарегистрировано (есть ли на руках свидетельство)?

 

 

DSS20 (да и все остальные) рекомендую навсегда запомнить, что у нас (да и не только в нашей стране) "без бумажки-ты букашка, а с бумажкой-человек"! Гараж (или иной объект недвижимого имущества) является вашей собственностью ТОЛЬКО после прохождения процедуры государственной регистрации права собственности и никак иначе.

 

Таким образом, если аренда с ГСК прекращена в соответствии с нормами закона и гаражи не являются их собственностью (в чем я больше, чем уверена), то на лицо у нас самовольное пользование земельным участком.

 

DSS20 , а вы читать умеете? Мне кажется, что я в своем посте все по полочкам разложила. И тут любому станет понятно кто и в каком случае не прав по закону, а не "потому что меня это не устраивает".

Давно заметила, что все читают только то, что их устраивает и не берут в расчет остальные слова, которые содержит та или иная статья того или иного ФЗ.

 

Кстати, повторюсь, администрация в лице собственника имеет полное право продать/сдать свое недвижимое имущество любому юридическому или физическому лицу в соответствии с законом. Однако тут тоже много "но..." и они уже являются отдельной темой. Кому интересно, могу более подробно ответить на конкретные вопросы.

 

А что касается ситуации с ГСК, то тут, пока не увидишь полный пакет документов, вся данная переписка является "переливанием из пустого в порожнее" и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а почему я так хочу услышать от автора ответы на свои вопросы? Лично у меня есть сведения, что аренда с ГСК прекращена.

 

А если автор только решил душу излить тут и на вопросы не отвечает, то ему, имхо, это не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Если мы будем каждому давать то, что он желает, то мы тогда к хаосу придём всеобщему. Существует правовые аспекты. Я 3 года работаю с договорами аренды и пока ещё не разу не встречал произвола со стороны властей к тем, у кого всё впорядке с головой и документами.

С сабжем надо разбираться, для этого как раз нужны имеющиеся документы. Договор аренды, иски, которые упоминались и.т.д. Пусть выложат сканы на всеобщее обозрение и я может смогу оказать помощь определенную.

"Возьмите и встретись" - это неконструктивная позиция, инициатива должна исходить от т.н. "жертв". Благими намереньями вымощена дорога сами знаете куда, альтруизм должен быть конструктивным и с четким понимаеним, куда и ради чего он направлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, посмотрите ещё, что мы обособлено с Лиафэль первые посты наши в этой теме начали с того, что "однобоко судить не стоит"=) что символизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Я не очень поняла, чего от меня хочет автор темы, отправляя в личку через кнопку "сообщить модератору" какие-то невразумительные латинские символы, но на всякий случай попрошу всех участников дискуссии быть более вежливыми и менее вспыльчивыми :200:

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×