Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Истинная вера...

Рекомендуемые сообщения

Гость AveL

Ребят, конечно не в обиду, но почему от многих глубоко - верующих людей не раз приходилось слышать фразу "Только вера в Христианство приводит к истинному Богу". А если привержени Исламу или Будизму с его верой можно не считаться? Его мировозрение можно не разделять? Его нужно затыкать, и кричать ты дурак ты идешь по неправильной дороге?

 

Каждый верит и приходит к вере по разному, на столько, на сколько он может понять сущность этого... А осуждение и навязывание не к чиму хорошему не приведут...

 

"Не будь фанатом", так учили меня в Воскресной школе...

А чему учили вас, братья и сестры, чему? Впечатление такое складваются, что здесь собрались, почти одни фанаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, точно, замечено ни раз!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Betep

моя вера - Христианская и я не променяю её на другую

судить веру других не моя задача, слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православная вера дана нам Богом - самим Иисусом Христом! И долгое время не было никакой другой веры. А после люди стали придумывать и другие вероисповедания, отпадать от веры данной нам Богом. Однако, если вера удобна людям, то это не значит, что она угодна Богу!

 

В православии много святых (празднуются по нескольку в день), тысячи чудес и исцелений происходило, Божья Матерь, Ангелы и Архангелы, сам Иисус Христос являлись именно православным людям. Иисусова молитва и таинства установленные самим Господом Богом Иисусом Христом - в полной мере есть лишь в Православии. В других верах их либо нет вообще, либо есть лишь некоторые из них.

Много и других свидетельств имеется, но о них лучше расскажет сам священник, если не поленитесь к нему обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Хе... Церковно -приходская школа.... Лучше бы там русскому языку учили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, скажи ещё, что тебя колдовство умиляет.

:D Ты сам понял что написал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALGOL

Вот так и в вопросах православия - видишь лишь то, что хочешь видеть, доказываешь другим то, чего не понимаешь сам.

Жалко мне тебя... ;)

 

 

"Имеющий уши слышать, да слышит"

Изменено пользователем Евгений Наумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan, скажи ещё, что тебя колдовство умиляет.

;) я в шоке молодой человек!

Вы живете в Росси и не знаете русского языка?!

Из словаря Ожегова: "- УМИЛЕНИЕ: нежное чувство, возбуждаемое чем-нибудь трогательным. С умилением смотреть на ребенка. Слезы умиления."

Что вы ответите, если спрошу Вас: "Вас умиляет куча червей копошащихся в грязи?" Это вызывает омерзение а не умиление, вот что ответит нормальный человек. Думаю такое же чувство вызывает колдовство у PavLan'а, т.к. он православный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво Dama !!! ;):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Совесть моя", а вы только по книжкам живёте? Вот PavLan, похоже, одну такую из рук не выпускает.

Да, именно в таком контексте мною и изложено, так как мракобесие нуждается в чуде! :)

бред, бред, бред... :blink:

во-первых, Вы меня не знаете, поэтому про книжки лучше молчите

во-вторых, кажется Вы развлекаетесь дразня православных и вызывая их на ненужный спор. Поверьте это ниже достоинства взрослого человека, притом вызывает только негативные эмоции, так как особенного смысла (да и смысла вообще) в ваших высказываниях не вижу.

И если Вам так нравится дразниться, советую выйти на улицу и подразнить какого-нибудь ротвейлера без намордника и поводка, и Вам наука будет и собаке удовольствие доставите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Алгольчик, опять ты за своё

эко всё на ушки то с ног поставил :blink:

 

 

Споры на эту тему бесполезны

а по мне так и вредны

жизнь всё на места расставит

там и посмотрим кому из нас жалеть себя придется и раскаиваться за бездарно прожитые годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dama, понимаю твоё развлечение, но не разделяю, без меня, пожалуй. :)

Дразнить кого-то это отнюдь не развлечение :) Тем более без повода.

Много раз была "покусанной" поэтому советую этот способ. Может быть тогда Вы поймете что слова это жестокое оружие которое ранит и делает больно, и не стоит применять их не по назначению.

А на счет иллюзии... прочитайте ка еще разок правила раздела. И или принимайте это "готовое блюдо" как истину, или Вам нечего делать в разделе "Православие".

P.S. на бруденшафт мы кажется не пили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгол, ты меня удивляешь...Все время пытаешься под веру подвести "доказательную базу". Вера принимается сердцем, а не доказывается у школьной доски с помощью логики. Все критики Православия на этом форуме прям как "слон и моська" :) , гавкай-не гавкай, караван все равно идет :blink:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

р.Б. Михаил

Согласен...

Но именно сердцем, а не соблюдением мутных обрядов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

:) Пожалуйста, объясните неразумной что за "мутные обряды"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×