Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Срочно! Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите спецы:

есть спутниковый ресивер HD..

 

у него три выхода HDMI / скарт и тюльпаны.... Цель: подкл. к плазме и через тюльпаны - на другие телики!

 

если одновременно подключить HDMI к одному телику, а тюльпанами к другому телику... Будет ли ресивр давать сигнал на просмотр обычных каналов по HDMI каналу и по тюльпанам одновременно?

 

и как будет выглядеть картина со скартом и тюльпанами одновременно?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а в чем проблема-то? подключи и посмотри -- будет робить или нет и как будет робить если да :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем смысла нету если у тебя один рессивер и ты его хочеш подрубить на два телика и больше то думаю у тебя с этим нечего не выйдет... Ну а если и выйдет и будет рессивер отдавать видео сигнал на два телика то ты не сможеш к примеру на одном телике смотреть одни каналы когда в другой комнате например на другом телике захотят к примеру посмотреть другие каналы...Вообщем обьясню подробно... у тебя есть два телика один в большой комнате другой в маленькой ты подрубил эти два телика к одному рессиверу и в большой комнате смотри к примеру телеканала ОРТ а в маленькой комнате родители хотят посмотреть канал НТВ ... так вот у них будет также работать канал ОРТ как и у тебя и переключить они его не смогут... так как с рессивера тебе лучше подрубить один телик а если два то второй у тебя просто напросто будет дублировать видео сигнал.Лучше подрубай по HDMI там идет чисто цыфровой сигнал тюльпаны это аналоговый выход.И еще смотри какой у тебя на телике и рессивере версия HDMI портов и какой версии провод HDMI которым ты соединяеш телик и рессивер.Вот в чем отличия эти версии HDMI портов и проводов http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Я к примеру когда Мак мини по HDMI подрубал то на мак мини версия HDMI 1.3 на телике тоже 1.3 и я искал провод HDMI с версии 1.3 вообщем все теперь пашет и звук передаеться прям на встроеные колонки телика... К этому я подхдил серьезно так как боялся что если купить к примеру провод 1.2 то думаю что звука наверное не было на встроеных колонках телика... А тюльпаны у тебя на рессивере потому что не у каждого телика есть HDMI вход некотрые и к старым теликам подрубают у которых кроме как тюльпанов и антенного входа нечго нету...Так что подрубай по HDMI если вход на телике есть... И еще если к примеру у тебя рессивер стоит в большой комнате а телики один в большой а другой в маленькой и ты в данный момент смотриш телик в маленькой комнате тебе надо будет идти в большую комнату и переключать телеканал так как думаю я что пульт у тебя через кирпичную стену или какую нить другую преграду переключать не будет...Вообщем еще раз повторяю у тебя сигнал будет сквозняком идти через все телевизоры хоть ты на все HDMI телики подцепи и еще можеш подцепит телики по скарту и тюльпанам...Если хочеш чтоб у тебя на каждом телике была возможность переключения на любой канал то тебе надо под каждый телик купить рессивер и поставить под каждый рессивер по спутниковой антенне ну или можеш купить переходник и на одну тарелку поставить такой же конвектор и от него провод тянеш на другой рессивер,,, вот тогда у тебя бедет возможность смотреть с двух теликов разные каналы так как один рессивер предназначен для одного телика.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не сможеш к примеру на одном телике смотреть одни каналы когда в другой комнате например на другом телике захотят к примеру посмотреть другие каналы..

:plach:

а если тупо переключится пультом с av/hdmi входа на эфирные каналы? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю ты к примеру поставил рессивер в маленькой комнате там же у тебя подключен и телик, к примеру подключил ты все это по HDMI проводу.В большой комнате у тебя стоит такой же телик и ты из маленькой комнаты протянул провод HDMI от рессивера к телику в большой комнате... и при этом в каждой комнате у тебя к телевизору подключен антенный провод так вот ты сможеш только в любой комнате посмотреть телик от антенного провода и сможеш там на любом телевизоре переключать любой канал какой захочеш... а на спутниковом рессивере такого нету!!! Там уже сигналом управляет рессивер а не встроеный тюнер в телевизоре... и рессивер будет выдавать один и тот же сигнал хоть ты подруби 10 телевизоров... то есть если у тебя включен рессивер в маленькой комнате и там включен первый канал то на всех телевизорах тоже будет показывать 1 канал и ты сможеш переключить на другой канал только когда с пультом или в ручную подойдеш к рессиверу и переключиш... но если к примеру у тебя еще и все телеки подрублены по простому антенному кабелью к коллективной антенне или кабельному телевидению то ты можеш переключиться на любом телике на антенный вход и смотреть любой канал с кабельного или коллективной антенны... Если у тебя была такая задумка и ты хотел чтоб у тебя было в квартире подключено два телевизора то тебе надо было тогда покупать два комплекта спутникового оборудования или просто чтоб ты подключился к кабельному телевидению там к примеру таких заморочек нету тебе просто подключили бы краб (вроде так называеться) и простой телевизионный провод развели на два телика.Если же у тебя желание осталось а покупать второй комплект денег нету... то береш покупаеш рессивер, провод для соединения рессивера с конвектором, и покупаеш сам конвектор.Если аннтена у тебя позволяет то ставиш туда второй конвектор и подключаеш через рессивер телевизор в большой комнате...Все зависит от таррелки как правило если ты в этом не шариш то лучше не лезь... так как может быть такое что к антенне ты не сможеш поставить и подрубить второй конвектор то тебе надо будет покупать соответствующий крепеж для этого... таким методом можно хоть 10 телевизоров подрубить самое главное чтоб на тарелке можно было все это закрепить... а именно 10 конвекторов от каждого конвектора идет свой провод на рессивер а от рессивера уже видео сигнал отдаеться на телик.Рессивер это тоже самое что и тюнер в телевизоре.Вроде как еще продаються конвекторы с двумя тремя и более выходами... вроде еще можно и так подключить к примеру два телика то тебе надо купить конвектор с двумя выходами и купить два провода которыми ты подключиш к двум разным рессиверам... но таким способом я не пользовался и точно не знаю...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если одновременно подключить HDMI к одному телику, а тюльпанами к другому телику... Будет ли ресивр давать сигнал на просмотр обычных каналов по HDMI каналу и по тюльпанам одновременно?

вот суть вопроса. Цели смотреть разное на разных тв - нету!

надо чтоб было так: включил НТВ-спорт и смотришь этот канал на одном тв через HDMI и на другом телике через тюльпаны.

Изменено пользователем Павел Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у тебя что через тюльпаны на телике будет НТВ-спорт что по HDMI тоже НТВ-спорт а переключить сможеш только когда подойдеш с пультом к рессиверу и переключиш к примеру на НТВ HD канал то у тебя что по HDMI будет НТВ HD что через тюльпаны тоже НТВ HD... Только обращаю твое внимание на то что посмотри к примеру какой версии у тебя выход HDMI на рессивере... Вот такой версии и покупай провод HDMI для соединения рессивера с теликом... так как там есть различия в версия то и цена у них разная...если к примеру выход у тебя 1.3 то покупать провод с версии 1.4 который стоит в 2 раза дороже смысла нету... а если купить провод с версии 1.2 то он не сможет передавать звук на встроеные колонки телика...Лучше купить провод с версии 1.3 там он тебе будет и изображение Full HD выдавать на все 100% и звук у тебя будет идти на встроеные колонки телика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем подрубай все должно нормально работать в теории... ну а на практике покажет...За сколько брал комплект спутникового телевидения и сколько отдал за установку и какой пакет подключения... если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫЯСНИЛ, ВДРУГ КОМУ ПОМОЖЕТ...

 

через оба выхода идет сигнал.... правда если поменять разрешение в большую сторону, то через тюльпаны видео перестает идти... о как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×