Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem74

Для компании начинающих фотографов-любителей

Рекомендуемые сообщения

Вот решил основательно изучить это нелёгкое ремесло. Время есть, камера для начала тоже. Теперь хотелось бы найти единомышленников для обмена идеями и освоения практических нывыков фотографии. Интересует именно общение в реале и практика + практика. возможны совместные поездки-фотосессии в интересные места, как по области, так и дальше, т.к. периодически удаётся путешествовать.

Пишите artem4774СОБАКАmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю, в каких жанрах будем практиковаться?!


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

Осень вообще очень красивое время! Вот если бы на выходные было солнечно, то можно устроить ряд фотосессий на природе. Тут подсмотрел - очень красиво получаются фотографии если подбросить охапку золотых листьев и подловить момент... Конечно, хорошо если на 100 снимков получится один отличный, но работа стоит того!

 

А ещё 29 октября в Красноармейске на полигоне обещают устроить показ военной техники и снаряжения. Если туда будут пускать с фотоаппаратами, то вообще замечательно. Это впервые за всю историю "Геодезии" проводится такое шоу. :rolleyes:

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные вполне можем попробовать - аномально красивые места в окрестностях Пушкино предлагайте! :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы соберетесь...я с вами...очень хочу научиться...но пока камеры нет, буду просто наблюдать...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни у кого нет знакомых в хатьковской психушке? Вот бы куда с фотегом попасть и портретов пособирать. Самая что ни на есть аномальная зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходные вполне можем попробовать - аномально красивые места в окрестностях Пушкино предлагайте! ;):blink:

Есть у меня на примете на мой взгляд интересное место для хождения туда с камерой,правда на счёт аномальности которого я сильно сомневаюсь,ибо в этом плане вообще скептик.

 

А ни у кого нет знакомых в хатьковской психушке?

Есть у меня подозрение,что в этом вряд ли кто честно признается... :)

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня подозрение,что в этом вряд ли кто честно признается... smile.gif

 

Я имел в виду мед персонал :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка, на моем этапе подготовки с жанром определяться рано. К тому же я собираюсь научиться правильно и красиво снимать в жизни для себя, и рамок тут ставить нет смысла. Может понадобиться снять красивые места в поездке(пейзаж), интересных людей(портрет), то же милитари-шоу в Красике(репортаж), или наконец свою подругу в нигляже(ню)...Предлагаю учиться хорошо снимать в разных направлениях.

 

Mahant, вы абсолютно правы, для классного снимка нужно всего то: охапка осенних листьев, солнечный свет, фотик и НАВЫК. Последним пока я похвастаться не могу. А насчёт 29 в Красике - мне тоже это очень интересно, но по имеющейся у меня информации цена билетика - МАМА-ДОРОГАЯ (от 3500р.) Похоже они это затеяли не для простых людей...

 

ADP, искренне сочуствую, а также ценю ваше желание. Настоятельно советую взять с собой ЛЮБОЕ устройство, записывающее изображение, пусть это будет пластм.мыльница, старый плёночный фотик или в конце концов мобильник с камерой. И ТОГДА ..... вы чудным образом попадёте из массы обычных людей в ряды избранных видеть мир по другому - ФОТОГРАФОВ !

 

Я как новичок, мыслю так: прежде чем начать учиться чему либо, нужно посмотреть как это делают те, кто это действительно умеет. Иначе наше времяпрепровождение превратится просто в щёлканье фотиками по сторонам для своего удовольствия, и не более. Учёбой тут и не пахнет. Посему предлагаю посетить одну из фотовыставок.

Вот здесь можно выбрать: http://www.mdf.ru/exhibitions/today/

 

Я бы предложил эту: http://www.mdf.ru/exhibitions/today/helsinki_10/

Это в качестве теории, а в качестве практики - после выставки пройтись по Москве, например от выставки(Манежа) вверх по Тверской, и сделать фотосессию на тему "Кого же здеся тока не понаехало, вах !"

 

Вообще надо действовать. Для оперативности можно пообщаться в аське: 602614963

Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artem74

 

А Фотокурсы не думали посетить? У нас в Пушкино, по идее, даже есть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Вот бы куда с фотегом попасть и портретов пособирать. Самая что ни на есть аномальная зона.

Насколько я слышал, съемка в заведения такого типа не сильно разрешена. Да и, знаешь, собирать портреты таких людей, как мне кажется, немного выходит за рамки...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, а можно по конкурс поподробнее?

 

И еще у меня к вам вопрос - есть ли в Пушкино где-нибудь студия, чтобы снять и поснимать там? и сколько это стоит?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

Возможно, но позже. Считаю что в людях с живым умом обучение на курсах(в советском варианте) убивает индивидуальное творческое начало. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John

 

...Считаю что в людях с живым умом обучение на курсах(в советском варианте) убивает индивидуальное творческое начало. ИМХО

Что такое "советский вариант"? И в чём разница (в смысле убийства творческого начала) между курсами и прогулкой с аппаратом вместе с тем,кто "действительно умеет"? И там,и тут всё равно будут пытаться (если стоит такая задача) впихнуть обучаемому некий начальный объём знаний. Антураж только разный. И на пленэре сложней вести записи (ну,типа конспекты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John
Вот бы куда с фотегом попасть и портретов пособирать. Самая что ни на есть аномальная зона.

Насколько я слышал, съемка в заведения такого типа не сильно разрешена. Да и, знаешь, собирать портреты таких людей, как мне кажется, немного выходит за рамки...

Ну, рамки в фотографии - вещь передвигаемая и гибкая. Если найти обоснование, например, в поддержку какой-нибудь акции, то может и прокатит. Никто не собирается снимать людей со стекающей слюной, а потом класть это на fishki.net :)

 

 

mashaag

 

Вам по всем вопросам вот сюда, позвоните, там все подробно расскажут и про курсы и про студию: http://ru.sfph.ru/

 

 

Artem74

 

Ну если не нравятся курсы, есть еще мастер классы именитых и не очень мэтров фотографии. Правда, идти туда надо чаще всего уже немного подготовленным и стоить это будет от 4000 до 10000 за один день. А вообще, если в вас есть настоящая тяга к фото, то в интернете море книжек и форумов, которые покрывают все вопросы. Кстати, мы сравнительно недавно проводили большую встречу фотографов и любителей района, вы чуть чуть на нее опоздали, инфа здесь: http://www.photofields.ru/ Теперь тоже самое будет уже в следующем году.

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×