Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

В Ульяновске проводится голодовка военпенсионеров

Рекомендуемые сообщения

Просыпайся страна...

 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/573977/cat/94/

 

Голодовка в Ульяновске. "Отправить Правительства РФ Путина В.В. в отставку! 19 октября 2010 года в Ульяновске в 8.00 часов на Площади имени В.И.Ленина у здания областной администрации начнется бессрочная политическая, гражданская голодовка. Уведомление о голодовке подано в мэрию Ульяновска (копия уведомления).

Участники голодовки потребуют отставки Правительства РФ Путина В.В. (ниже требования)

 

Цель:

 

обратить внимание Медведева Д.А., Путина В.В., Губернатора Ульяновской области Морозова С.И., Председателя ЗСО Ульяновской области Зотова Б.С. на проблемы военных пенсионеров и членов их семей, принятию решительных мер на снятие дискриминации с данной категории граждан в рамках требования ст.19 « О статусе военнослужащих», в том числе вынесение проекта нового федерального закона о пенсионном обеспечении военнослужащих на публичное обсуждение общественности, с проведение мониторинга мнений общественных организаций. Решение проблем ЖКХ как составной части социального благополучия военных пенсионеров.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ (ПРОЕКТ)

«Совместного пикета и голодовки военных пенсионеров Ульяновского гарнизона, Общественных организаций и жителей города Ульяновска»

Мы, организаторы и участники вышеуказанной политической акции пришли к своему глубокому убеждению и осознанию того, что наша страна, родная Ульяновская область, волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике.

Мы убеждены в том, что созданная и безжалостно навязанная авантюристами общественно-политическая конституция Российской Федерации ввергла народ России в бедность и нищету ради наживы безнаказанно действующих казнокрадов.

Они создали страну, в которой граждане бесправны и у которой нет будущего.

Мы убеждены в том, что власть живет и жирует только в личных и корыстных целях. Она авантюрна, двулична, работать в интересах большинства населения не хочет, и не будет.

 

Мы заявляем:

1. Мы не хотим жить в грязи фальшивой имитации политических и общественных институтов;

2. Мы не хотим жить в грязи тотального воровства, коррупции и вранья властей собственному народу;

3. Мы не хотим, чтобы нам навязывали воровских МЭРОВ и депутатов из «своей команды»;

4. Мы хотим сами избирать свою народную власть, хотим работать, достойно жить и служить своему народу.

5. Мы не хотим жить в нищете, мы хотим работать для себя, для своих семей. Хотим получать законную и достоянную заработную плату.

6. Мы не доверяем Правительству Российской Федерации, Правительству Ульяновской области, а также руководству г. Ульяновска.

7. Мы не доверяем политической партии «Единая Россия».

 

Мы требуем:

1. Отправить Правительства РФ Путина В.В. в отставку;

2. Отправить в отставку Правительство Ульяновской области Морозова С.И.;

3. Признать незаконными выборы Мэра Ульяновска Пинкова А.П. и депутатов Ульяновской Городской Думы 4 созыва;

4. Прекратить многомиллионное финансирование карманных СМИ;

5. Сократить до минимума чиновничный аппарат;

6. Принять решительные меры по прекращению развала вооруженных Сил РФ, в полной мере выполнить законы «О ветеранах», «О Статусе военнослужащих»;

7. Прекратить издевательскую насмешку над ветеранами ВС РФ в виде выделения 600 рублей на санаторное лечение;

8. При пенсионном обеспечении военнослужащих приравнять их к государственным служащим;

9. Увеличить в 3-4 раза пенсионное обеспечение всех граждан Российской Федерации, кроме высокооплачиваемых чиновников;

10. Решительно пресекать действия чиновников, направленные на грубейшие нарушения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации;

11. Выполнить закон РФ, запрещающий чиновникам состоять в политических партиях и заниматься бизнесом.

 

В Знак протеста мы принимаем решения:

1. «19» октября 2010 года провести предупредительную голодовку на площади В.И.Ленина;

2. 30 октября 2010 года провести общее собрание военнослужащих запаса и членов их семей. На собрание приглашаем Президента РФ и лидеров политических партий.

3. В ноябре месяце продолжить бессрочную голодовку в знак борьбы за свои конституционные права

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) очень порадовал п. 9

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуиаю старна проснется зимой......


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25 , а,что зимой будет?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

Этим летом ничего по ремонту жкх не делалось- пожары тушили, с н.г. снова подорожает комуналка, транспорт и энергоносители, так же, уже традиционно к н.г. еще подорожает жратва.

Зорплаты же повышать не собираюцца :rolleyes:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дуиаю старна проснется зимой......

Не стоит выдавать желаемое за действительность. Основная масса инертно равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

Мои мысли и мои желания не одно и тоже. Я этого наоборот не хочу.

А нащет основной массы- это совсем не надо. Достаточно вспомнить как обосрались все медвепуты после того как на улицы вышли пенсионеры при монетизации


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная масса инертно равнодушна.

Напоминаю.

 

Основная масса, это "толпа". Толпа инертно равнодушна до тех пор, пока кому то не будет выгодно сделать обратное.

 

Технологии свержения хороших управленцев отточены до идеала тысячелетними знаниями. Ничего непонимающую толпу доводят до "кипения" и она будет орать и требовать все что угодно.

 

Пенсионеры - это инструмент.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная масса инертно равнодушна.

Напоминаю.

 

Основная масса, это "толпа". Толпа инертно равнодушна до тех пор, пока кому то не будет выгодно сделать обратное.

 

Технологии свержения хороших управленцев отточены до идеала тысячелетними знаниями. Ничего непонимающую толпу доводят до "кипения" и она будет орать и требовать все что угодно.

 

Пенсионеры - это инструмент.

А может до толпы не доводить и улучшать жизнь народа к лучшему изо дня в день нашим властям...

 

Типа ...=Внимание...работают все радиоточки и телевизионые приемники всей страны!...С сегодняшнего дня очищено от спекулянтов сельское хозяйство, все кто этим занимался получили пожизненое с конфискацией...стоимость гречки с сегодняшнего дня 10 руб за кило и.т.д. по списку...каждый месяц песионерам будет прибавляться по 1000руб=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относясь к меньшинству населения, на которое работает нынешнее государства, торжественно заявляю, что всем как всегда... ну вы поняли. ;)

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу повышения пенсий в 3-4 раза это они конеш загнули...особливо учитывая что с каждым годом число пенсионеров увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, увеличение пенсии в 3-4 раза (при нынешнем уровне экономики) гарантирует увеличение налога и вычетов из ЗП у работающих людей, в том числе у тех, кто тут аплодирует этому требованию, раза этак в 3-4 раза. Вы готовы ради увеличения им пенсии согласиться на то, чтобы у вас гос-во брало больше денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут один пансик письмо Медвепутам лично адресованное,дал почитать.Он кстати военный пенсионер.Так вот,он некоторые пункты,вышеописанные,тоже требовал.Но ещё,блин не могу ржу, исренне возмущался,что уйдя на пенсию в звании подполковника,ему за 30 лет,что он на пенсии,ни разу не вызвали в военкомат и не присвоили очередное звание полковника. И главное он искренне недоумевает.

А по теме,началась движуха предвыборная.В этот раз по результатам выборов недельной давности оппозиционных выдвиженцев прошло в 7 раз больше,чем на прежних выборах.Оппозиционные партии впервые реально начали объединяться.Это даже Медвед признал по телеку.Чуйствую,что наши пансики в Ульяновске решили и слегка подзаработать и насрать действующему,ненавидимому ими правящему режиму.Кто их уже начал использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Басни, что от повышения пенсий пенсионеры будут лучше жить мы слыхали. Но в натуре не видели. Как правило это только увеличивает инфляцию. Просто именно пенсионерам как активному электорату (много свободного времени, ходят голосовать) кость бросают, тем более что пожилым людям надеяццо то больше не на что.

Я кстати поражен инертной позицей тех кому около 20 или чуть больше. Мы то в период большого хапка кое-что себе хапнуть успели, у многих хаты от совка. На что эти то надеюццо- все украдено до них. Новерно думают щасливо вписаццо в ипатеку лет на 30 )))

кстати, увеличение пенсии в 3-4 раза (при нынешнем уровне экономики) гарантирует увеличение налога и вычетов из ЗП у работающих людей, в том числе у тех, кто тут аплодирует этому требованию, раза этак в 3-4 раза.

Дело не том, что денег не хватает, а что их тупо воруют. Достаточно просто посмотреть на дворцы пенсионного фонда и письма щастя в которых годовая доходность 5% или ниже при ставке рефинансирования в 10% и выше (2009)

Грабят внаглую и еще в уши писают как все плохо , денег нет, пенсов много. Так вот все это- обычная гнусная брехня


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×