Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Экологически чистые домашние кролики

Вы бы купили домашнего кролика?  

59 проголосовавших

  1. 1. Вы бы купили домашнего кролика?

    • Только мясо
      18
    • Только шкурку
      1
    • Готовое блюдо, приготовленное из кролика
      2
    • Живого для разведения
      6
    • Живого в качестве домашнего любимца
      11
    • Не купил(а) бы
      20
    • Другой вариант (обязательно поясните в комментариях)
      1


Рекомендуемые сообщения

Собираемся с супругом заняться разведением кроликов и сразу встает вопрос о сбыте. Специализация сразу двойная:

- на мясо, которое считается диетическим продуктом и очень полезным,

- ради шкурок, не уступающих по качеству шкуркам шиншилы.

 

Вы бы купили домашнего кролика, выращенного на экологически чистом корме без ускорителей роста, химии и прочих "радостей" промышленного животноводства?

 

Вам нужны шкурки кроликов?

 

Если да, то по какой цене, если нет, то почему?

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, ужасная зараза, но я ответила, что купила бы мясо, так как его и так покупаю ))) .

Только фото не надо было выкладывать, как-то еще стыднее мне становится :angel:

Если все же займетесь разведением, то учтите мой ответ.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стала бы , кроликов жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 6, т.к. вегетарианец :angel:

 

А ГРИНПИСа не боитесь.. придут ночью и всех зайцев впустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фото, наверное, и правда переборщила. Убрала.

 

Что касается мяса, это личное дело каждого брать или нет. Лично я считаю, что убивать ради забавы - плохо, а чтобы выжить - это естественно. Мы не собираемся заниматься этим промышленно, но излишки в любом случае будут.

 

Разводить кроликов весьма проблематичное занятие, но здоровье детей куда дороже, а потому решились на этот шаг. В нынешних экологических условиях считаю необходимым употреблять как можно больше экологически чистых продуктов, а уж детей кормить всякой химией, которую продают в магазине желания вообще нет.

 

ГРИНПИСа бояться, думаю, не стоит. В деревнях все разводят живность для себя, и проблем ни у кого нет, на сколько мне известно.

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

не стала бы , кроликов жалко.

А свинок и телёнков не жалко? :angel:

 

Мясо их мне не нравится.

Шкурку покупать не стала бы... Незачем оно мне...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERVная B@zzy

жалко конеш, но там промышленное производство...а тут наверное топором и усе....нет кролика. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Vitas77

Виталик, ну ты не скромничай, с каких это пор ты вегитарианцем стал)) недельки две назад у бусинки последнего кролика съели... аль позабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки: мясо кроликов очень бедно минералами. Его долго употреблять нельзя! Я это в книжке по выживанию в природных условиях прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Виталик, ну ты не скромничай, с каких это пор ты вегитарианцем стал)) недельки две назад у бусинки последнего кролика съели... аль позабыл?

Так последнего съесть - это ж святое дело... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сможете по цене конкурировать, основной массе людей важна цена на мясо, а не чем мясо кормили.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 согласна.

Шкурки реализовать-проблема

Самому выделать достаточно сложно, тех кто выкупит не найти...

Есть заводчики, которые просто их закапывают, или солят-консервируют до лучших времён.

посмотрите форум "весёлое подворь", на нём есть продвинутые кролиководы и, которые делятся подводными камушками этого дела. :trud: Удачи!!


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы и пчел помнится хотели завезти.... быстро что-то передумали... чем кролики то лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сможете по цене конкурировать, основной массе людей важна цена на мясо, а не чем мясо кормили.

А я, например, покупаю яйца у знакомой, которая куриц для себя держит и кормит их по всем правилам: огурчиками, травкой с участка, каким-то комбикормом специальным (я в этом не очень разбираюсь), короче, производными продуктами питается сама и кормит ими своих детей.

Цены у этой знакомой выше в полтора раза, чем в магазине, но я все равно покупаю, так как беру для себя и своей семьи, еще и "в очереди" за этими яйцами стою :16: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×